Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - August 2014

 Juli 2014
August 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
 September 2014

Freitag
01.08.2014
12:30 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF (1,5 Std.)
Samstag
02.08.2014
08:00 - 10:00 Uhr - gesamte KuRa-+ Naturrasensportanlage gesperrt
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Paderborn
12:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Ahlen
14:15 Uhr - B2 - Testspiel gegen die Spvg. Erkenschwick
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim VfL Bochum II
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SV Arminia Marten 
Sonntag
03.08.2014
10:00 Uhr - B1 - Training auf Naturrasen ggfs. KuRa F + E (1,5 Std.)
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SpVgg. Erkenschwick
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Heven
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den 1. FC Bocholt
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Plettenberg
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Senden
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen SC Concordia Hagen
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Preußen Münster
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei Teutonia SuS Waltrop
17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Mengede 08/20 III
Montag
04.08.2014
12:30 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF (1,5 Std.)
Dienstag
05.08.2014
15:00 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF2 (1 Std.)
19:15 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Bommern (Sen1)
Mittwoch
06.08.2014
15:00 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF2 (1,5 Std.)
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Ennepetal
19:15 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Bommern (Sen1)
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC Kamen (Sen1)
Donnerstag
07.08.2014
15:00 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF1 (1,5 Std.)
Freitag
08.08.2014
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC Kamen (Sen1)
Samstag
09.08.2014
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Preußen Münster II
12:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Neheim
12:00 Uhr - D1 - Testspiel bei RW Ahlen
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TuS Ennepetal
13:15 Uhr - C1 - Testspiel gegen den VfL Theesen
15:00 Uhr - Sen1 - Training auf KuRa GF
Sonntag
10.08.2014
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim ETB SW Essen
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg.
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen die SF Hülingsen II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Velbert
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim FC Neuruhrort
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den Wambeler SV
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen geblockt
Montag
11.08.2014
11:00 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF (2 Std.)
15:00 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF (2 Std.)
Dienstag
12.08.2014
-- : -- Uhr - D2 - Trainingslager in Soest
19:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
Mittwoch
13.08.2014
-- : -- Uhr - D2 - Trainingslager in Soest
10:00 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF (2 Std.)
11:30 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF (2 Std.)
14:00 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF (2 Std.)
14:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen
17:30 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS Oberaden
19:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
18:00 Uhr - DFBSC - BVB - München
Donnerstag
14.08.2014
-- : -- Uhr - A1 - Trainingslager in Jülich
-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Willingen
-- : -- Uhr - D2 - Trainingslager in Soest
18:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der SG Phönix Eving
18:00 Uhr - AL - Info-Veranstaltung Kreis 11
Freitag
15.08.2014
-- : -- Uhr - A1 - Trainingslager in Jülich
-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Willingen
-- : -- Uhr - D2 - Trainingslager in Soest
16:30 Uhr - E4 - Testspiel gegen die DJK Eintracht Ickern 
Samstag
16.08.2014
-- : -- Uhr - A1 - Trainingslager in Jülich
-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Willingen
09:30 Uhr - E2 - Feldturnier beim BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim ESC Rellinghausen
13:15 Uhr - C1 - Testspiel gegen DSC Wanne-Eickel
14:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
14:30 Uhr - E1 - Feldturnier beim BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - B1 - Testspiel bei RW Ahlen
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den BVB U13
17:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der SpVg Essen-Schonnebeck
15:30 Uhr - DFBP - Stuttgarter Kickers - BVB
Sonntag
17.08.2014
-- : -- Uhr - A1 - Trainingslager in Jülich
-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Willingen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SSV Kalthof
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel II
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Neheim
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC TuRa Bergkamen
17:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
Montag
18.08.2014
10:00 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF (1 Std.)
12:00 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF (1,5 Std.)
14:30 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF (1,5 Std.)
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SV Brackel 06

Dienstag
19.08.2014
15:00 Uhr - C2 - Training auf KuRa GF2 (1 Std.)
17:00 Uhr - D1 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Frohlinde (Sen1)
Mittwoch
20.08.2014
16:45 Uhr - D2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
Donnerstag
21.08.2014
16:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen den BV Westfalia Wickede 
17:00 Uhr - E4 - Testspiel bei der DJK Eintracht Ickern 
Freitag
22.08.2014
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Finnentrop
16:00 Uhr - F1 - Feldturnier beim TSV 05 Ronsdorf
16:30 Uhr - E4 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
17:00 - 21:30 Uhr - D1 - zentrale Trainerfortbildung in Kaiserau
Samstag
23.08.2014
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Finnentrop
07:45 - 12:45 Uhr - D1 - zentrale Trainerfortbildung in Kaiserau
09:30 Uhr - G1 - Feldturnier beim Hörder SC
10:00 Uhr - E3 - Testspiel beim BSV Fortuna (D2)
11:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den SSV Hagen
12:45 Uhr - E1 - (AaSpVg. z. 21.08.) Kreispokalspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim VfL Bochum II
13:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D3 - Feldturnier beim Beckumer SV
14:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen JFV Nordwest Oldenburg
14:00 Uhr - D2 - Feldturnier beim Wuppertaler SV
14:00 Uhr - E2 - Feldturnier beim Beckumer SV
14:15 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS Dinslaken
18:30 Uhr - DFB - BVB - Leverkusen
Sonntag
24.08.2014
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Finnentrop
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim KFC Uerdingen 
09:00 Uhr - D2 - Feldturnier beim TSV 05 Ronsdorf
11:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim VfL Schwerte
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei den SF Hamborn
11:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen BW Huckarde
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen III
13:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den SuS Kaiserau II
14:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC IV
Montag
25.08.2014
 
Dienstag
26.08.2014
16:30 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Brackel 06
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SV Brackel 06
Mittwoch
27.08.2014
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen SC Westfalia Herne
Donnerstag
28.08.2014
18:00 Uhr - G1-Trainerstab - Staffeltag in Brünninghausen (Pflichtveranstaltung)
Freitag
29.08.2014
16:45 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen II
18:00 Uhr - B1 - Testspiel bei Westfalia Wethmar (A1)
18:30 Uhr - TS/SR/AL - Grillabend
20:30 Uhr - DFB - Augsburg - BVB
Samstag
30.08.2014
Naturrasenplatz ganztägig gesperrt
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel 06
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bein SC Aplerbeck
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Post- und Telekom SV
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
12:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Berghofen
12:15 Uhr - B1 - Testspiel gegen Preußen Münster U16
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Hasper SV
14:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst 
Sonntag
31.08.2014
Naturrasenplatz ganztägig gesperrt
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Theesen
11:00 Uhr - B1 - (AaSpV z. 19.10.) Meisterschaftsspiel beim TuS Altenberge
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Lüdenscheid
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen BSV Fortuna
ggfs. -- : -- Uhr - C2 - Testspiel gegen geblocht2
ggfs. -- : -- Uhr - D2 - Testspiel gegen geblockt1
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Senden
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
17:00 Uhr - D2 - Testspiel beim TSV Ronsdorf 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz