Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - Oktober 2013

 September 2013
Oktober 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
 November 2013

Dienstag
01.10.2013
18:00 Uhr - B1 - ggfs. Kreispokalspiel gegen die SpVg. Berghofen
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
20:45 Uhr - CL - BVB - Olympique Marseille 
Mittwoch
02.10.2013
16:30 Uhr- E4 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
Donnerstag
03.10.2013
10:30 Uhr - D1 - Turnierspiel gegen ETB SW Essen in Sprockhövel
11:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den SC Husen Kurl
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Theesen
12:30 Uhr - D1 - Turnierspiel gegen den FC Gievenbeck in Sprockhövel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Hörde
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
13:00 Uhr - E2 - Feldturnier beim SC Fortuna Köln
13:30 Uhr - D1 - Turnierspiel gegen den VfB Waltrop in Sprockhövel
14:30 Uhr - D1 - Turnierspiel gegen den TuS Ennepetal in Sprockhövel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
17:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den SV Berghofen
Freitag
04.10.2013
 
Samstag
05.10.2013
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel 06
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
13:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Wickede/Ruhr
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Schermbeck
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen DSC Arminia Bielefeld
15:30 Uhr - BL - Borussia Mönchengladbach - BVB
16:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
Sonntag
06.10.2013
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim BSV Menden
12:00 Uhr - D1 - VW-Cup-Spiel beim SSV Buer
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SSV Buer
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Overberge
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die BC Sportfreunde
Montag
07.10.2013
 
Dienstag
08.10.2013
18:30 Uhr - C2 - U14-Spielrunde beim FSV Gevelsberg
Mittwoch
09.10.2013
18:30 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Schalke
Donnerstag
10.10.2013
 
Freitag
11.10.2013
 
Samstag
12.10.2013
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
12:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Borussia Mönchengladbach
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
14:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
Sonntag
13.10.2013
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Langenbochum
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Erkenschwick
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Schwerte
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen TSG Sprockhövel II
Montag
14.10.2013
 
Dienstag
15.10.2013
20:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Hörde
Mittwoch
16.10.2013
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim Ballverein Borussia
16:45 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen IV 
Donnerstag
17.10.2013
18:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer 
Freitag
18.10.2013
 
Samstag
19.10.2013
-- : -- Uhr - F3 - Testspiel bei der SG Phönix Eving II
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei TuRa Asseln
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Fortuna Düsseldorf
12:00 Uhr - E4 - Testspiel bei Mengede 08/20
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Menden
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg BG Schwerin
15:30 Uhr - BL - BVB - Hannover 96
Sonntag
20.10.2013
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei den Sportfreunde Siegen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Langschede
16:30 Uhr - C2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
Montag
21.10.2013
10:00 Uhr - D1 - Training (2 Std.)
14:00 Uhr - D1 - Training (2 Std.)
Dienstag
22.10.2013
11:00 Uhr - D1 - Training (4,5 Std.)
17:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Schalke 04 II
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Brackel 06 (Sen1) 
20:45 Uhr - CL - FC Arsenal - BVB
Mittwoch
23.10.2013
10:00 Uhr - D1 - Feldturnier beim MVV`58 / NL-Meteren
Donnerstag
24.10.2013
19:15 Uhr - A2 - Testspiel beim TuRa Rüdinghausen (Sen1)
Freitag
25.10.2013
 
Samstag
26.10.2013
-- : -- Uhr - F3 - Feldturnier bei SC Husen-Kurl
10:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der SpVg Oelde
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den BVB U11
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den Hörder SC
11:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den Hasper SV
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den VfB Hüls
13:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde beim TuS Eving-Lindenhorst II
15:30 Uhr - BL - S04 - BVB
Sonntag
27.10.2013
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei FSV Witten
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Westfalia Herne
11:30 Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Waltrop
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Neuasseln
13:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen TuS Eving-Lindenhorst II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U11
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oberaden
15:00 Uhr - B2 - Training KuRa GF
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen
17:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
Montag
28.10.2013
10:00 Uhr - D1 - Training (2 Std.)
14:00 Uhr - D1 - Training (2 Std.)
19:15 Uhr - B2 - Testspiel beim FSV Witten
Dienstag
29.10.2013
10:00 Uhr - D1 - Training (2 Std.)
14:00 Uhr - D1 - Training (2 Std.)
11.00 Uhr - F1 - Training (7 Std)
18:30 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Bochum U17
18:30 Uhr - C2 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
18:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SSV Hagen
Mittwoch
30.10.2013
18:30 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Bochum U17
Donnerstag
31.10.2013
11:00 Uhr - D1 - Training (4,5 Std.)

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz