Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - Februar 2014

 Januar 2014
Februar 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    
             
 März 2014

Samstag
01.02.2014
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim FC Borussia Dröschede
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel beim SVE Erle
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - D2 - Testspiel bei RW Ahlen II
11:00 Uhr - E4 - Testspiel beim Hörder SC II
12:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SV Brackel
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SSV Buer II
13:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen SV Brackel
14:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der DJK BW Mintard
14:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Hasper SV
16:30 Uhr - Sen1 - Training GF
Sonntag
02.02.2014
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim SC Münster
10:45 Uhr - C1 - Testspiel bei Mengede 08/20 (B1)
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die ESG Essen II
11:30 Uhr - C2 - Testspiel bei der SG Hemer
13:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SuS Stadtlohn
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen TuS Neuasseln
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Bayer Wuppertal
17:00 Uhr - B2 - Training auf dem KuRa GF
Montag
03.02.2014
19:15 Uhr - A2 - Testspiel gegen SV Westfalia Soest (B1)
Dienstag
04.02.2014
17:00 Uhr - F3 - Testspiel beim SuS Oespel Kley
19:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
Mittwoch
05.02.2014
18:00 Uhr - D2 - Testspiel bei TuRa Rüdinghausen
Donnerstag
06.02.2014
17:00 Uhr - F3 - Testspiel beim SuS Oespel Kley
Freitag
07.02.2014
17:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede (Sen1)
19:15 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Kamener SC (Sen1) 
Samstag
08.02.2014
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim MSV Duisburg
09:00 Uhr - C2 - Testspiel beim VfL Bochum U14
10:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SVE Solingen
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick II
11:00 Uhr - E4 - Testspiel beim FC Merkur
11:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen BSV Fortuna II
12:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen SC Dorstfeld II
12:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Sodingen 
12:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen SSV Bergisch Born
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Schwerte

13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen (B1) 
14:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern II 
15:30 Uhr - D1 - Testspiel gegen den MSV Duisburg
17:00 Uhr - B2 - Training auf dem KuRa GF
15:30 Uhr - BL - Bremen - BVB
Sonntag
09.02.2014
09:30 Uhr - D2 - Testspiel beim BSV Heeren II
10:00 Uhr - F3 - Turnier bei den SF Stuckenbusch
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die DJK SG Altenessen
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei der SG Phönix Eving II
13:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim TuS Plettenberg
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen SSV Buer II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen SV Höntrop
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen PSV Bochum
17:00 Uhr - A1 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck U23
17:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
Montag
10.02.2014
16:30 Uhr - G1 - Testspiel beim VfB Annen
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den Hörder SC II
Dienstag
11.02.2014
20:15 Uhr - FA - ALS
20:45 Uhr - DFBP - Frankfurt - BVB
Mittwoch
12.02.2014
 
Donnerstag
13.02.2014
20:15 Uhr - FA - ALS
Freitag
14.02.2014
 
Samstag
15.02.2014
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei Westfalia Soest
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel bei Arminia Bielefeld
-- : -- Uhr - F3 - Testspiel bei der SG Phönix Eving
-- : -- Uhr - F3 - Testspiel beim BV Brambauer
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
11:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
12:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Post Telekom SV
12:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen TuRA Neuasseln
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Kaiserau
13:30 Uhr (AS 22.03.)  - D1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel

14:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Hennef
15:30 Uhr - BL - BVB - Frankfurt
Sonntag
16.02.2014
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den TuS Kruckel
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei SG Castrop
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen Concordia Hagen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ascheberg
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Genclerbirligi Hörde
17:00 Uhr - Fremdveranstaltung auf KuRa GF
Montag
17.02.2014
 
Dienstag
18.02.2014
17:00 Uhr - F3 - Testspiel bei BW Alstedde
17:00 Uhr - F3 - Testspiel beim SuS Oespel Kley
18:30 Uhr - C2 - U14-Spielrunde beim FSV Witten
19:30 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Herbede (Sen2)
Mittwoch
19.02.2014
 
Donnerstag
20.02.2014
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel bei den SF Schnee
Freitag
21.02.2014
 
Samstag
22.02.2014
12:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der DJK Arminia Bochum
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
10:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
10:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
11:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:45 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
12:30 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei der SG Alemania Scharnhorst
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen ETB SW Essen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
18:30 Uhr - BL - Hamburg - BVB
Sonntag
23.02.2014
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel bei Bayer 04 Leverkusen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Paderborn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Ay Yildiz Derne
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SpVg BG Schwerin
13:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Paderborn
13:30 Uhr - E1 - Testspiel bei der SpVg BG Schwerin (D2)
14:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim FSV Witten
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
17:00 Uhr - Sen3 - Training auf KuRa GF
17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen FC Merkur II
Montag
24.02.2014
 
Dienstag
25.02.2014
17:00 Uhr - F3 - Testspiel bei der SG Vorhalle
18:00 Uhr - CL - St. Petersburg - BVB
Mittwoch
26.02.2014
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SV Brackel (Sen1)
Donnerstag
27.02.2014
16:00 Uhr - F3 - Testspiel beim VfL Schwerte
17:30 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel bei dem TuS Stockum II
Freitag
28.02.2014
16:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel
19:30 Uhr - B2 - Testspiel bei der SG Unterrath II

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz