Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - März 2014

 Februar 2014
März 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
 April 2014

Samstag
01.03.2014
10:30 Uhr - E4 - Testspiel beim SC Dorstfeld II
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen TuS Eving-Lindenhorst II
11:15 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Wanne (F1)
11:45 Uhr - D1 - Feldturnier beim DSC Wanne-Eickel
12:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen die SG Unterrath II
12:15 Uhr - E1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
12:30 Uhr - E1 - Testspiel beim SuS Kaiserau
12:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den FC Merkur II
13:15 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Wickede/Ruhr
15:30 Uhr - BL - BVB - Nürnberg
Sonntag
02.03.2014
10:30 Uhr - B1 - Westfalenpokal-Spiel bei der SpVg Oelde
12:00 Uhr - E1 - Feldturnier beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim KFC Uerdingen
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen SC Werne
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst (C2)
15:00 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Brünninghausen (Sen)
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen die DJK BW Huckarde III
17:00 Uhr - Sen1 - Training auf dem KuRa GF
17:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SG Eintracht Ergste (A1)
Montag
03.03.2014
19:15 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SV Zweckel
Dienstag
04.03.2014
18:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen die SpVg Hagen 11 II 
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim FSV Witten
16:30 Uhr - E2 - Testspiel beim BSV Fortuna II
17:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
Mittwoch
05.03.2014
 
Donnerstag
06.03.2014
 
Freitag
07.03.2014
 
Samstag
08.03.2014
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei RW Essen
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:15 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
14:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
17:00 Uhr - HV - Fremdveranstaltung auf KuRa
Sonntag
09.03.2014
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der ÖSG Viktoria Dortmund
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die Grashüpfer Olpkebach

16:45 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:30 Uhr - BL - Freiburg - BVB
Montag
10.03.2014
 
Dienstag
11.03.2014
17:00 Uhr - F3 - Testspiel bei der SG Vorhalle
19:00 Uhr - HV - AL-Konferenz
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SV Arminia Marten
20:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TuS Kaltehardt II
Mittwoch
12.03.2014
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede II
18:00 Uhr - C2 - Testspiel beim BVB (U13) in Rünthe
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim FC Schalke 04
Donnerstag
13.03.2014
 
Freitag
14.03.2014
 
Samstag
15.03.2014
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Theesen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
12:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:00 Uhr - G1 - Testspiel bei Teutonia SuS Waltrop
12:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Schermbeck
13:30 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
13:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
15:15 Uhr - C2 - Testspiel bei den FLV Westfalen - U16-Juniorinnen in Kaiserau
15:30 Uhr - BL - BVB - Mönchengladbach
Sonntag
16.03.2014
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim SG Hackenberg
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Menden
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Berghofen
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Nordkirchen
17:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den MSV Duisburg
Montag
17.03.2014
 
Dienstag
18.03.2014
17:00 Uhr - F1 - Pokalspiel gegen den VfL Schwerte
18:00 Uhr - HV - JL-Konferenz
18:30 Uhr - C2 - U14-Spielrunde beim Hombrucher SV II
Mittwoch
19.03.2014
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst (D2)
20:45 Uhr - CL - BVB - St. Petersburg
Donnerstag
20.03.2014
20:15 Uhr - FA - JHV 2014
21:00 Uhr - Sen2 - TV-Training
Freitag
21.03.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den TuS Harpen
16:15 Uhr - E2 - Testspiel beim FC Frohlinde II
Samstag
22.03.2014
11:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen den Hombrucher SV II (Heimrechttausch)
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den SV Brackel II
12:00 Uhr - F3 - Testspiel bei der SG Gahmen
12:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den Hasper SV
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Wattenscheid 09 III
13:30 Uhr - E1 - Testspiel beim BSV Heeren (D2)
14:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Bayer 04 Leverkusen
15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel bei der SpVg Brakel
15:30 Uhr - BL - Hannover - BVB
Sonntag
23.03.2014
10:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Hörder SC 
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel 
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar 45
11:00 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U10
12:45 Uhr - D2 - Testspiel beim ETuS Haltern II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen MSV Dortmund
13:30 Uhr- D1 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Union Lüdinghausen
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei Genclerbirligi Hörde
17:00 Uhr - A1 - Testspiel bei Westfalia Wethmar
Montag
24.03.2014
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
Dienstag
25.03.2014
20:00 Uhr - BL - BVB - Schalke
Mittwoch
26.03.2014
17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den BVB (E1)
17:00 Uhr - E1 - Pokalspiel beim BV Westfalia Wickede
17:00 Uhr - F1 - Pokalspiel gegen den VfL Schwerte
19:00 Uhr - HV - Delegiertenversammlung
20:45 Uhr - Sen2 - Training auf KuRa-GF Platz 2
Donnerstag
27.03.2014
 
Freitag
28.03.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den SC Berchum/Garenfeld
Samstag
29.03.2014
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Lünen
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Rahm
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Schwerte
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der DSC Arminia Bielefeld
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick

15:30 Uhr - BL - Stuttgart - BVB
Sonntag
30.03.2014
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei BW Westfalia Langenbochum
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
11:30 Uhr - C1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Senden
17:00 Uhr - D1 - Testspiel beim BV 04 Düsseldorf
Montag
31.03.2014
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz