Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - April 2015

 März 2015
April 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
 Mai 2015

Mittwoch
01.04.2015
15:00 Uhr - B2 - Training auf KuRa-GF (2 Std.) 
Donnerstag
02.04.2015
16:30 Uhr - E4 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund III
Freitag
03.04.2015
Lt. geltendem NRW-Gesetz sind Sportveranstaltungen am 03.04.2015 ganztägig verboten.
Samstag
04.04.2015
09:00 Uhr - A1 - HSM-Vorrunde - Halle Nord
09:00 Uhr - G1 - HSM-Vorrunde - Halle Scharnhorst
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den Hombrucher SV III

14:30 Uhr - B1 - HSM-Vorrunde - Halle Nette
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei Eintracht Ickern
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier beim SV Schlebusch
18:30 Uhr - DFB - BVB - München
Sonntag
05.04.2015
09:00 Uhr - E2 - HSM-Vorrunde - Halle Nord
09:30 Uhr - C1 - HSM-Vorrunde - Halle Brackel
14:30 Uhr - D1 - HSM-Vorrunde - Halle Nord
14:30 Uhr - D2 - HSM-Vorrunde - Halle Kreuzstraße
Montag
06.04.2015
-- : -- Uhr - E2 - HSM-Vorrunde
08:30 Uhr - F2 - HSM-Vorrunde - Halle Scharnhorst
09:00 Uhr - F1 - HSM-Vorrunde - Halle Hörde
12:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den VfB Marburg
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen geblockt
14:30 Uhr - E1 - HSM-Vorrunde - Halle Nord
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Overberge
14:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Neuasseln III
Dienstag
07.04.2015
15:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne 
20:30 Uhr - DFBP - BVB - Hoffenheim 
Mittwoch
08.04.2015
15:30 Uhr - D1 - Testspiel bei RW Essen
Donnerstag
09.04.2015
 
Freitag
10.04.2015
18:00 Uhr - B2 - Testspiel bei BW Huckarde (A1)
Samstag
11.04.2015
08:30 Uhr - G1 - HSM-Endrunde - Halle Kreuzstraße
12:00 Uhr - A1 - evtl. HSM-Endrunde - Halle Nord
12:00 Uhr - B1 - HSM-Endrunde - Halle Hörde
13:30 Uhr - A2 - Testspiel beim Cronenberger SC
14:30 Uhr - C1 - Halle Kreuzstraße
-- : -- Uhr - F1 - evtl. HSM-Endrunde
-- : -- Uhr - F2 - evtl. HSM-Endrunde
16:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen den FC Borussia Dröschede
15:30 Uhr - DFB - Mönchengladbach - BVB
Sonntag
12.04.2015
-- : -- Uhr - C1 - evtl. HSM-Endrunde
09:00 Uhr - D2 - HSM-Endrunde - Halle Hörde
09:00 Uhr - E2 - HSM-Endrunde - Halle Nord
09:00 Uhr - F2 - HSM-Endrunde - Halle Kreuzstraße
evtl. 10:30 Uhr - B1 - evtl. WP-Spiel
11:00 Uhr - D1 - HSM-Endrunde - Halle Hörde
11:00 Uhr - E1 - HSM-Endrunde - Halle Nord
11:00 Uhr - F1 - HSM-Endrunde - Halle Kreuzstraße
evtl. 11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Hüls
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV III
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Nordkirchen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim MSV Dortmund
Montag
13.04.2015
 
Dienstag
14.04.2015
16:45 Uhr - E2 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede II 
Mittwoch
15.04.2015
17:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen den VfL Bochum U11 (auf KuRa GF2)
19:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim SSV Buer
19:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
16.04.2015
 
Freitag
17.04.2015
 
Samstag
18.04.2015
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC IV
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC III
10:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC II
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
11:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen 07 Lünen
11:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid 09
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving Lindenhorst
12:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte 
13:30 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC II
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:30 Uhr - DFB - BVB - Paderborn
Sonntag
19.04.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Gievenbeck
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Sandzack
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Fortuna Freudenberg
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
15:30 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg.
17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel beim FC Hellweg Lütgendortmund III
Montag
20.04.2015
 
Dienstag
21.04.2015
 
Mittwoch
22.04.2015
19:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
23.04.2015
 
Freitag
24.04.2015
16:00 Uhr - G2 - Testspiel gegen den ASC 09 Dortmund II
Samstag
25.04.2015
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
10:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
10:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim FC Hellweg Lütgendortmund
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
13:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:30 Uhr - DFB - BVB - Frankfurt
Sonntag
26.04.2015
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Stadtlohn
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Oberaden
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen Genclerbirligi Hörde
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die SSV Buer (KuRa GF)
Montag
27.04.2015
 
Dienstag
28.04.2015
20:30 Uhr - DFBP - FCB - BVB
Mittwoch
29.04.2015
evtl. 17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV (DIII)
19:00 Uhr - B1 - Westfalenpokal-Spiel (Halbfinale) gegen den SC Paderborn 
 
evtl. 19:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
30.04.2015
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz