Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - April 2014

 März 2014
April 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
 Mai 2014

Dienstag
01.04.2014
16:45 Uhr - F1 - Testspiel gegen den FC Herdecke-Ende (E2)
Mittwoch
02.04.2014
 
Donnerstag
03.04.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfB Annen
Freitag
04.04.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfB Annen
Samstag
05.04.2014
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei Fortuna Hagen
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
12:00 Uhr - G1 - Meisterchaftsspiel gegen den SC Aplerbeck
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg BG Schwerin
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Borussia Mönchengladbach
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Menden
18:30 Uhr - BL - BVB - Wolfsburg
Sonntag
06.04.2014
09:30 Uhr - C1 - Testspiel beim SuS Oespel-Kley B1
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen

11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim PSV Solingen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
15:00 Uhr - Sen 3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel
Montag
07.04.2014
18:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen
Dienstag
08.04.2014
20:45 Uhr - CL - BVB - Real Madrid
Mittwoch
09.04.2014
 
Donnerstag
10.04.2014
 
Freitag
11.04.2014
 
Samstag
12.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim SC Füchtorf 1946
10:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede II
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen SV Wanne (F1)
11:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SpVg Schonnebeck
12:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen die SpVg Hagen 11 C2
12:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SF Hamborn 07
12:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn II
12:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede III
15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel bei der SpVg Brakel
18:30 Uhr - BL - München - BVB
Sonntag
13.04.2014
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier beim VfB Annen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid 09 II
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim TSV Ronsdorf (C2)
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Overberge
Montag
14.04.2014
 
Dienstag
15.04.2014
19:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Bayer Leverkusen
20:30 Uhr - DFBP - BVB - Wolfsburg
Mittwoch
16.04.2014
 
Donnerstag
17.04.2014
16:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der SG Vorhalle
Freitag
18.04.2014
Lt. gültigem "Feiertaggesetz" des Landes NRW gilt ganztägig ein Trainings- und Spielbverbot
14:30 Uhr - B2 - Testspiel beim AS Avellino / Italien
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
Samstag
19.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
09:00 Uhr - A1 - HSM Vorrunde / Halle Nord
11:00 Uhr - D2 - Training KuRa GF
11:00 Uhr - E1 - Training KuRa GF
11:00 Uhr - F3 - Testspiel beim VfB Habinghorst
14:30 Uhr - B1 - HSM Vorrunde / Halle Nord
14:30 Uhr - G1 - HSM Vorrunde / Halle Hörde
-- : -- Uhr - F1 - Feldturnier in Loosdrecht / NL
15:30 - BL - BVB - Mainz
Sonntag
20.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
09:00 Uhr - C1 - HSM Vorrunde / Halle Hörde
09:00 Uhr - C2 - HSM Vorrunde / Halle Nord
14:30 Uhr - D2 - HSM Vorrunde / Halle Nord
Montag
21.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
11:45 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Heven
13:45 Uhr - E1 - HSM Vorrunde / Halle Hörde
13:45 Uhr - E2 - HSM Vorrunde / Halle Nette
08:30 Uhr - F1 - HSM Vorrunde / Halle Nord
08:30 Uhr - F2 - HSM Vorrunde / Halle Hörde
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Hörde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
15:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen die U17-Nationalmannschaft von Venezuela in Di Agropoli / Italien
Dienstag
22.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
16:30 Uhr - 18:15 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF Pl.1
Mittwoch
23.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SSC Neapel (C1) / Italien
17:00 Uhr - D2 - Testspiel beim BSV Heeren
Donnerstag
24.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
14:00 Uhr - G1 - Training auf KuRa F
16:30 Uhr - 18:15 Uhr - B1 - Training auf KuRa F
Freitag
25.04.2014
-- : -- Uhr - D1 - Turnierteilnahme in Antalya-Side / Türkei
13:30 Uhr - 15:15 Uhr - B1 - Training GF
Samstag
26.04.2014
08:30 Uhr - G1 - HSM Endrunde / Halle Nette
12:00 Uhr - A1 - HSM Endrunde / Halle Asseln
12:00 Uhr - C1 - HSM Endrunde / Halle Brackel
12:00 Uhr - C2 - HSM Endrunde / Halle Brackel
14:15 Uhr - B1 - HSM Endrunde / Halle Nette
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen die SpVgg Horsthausen
18:30 Uhr - BL - Leverkusen - BVB
Sonntag
27.04.2014
10:00 Uhr - E1 - HSM Endrunde / Halle Nette
10:00 Uhr - F1 - HSM Endrunde / Halle Brackel
10:45 Uhr - A2 - Testspiel bei den SF Niederwenigern
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Verl
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim BSV Heeren
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei BC Sportfreunde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Langschede
15:45 Uhr - D2 - HSM Endrunde / Halle Asseln
ggfs. 15:45 Uhr - E2 - HSM Endrunde / Halle Nette
ggfs. 15:45 Uhr - F2 - HSM Endrunde / Halle Brackel
Montag
28.04.2014
 
Dienstag
29.04.2014
 
Mittwoch
30.04.2014
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz