Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - August 2013

 Juli 2013
August 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 September 2013

Donnerstag
01.08.2013
 
Freitag
02.08.2013
-- : -- Uhr - Sen1 - ggfs. Feldturnierspiel in Kirchderne
 
Samstag
03.08.2013
-- : -- Uhr - Sen1 - ggfs. Feldturnierspiel in Kirchderne 
Sonntag
04.08.2013
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SSV Kalthof (A1)
12:30 Uhr - A2 - Testspiel beim FSV Werdohl
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen die SG Vorhalle
15:00 Uhr - Sen1 - DFB-Vereinspokal auf Kreisebene beim BSV Schüren
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Kirchhörder SC IV
Montag
05.08.2013
18:30 Uhr - Sen1 - Feldturnierspiel in Kirchderne gegen den VfL Kemminghausen 
Dienstag
06.08.2013
-- : -- Uhr - Sen1 - ggfs. Feldturnierspiel in Kirchderne 
Mittwoch
07.08.2013
-- : -- Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Hüls II
Donnerstag
08.08.2013
18:30 Uhr - Sen1 - Feldturnierspiel in Kirchderne gegen den SC Dorstfeld II
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel bei Concordia Hagen II 
Freitag
09.08.2013
-- : -- Uhr - Sen1 - ggfs. Feldturnierspiel in Kirchderne 
Samstag
10.08.2013
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier bei SW Hultrop
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck
15:30 Uhr - FC Augsburg - BVB
Sonntag
11.08.2013
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim ETB SW Essen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SV Brilon
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SC Dortmund
14:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Bochum U15
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV II
16:00 Uhr - A1 - Testspiel beim BVB U17
Montag
12.08.2013
 
Dienstag
13.08.2013
12:00 Uhr - C1 - Training
Mittwoch
14.08.2013
 
Donnerstag
15.08.2013
 
Freitag
16.08.2013
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen Seiritz Zebra SC (Japan) 
14:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen VfL Schwerte (A1)
Samstag
17.08.2013
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck
14:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SuS Kaiserau
15:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Preußen Münster U16
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Hüls II
15:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel II
15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV C3
Sonntag
18.08.2013
09:15 Uhr - A2 - Testspiel gegen den FC Merkur 07
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SV Lippstadt
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
15:00 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Sandzak
17:00 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Iserlohn
17:30 Uhr - BVB - Eintracht Braunschweig
Montag
19.08.2013
 
Dienstag
20.08.2013
19:00 Uhr - C1 - Testspiel beim VfL Bochum U14 
Mittwoch
21.08.2013
19:00 Uhr - B1 - Testspiel beim VfL Bochum (Frauen)
ggfs. 19:30 Uhr - Sen1 / DFB-Vereinspokal auf Kreisebene
19:30 Uhr - A1 - Testspiel bei Hedefspor Hattingen (Sen1)
Donnerstag
22.08.2013
11:00 Uhr - C1 - Training (4,5 Std.)
Freitag
23.08.2013
13:30 Uhr - B1 - Training
20:30 Uhr - BVB - SV Werder Bremen
Samstag
24.08.2013
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier bei der Beckumer SpVg.
10:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Wattenscheid 09 III
12:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SV Schlebusch
12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim FSV Gevelsberg
12:30 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
Sonntag
25.08.2013
09:15 Uhr - C1 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Heven 09/67
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Ahlen U17
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede (A1)
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen RW Oberhausen (U16)
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei Fortuna Düsseldorf
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Preußen Münster II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim SuS Hörde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Ascheberg
Montag
26.08.2013
 
Dienstag
27.08.2013
11:00 Uhr - C1 - Training (4,5 Std.)
16:45 Uhr - F3 - Testspiel gegen
19:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der DSC Wanne-Eickel (U19)
19:15 Uhr - A1 - Testspiel beim MSV Duisburg
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SV Brackel 06
Mittwoch
28.08.2013
16:30 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Ennepetal
ggfs. 19:30 Uhr - Sen1 / DFB-Vereinspokal auf Kreisebene
Donnerstag
29.08.2013
11:00 Uhr - C1 - Training (4,5 Std.)
16:30 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Ennepetal
Freitag
30.08.2013
13:30 Uhr - B1 - Training
16:00 Uhr - D1 - zentrale Trainertagung in Kaiserau
16:00 Uhr - F3 - Testspiel beim TuRa Rüdinghausen  
Samstag
31.08.2013
ganztägig - D1 - zentrale Trainertagung in Kaiserau
08:00 Uhr - A2 - Training (4 Std.)
09:00 Uhr - D2 - Feldturnier bei der Beckumer SpVg.
09:30 Uhr - E2 - Feldturnier bei der Beckumer SpVg.
10:00 Uhr - D1 - Training (3Std.)
10:30 Uhr - B2 - Training
14:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Hörder SC
14:00 Uhr - E1 - Feldturnier bei der Beckumer SpVg.
14:00 Uhr - F1 - Feldturnier bei der Beckumer SpVg.
15:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SV Horst Emscher
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Münster 08
16:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SuS Dinslaken
18:00 Uhr - B2 - Training
18:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Paderborn
18:30 Uhr - A1 - Testspiel bei den SF Hamborn

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz