Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - Dezember 2013

 November 2013
Dezember 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 Januar 2014

Sonntag
01.12.2013
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Preußen Münster
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg BG Schwerin
12:45 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Altenbochum
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SSV Buer II
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sandzak
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
Montag
02.12.2013
20:15 Uhr - Förderkreis - außerordentliche Mitgliederversammlung im Container der Fußballgastronomie
Dienstag
03.12.2013
18:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen TuS Eving-Lindenhorst II
18:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den BVB U11
19:30 Uhr - B1 - Training in Kaiserau zur C-Lizenz Prüfung
20:00 Uhr - DFB-Pokal - 1. FC Saarbrücken - BVB
Mittwoch
04.12.2013
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen SV Brackel 06 II
20:45 Uhr - Sen2 - Training auf den KuRa GF
Donnerstag
05.12.2013
Sportanlage auf Grund der aktuellen Unwetterwarnung für den Trainingsbetrieb gesperrt!!
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfK Iserlohn
ggfs. 18:15 Uhr - D2 - (AaSpVg v. 07.12.) - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
Freitag
06.12.2013
 
Samstag
07.12.2013
10:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen BV Westfalia Wickede III
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
11:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
11:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
12:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
12:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Holzwickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim MSV Duisburg
18:30 Uhr - BL - BVB - Bayer Leverkusen
Sonntag
08.12.2013
-- : -- Uhr - F2 - Hallenturnier bei SC Wiedenbrück 2000
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei DJK / VfL Billerbeck
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Neheim
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
12:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Hörde
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SSV Buer II
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kamen
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
Montag
09.12.2013
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede II
Dienstag
10.12.2013
16:45 Uhr - F1 - Testspiel gegen den BVB
Mittwoch
11.12.2013
16:30 Uhr - E4 - Testspiel gegen die SSV Hagen II
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim Kirchhörder SC
17:30 Uhr - F1 - Kreispokalspiel beim Kirchhörder SC
20:45 Uhr - CL - Olympique Marseille - BVB
Donnerstag
12.12.2013
16:30 Uhr - E4 - Testspiel gegen die SSV Hagen II
19:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Wethmar
Freitag
13.12.2013
 
Samstag
14.12.2013
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
12:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
14:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei den SF Siegen
14:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Schalke 04 U14
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:30 Uhr - BL - TSG Hoffenheim - BVB
Sonntag
15.12.2013
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei SC Wiedenbrück 2000
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei SC Wiedenbrück 2000
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Hüls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei den SF Siegen
12:45 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Marokko Herne
14:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen TuRa 88 Duisburg
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Wethmar
Montag
16.12.2013
 
Dienstag
17.12.2013
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfB Annen
Mittwoch
18.12.2013
 
Donnerstag
19.12.2013
 
Freitag
20.12.2013
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfB Annen
Samstag
21.12.2013
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel bei ETB SW Essen
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen Westfalia Soest
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BVB
15:30 Uhr - BL - BVB - Hertha BSC  
Sonntag
22.12.2013
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim BVH Dorsten
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim Hammer SpVgg
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
Montag
23.12.2013
-- : -- Uhr - C2 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
Dienstag
24.12.2013
 
Mittwoch
25.12.2013
 
Donnerstag
26.12.2013
 
Freitag
27.12.2013
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim DJK Blau-Weiß Greven
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim BSV Heeren
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
Samstag
28.12.2013
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim VfL Rhede
-- : -- Uhr - C1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim BSV Heeren
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei der Hammer SpVg
15:55 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrundenspiel gegen den FC Brünninghausen in der Halle Wellinghofen
17:50 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrundenspiel gegen den VfL Hörde in der Halle Wellinghofen
Sonntag
29.12.2013
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei der Hammer SpVg
Montag
30.12.2013
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei der Hammer SpVg
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim VfL Rhede
Dienstag
31.12.2013
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz