Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - Januar 2014

 Dezember 2013
Januar 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
 Februar 2014

Mittwoch
01.01.2014
 
Donnerstag
02.01.2014
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim BSV Heeren
Freitag
03.01.2014
-- : -- Uhr - Sen1 - Zwischenrunde HSM
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei Westfalia Gemen
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei der TSG Sprockhövel
Samstag
04.01.2014
-- : -- Uhr - Sen1 - Zwischenrunde HSM
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier bei Vorwärts Epe
-- : -- Uhr - C1 - Hallenturnier bei der TSG Sprockhövel
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim SC Hörstel
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
11:00 Uhr - B2 - Training KuRa GF
Sonntag
05.01.2014
-- : -- Uhr - A1 - Hallenturnier bei Westfalia Gemen
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim VfL Senden
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei der TSG Sprockhövel
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim TuS Eving-Lindenhorst
Montag
06.01.2014
 
Dienstag
07.01.2014
 
Mittwoch
08.01.2014
 
Donnerstag
09.01.2014
 
Freitag
10.01.2014
-- : -- Uhr - Sen1 - Endrunde HSM
Samstag
11.01.2014
-- : -- Uhr - Sen1 - Endrunde HSM
-- : -- Uhr - B2 - Hallenturnier bei SV Bad Lippspringe
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei der JSG Mondorf Rheidt
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei SV Westfalia Rhynern
-- : -- Uhr - F1 - Hallenturnier bei SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen ASC 09 Aplerbeck
Sonntag
12.01.2014
-- : -- Uhr - A1 - Hallenturnier beim SV Hüsten
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
Montag
13.01.2014
 
Dienstag
14.01.2014
-- : -- Uhr - B2 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
20:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld (Sen1)
Mittwoch
15.01.2014
16:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede auf KuRa GF P2
Donnerstag
16.01.2014
16:30 Uhr - D1 - Testspiel beim KF Sharri Dortmund
18:00 Uhr - A1 - Testspiel beim BVB
Freitag
17.01.2014
 
Samstag
18.01.2014
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei SC Fortuna Köln
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
-- : -- Uhr - E4 - Hallenturnier bei SG Castrop
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei Fortuna Hagen
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
12:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen BG Schwerin
12:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Twente Enschede
12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund
13:00 Uhr - B2 - Testspiel bei den SF Niederwenigern
14:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die DJK TuS Ruhrtal
15:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde beim VfL Schwerte II
Sonntag
19.01.2014
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei VfR Wellensiek
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SV Sodingen
10:00 Uhr - C1 - Hallenturnier beim SV Schwarz-Weiß Esch
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Schwerte
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Hasper SV
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Borussia Dröschede (A1)
Montag
20.01.2014
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den ASC 09 Dortmund
18:30 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
Dienstag
21.01.2014
 
Mittwoch
22.01.2014
18:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen RW Ahlen auf der Sportanlage der SG Massen
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
Donnerstag
23.01.2014
 
Freitag
24.01.2014
 
Samstag
25.01.2014
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim SV Arnsberg
-- : -- Uhr - F1 - Testspiel beim MSV Duisburg

-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim SSV Hagen
-- : -- Uhr - F1 - Testspiel beim FC Schalke
10:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede II
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Bochum (U15)
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen SV Wesfalia Rhynern II
12:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen TuS Ennepetal
15:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
15:00 Uhr - B2  Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C2  Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
15:30 Uhr - BL - BVB - Augsburg
Sonntag
26.01.2014
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei Fichte Hagen
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei der SG Sunderwich
09:30 Uhr - D1 - Testspiel beim BSV Menden

09:30 Uhr - D2 - Testspiel beim BSV Menden
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Schwerte
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Ahlen
11.00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim BSV Menden
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den VfB Annen II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Bochum (U15)
14:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Cronenberger SC
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen TuS Eichlinghofen
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Iserlohn
17:00 Uhr - B2 - Training auf dem KuRa GF
Montag
27.01.2014
 
Dienstag
28.01.2014
 
Mittwoch
29.01.2014
16:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
18:30 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Bochum U17
19:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei Urania Lütgendortmund
Donnerstag
30.01.2014
 
Freitag
31.01.2014
20:30 Uhr - BL - Braunschweig - BVB

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz