Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - Dezember 2014

 November 2014
Dezember 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
 Januar 2015

Montag
01.12.2014
 
Dienstag
02.12.2014
 
Mittwoch
03.12.2014
17:30 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Kaltehardt
Donnerstag
04.12.2014
 
Freitag
05.12.2014
16:30 Uhr - E4 - Testspiel gegen den Hombrucher SV F1
20:30 Uhr - DFB - BVB - Hoffenheim
Samstag
06.12.2014
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
10:50 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phönix Eving
12:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:30 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel 06
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg BG Schwerin
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Sonntag
07.12.2014
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Menden
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ennepetal
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
12:45 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC TuRa Bergkamen
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel
Montag
08.12.2014
17:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen die SG Vorhalle 
Dienstag
09.12.2014
evtl. 18:00 Uhr - E1 - (AaSpVTSC v. 20.12.) Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
20:45 Uhr - CL - BVB - RSC Anderlecht
Mittwoch
10.12.2014
DI - DO - D/E - Kreispokalspiele
 
Donnerstag
11.12.2014
TSC Weihnachtsmarkt
Victor-Toyka-Str. (Eislauffläche, Bühne & Weihnachtsmarkthütten) und Dreifachhalle Ost (Kinderweihnachtsfeier von 15:00 -
17:00 Uhr)
Programm:
Beginn Kinderweihnachtsfeier und Eislauffläche ab 15:00 Uhr,
Hüttenverkauf ab 15:00 Uhr
Bühnenprogramm ab 17:00 Uhr
Freitag
12.12.2014
 
Samstag
13.12.2014
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
10:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
10:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
10:50 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:30 Uhr - D1 - Testspiel bei der ESG Essen 99/06
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
12:45 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
15:30 Uhr - DFB - Berlin - BVB
Sonntag
14.12.2014
10:00 Uhr - G1 - Hallenturnier beim TuS Herscheid
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hüls
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Schermbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
17:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SSV Kalthof
Montag
15.12.2014
18:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der SpVg Hagen 11
Dienstag
16.12.2014
 
Mittwoch
17.12.2014
16:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den TuS Heven II
evtl. 17:00 Uhr - E1 - (AaSpVTSC v. 20.12.) Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
18:45 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
20:00 Uhr - DFB - BVB - Wolfsburg
Donnerstag
18.12.2014
17:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld 
Freitag
19.12.2014
17:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SC Aplerbeck
18:00 Uhr - E1 - (AaSpVTSC v. 20.12.) Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
Samstag
20.12.2014
09:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund
12:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim FC Hellweg Lütgendortmund
12:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
14:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:30 Uhr - DFB - Bremen - BVB
Sonntag
21.12.2014
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier in Münster
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei VfL Sassenberg
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei GW Nottuln
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei SF Marburg
Montag
22.12.2014
 
Dienstag
23.12.2014
 
Mittwoch
24.12.2014
 
Donnerstag
25.12.2014
 
Freitag
26.12.2014
 
Samstag
27.12.2014
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier beim VfB Schwelm
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei der Hammer SpVg.
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei der DJK BW Greven
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei der SpVg. Bönen
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim BSV Heeren
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
15:30 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrunde
Sonntag
28.12.2014
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim BSV Heeren
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei der SpVg Bönen
14:25 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrunde gegen RW Barop in der Halle Wellinghofen
15:30 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrunde gegen den TuS Holzen Sommerberg in der Halle Wellinghofen
Montag
29.12.2014
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier in Sassenberg
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei der Hammer SpVg.
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
Dienstag
30.12.2014
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei der Hammer SpVg.
Mittwoch
31.12.2014
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz