Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - Mai 2014

 April 2014
Mai 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
Juni 2014

Donnerstag
01.05.2014
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier bei der SG Suderwich
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
13:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen SC Weitmar 45 II  
15:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV II
17:00 Uhr - D2 - Training auf KuRa-E
Freitag
02.05.2014
16:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim ASC 09
Samstag
03.05.2014
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei KSV Baunatal
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC II
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen die SV Westfalia Huckarde III
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
11:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne III

11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC II
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen Kurl
12:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Fortuna Düsseldorf
15:30 Uhr - BL - BVB - 1899 Hoffenheim
Sonntag
04.05.2014
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei KSV Baunatal
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim FC Schalke
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oberaden
Montag
05.05.2014
 
Dienstag
06.05.2014
17:30 Uhr - F1 - Kreispokalspiel gegen den BV Brambauer
18:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen SC Weitmar 45 II 
Mittwoch
07.05.2014
17:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen den FC Brünninghausen
Donnerstag
08.05.2014
16:30 Uhr - F3 - Testspiel bei Mengede 08/20
19:15 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel bei der SG Lütgendortmund  
Freitag
09.05.2014
 
Samstag
10.05.2014
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede

15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Bochum
15:30 Uhr - BL - Herta BSC - BVB
16:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
Sonntag
11.05.2014
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - Saisonabschlußfeier der Basketball-Abteilung
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC TuRa Bergkamen
Montag
12.05.2014
20:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen SV Berghofen III
Dienstag
13.05.2014
16:30 Uhr - F3 - Testspiel gegen die SG Boelerheide
19:15 Uhr - Alle Trainer - Trainerversammlung
Mittwoch
14.05.2014
17:30 Uhr - E1 - Testspiel beim SSV Hagen (D1)
18:45 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Preußen Münster
Donnerstag
15.05.2014
19:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Neuasseln II 
Freitag
16.05.2014
 
Samstag
17.05.2014
10:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phönix Eving
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Schalke 04
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiele beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei den SF Sölderholz
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phönix Eving
12:15 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen ETuS/DJK Schwerte
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
16:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
Sonntag
18.05.2014
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg BG Schwerin
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Altenbochum
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Werner SC
Montag
19.05.2014
 
Dienstag
20.05.2014
16:30 Uhr - E4 - Trainingsspiel gegen F1
16:30 Uhr - F1 - Trainingsspiel gegen E4 auf KuRa E
18:30 Uhr - C2 - (AaSpV z. 27.05.) U14-Spielrunde beim TuS Ennepetal II 
Mittwoch
21.05.2014
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
Donnerstag
22.05.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den SSV Hagen
Freitag
23.05.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den TuS Stockum 
Samstag
24.05.2014
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Lünen
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
12:00 Uhr - C1 - (AaSpV zum 15.04.2014) Meisterschaftsspiel gegen Bayer 04 Leverkusen

12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den TV Brechten
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
14:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Holzwickede
15:15 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
Sonntag
25.05.2014
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei SV Fortuna 31 Herne
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier bei SV Fortuna 31 Herne
-- : -- Uhr - E4 - Feldturnier bei SV Fortuna 31 Herne
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SSV Buer II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Königsborner SV
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
Montag
26.05.2014
 
Dienstag
27.05.2014
18:30 Uhr - C2 - U14-Spielrunde beim TuS Ennepetal II 
Mittwoch
28.05.2014
18:30 Uhr - Sen1 - (AaSpV z. 29.05.) Kreispokalspiel gegen Türkspor Dortmund  
Donnerstag
29.05.2014
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim FC Starkenburgia Heppenheim
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier beim SSV Rotthausen
10:00 Uhr - F3 - Testspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen die SpVg Hagen 11 II
13:15 Uhr - E4 - Testspiel beim SB Brackel II
15:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen Türkspor Dortmund  
15:30 Uhr - F1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des TuS Eving Lindenhorst
17:45 Uhr - E1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des TuS Eving Lindenhorst
Freitag
30.05.2014
 
Samstag
31.05.2014
10:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen SC Dorstfeld
12:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
12:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Schwerte
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim 1. FC Köln
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
16:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz