Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - November 2013

 Oktober 2013
November 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
 Dezember 2013

Freitag
01.11.2013
Lt. gültigem "Feiertaggesetz" des Landes NRW, ist ein Trainings- und Spielbetrieb erst ab 18:00 Uhr erlaubt
20:30 Uhr - BL - BVB - VfB Stuttgart 
Samstag
02.11.2013
10:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen SC Berchum/Garenfeld
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen BVB (E1)
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Bochum
13:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
Sonntag
03.11.2013
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
12:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC TuRa Bergkamen
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
Montag
04.11.2013
16:45 Uhr - E2 - (AaSpVg. v. 02.11.) Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC II
Dienstag
05.11.2013
18:15 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den Hörder SC
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen
Mittwoch
06.11.2013
16:30 Uhr - F1 - (AaSpVg. v. 02.11.) Meisterschaftsspiel beim ASC Aplerbeck 09
16:15 Uhr - E4 - Testspiel gegen den ASC 09 Dortmund
20:45 Uhr - CL - BVB - FC Arsenal
Donnerstag
07.11.2013
16:30 Uhr - F3 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckerde
19:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim SV Westrich
Freitag
08.11.2013
16:30 Uhr - F1 - Testspiel beim SSV Hagen
Samstag
09.11.2013
10:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Schalke 04
16:30 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF
15:30 Uhr - BL - VfL Wolfsburg - BVB
Sonntag
10.11.2013
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hülls
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Werner SC
Montag
11.11.2013
 
Dienstag
12.11.2013
16:30 Uhr - F3 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
17:00 Uhr - F1 - Kreispokalspiel gegen SuS Oespel Kley
18:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Horst-Emscher
Mittwoch
13.11.2013
17:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen BW Huckarde
18:00 Uhr - G1 - Einlaufkinder zum ran-Jahrhundertspiel Deutschland - Türkei 
Donnerstag
14.11.2013
19:00 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Iserlohn
Freitag
15.11.2013
18:15 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Iserlohn
Samstag
16.11.2013
10:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
11:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfR Sölde
11:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen den KFC Uerdingen II
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Bayer 04 Leverkusen
12:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid II
12:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
Sonntag
17.11.2013
Lt. gültigem "Feiertaggesetz" des Landes NRW, ist ein Trainings- und Spielbetrieb erst ab 13:00 Uhr erlaubt
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Königsborner SV
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei Grashüpfer Olpkebach
16:00 Uhr - A1 - Testspiel beim BVB
16:30 Uhr - A2 - Testspiel bei Mengede 08/20
17:45 Uhr - G1 - Einlaufkinder zum ran-Jahrhundertspiel Deutschland - Türkei 
Montag
18.11.2013
18:00 Uhr - Sen1 - Auslosung HSM
Dienstag
19.11.2013
16:45 Uhr - F3 - Testspiel gegen den FC Merkur 07 II
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei der DJK SF Nette
18:30 Uhr - C1 - U14-Spielrunde beim VfL Schwerte
Mittwoch
20.11.2013
16:45 Uhr - E4 - Testspiel gegen den VfB Habinghorst
19:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den Kirchhörder SC
Donnerstag
21.11.2013
16:00 Uhr - G1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
19:00 Uhr - A2 - Testspiel bei SV Westfalia Huckarde (Sen1)
Freitag
22.11.2013
 
Samstag
23.11.2013
09:45 Uhr - F1 - Testspiel beim VfR Sölde
10:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Westfalia Herne II
10:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen den BSV Schüren
10:30 Uhr - C2 - U14-Spielrundenspiel gegen die DJK TuS Hordel
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Köln
12:00 Uhr - E2 - Testspiel beim Kirchhörder SC
12:00 Uhr - F3 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckerde
13:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid II
15:00 Uhr - B2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - D1 - VW Junior-Masters gegen SuS Kaiserau
18:30 Uhr - BL - BVB - FCB
Sonntag
24.11.2013
Lt. gültigem "Feiertaggesetz" des Landes NRW, ist ein Trainings- und Spielbetrieb erst ab 18:00 Uhr erlaubt
Montag
25.11.2013
 
Dienstag
26.11.2013
16:30 Uhr - G1 - Testspiel beim Hasper SV
19:30 Uhr - B1 - Kreispokal - Endspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des TuS Eving-Lindenhorst
20:45 Uhr - CL - BVB - SSC Neapel
Mittwoch
27.11.2013
19:30 Uhr - A1 - Kreispokal - Endspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des TuS Eving-Lindenhorst
20:30 Uhr - Sen2 - Training zur A1-Zeit
Donnerstag
28.11.2013
 
Freitag
29.11.2013
 
Samstag
30.11.2013
10:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phoenix Eving
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Preußen Lünen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TV Brechten
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
11:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den Hörder SC
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den BVB
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:30 Uhr - BL - FSV Mainz - BVB

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz