Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2013/2014 - Termine - September 2013

 August 2013
September 2013
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Oktober 2013

Sonntag
01.09.2013
ganztägig - A2 - Training 
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim SuS Olfen
10:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den Heidmühler FC
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Brünninghausen (B1)
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum E1
13:00 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U10
13:30 Uhr - A1 - Testspiel bei Fortuna Düsseldorf U18
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVo Berghofen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen Kurl
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Hammer SC
17:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum
17:30 Uhr - Eintracht Frankfurt - BVB
Montag
02.09.2013
10:00 Uhr - D2 - Training (2 Std.)
10:00 Uhr - C2 - Training (5 Std.)
14:00 Uhr - D2 - Training (2 Std.)
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen SV Langendreer 04
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen SC Weitmar 45
19:30 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Hasslinghausen
Dienstag
03.09.2013
10:00 Uhr - C2 - Training (5 Std.)
10:00 Uhr - D2 - Training (2 Std.)
11:00 Uhr - C1 - Training (4,5 Std.)
12:00 Uhr - D1 - Training (3 Std.)
14:00 Uhr - D2 - Training (2 Std.)
16:45 Uhr - F3 - Testspiel gegen SC Dorstfeld II
17:00 Uhr - E2 - Testspiel bei der DJK Teutonia Ehrenfeld
Mittwoch
04.09.2013
18:00 Uhr - D1 - Testspiel beim Hammer SC
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Neheim
19:30 Uhr - A2 - Testspiel bei Mengede 08/20 (Sen2)
Donnerstag
05.09.2013
18:00 Uhr - C2 - Testspiel beim FSV Witten
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei der SG Phönix Eving
Freitag
06.09.2013
17:00 Uhr - F1 - Kreispokalspiel gegen den Hörder SC
Samstag
07.09.2013
-- : -- Uhr - C1 - Testspiel gegen TuSpo Rickrath in Kaiserau
09:45 Uhr - E4 - Testspiel beim SC Dorstfeld II
10:00 Uhr - E2 - Feldturnier beim SC Lüdenscheid
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen die SSV Buer II
11:30 Uhr - E4 - Testspiel gegen den JSG Holzwickede
12:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel bei der SG Lütgendortmund 
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg (B1)
14:30 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Weitmar 45 (A1)
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen RW Essen U19
15:30 Uhr - B2 - Testspiel beim BSV Menden
16:30 Uhr - A2 - Testspiel bei Westfalia Herne
17:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Weitmar 45 (A1)
Sonntag
08.09.2013
-- : -- Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
-- : -- Uhr - A2 - Testspiel beim FC Mönchengladbach
09:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den SC Dorstfeld

10:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SuS Kaiserau
11:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den SC Dorstfeld
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV
10:00 Uhr - F1 - Feldturnier beim 1. FC Mönchengladbach
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Iserlohn (B3)
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen Genclerbirligi Hörde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die ÖSG Viktoria
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim MSV Dortmund
17:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den SC Dorstfeld
17:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen BV Westfalia Wickede (A1)
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Preußen Münster
18:30 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Iserlohn II
Montag
09.09.2013
19:30 Uhr - alle Trainer - Trainerversammlung
Dienstag
10.09.2013
17:00 Uhr - C2 - Testspiel beim VfL Bochum U14
17:00 Uhr - F3 - Testspiel gegen SC Husen Kurl
17:30 Uhr - D1 - Testspiel gegen RW Ahlen
Mittwoch
11.09.2013
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei ETB SW Essen
Donnerstag
12.09.2013
19:15 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Dorstfeld 09 (Sen2)
Freitag
13.09.2013
17:00 Uhr - F1 -Testspiel gegen den VfL Bochum
Samstag
14.09.2013
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim Post undTelekom SV
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck 09
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Hennef
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
18:30 Uhr - BVB - Hamburger SV
Sonntag
15.09.2013
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim TSV 05 Ronsdorf
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar 45
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Nordkirchen
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
Montag
16.09.2013
16:00 Uhr - Sen3 - Übergabe der Spielerpässe bei der "Montagsbörse"
Dienstag
17.09.2013
17:15 Uhr - D1 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
Mittwoch
18.09.2013
17:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Huckarde
18:30 Uhr - A1 - Pokalspiel bei der SpVg Berghofen
20:45 Uhr - CL - SSC Neapel - BVB 
Donnerstag
19.09.2013
18:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TuS Ennepetal
18:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
Freitag
20.09.2013
 
Samstag
21.09.2013
10:30 Uhr - D2 - Training (1,5 Std.)
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
12:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen II
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
14:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei ETB SW Essen
15:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
15:30 Uhr - BL - 1. FC Nürnberg - BVB
Sonntag
22.09.2013
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Ay Yildiz Derne
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Union Lüdinghausen
15:00 Uhr - D1 - VW Junior-Masters beim SV Bayer Wuppertal
Montag
23.09.2013
16:00 Uhr - Sen2 - Übergabe der Spielerpässe bei der "Montagsbörse"
Dienstag
24.09.2013
19:00 Uhr - DFB-Pokal - TSV München 1860 - BVB 
Mittwoch
25.09.2013
 
Donnerstag
26.09.2013
16:45 Uhr - E4 - Testspiel gegen FC Merkur II
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Bochum
Freitag
27.09.2013
 
Samstag
28.09.2013
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim ASC Aplerbeck 09
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel-Kley
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel 06
11:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Essen
13:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar 45
15:30 Uhr - BL - BVB - SC Freiburg
Sonntag
29.09.2013
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim FC Wetter
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SuS Olfen
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Senden
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SuS Volmarstein
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
15:00 Uhr - C2 - (AaSpVg. v. 05.11.2013) U14-Spielrunde gegen TSG Sprockhövel

15:00 Uhr - C2 - U14-Spielrunde gegen TuS Eving Lindenhorst II
Montag
30.09.2013
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz