Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - Februar 2015

 Januar 2015
Februar 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
             
 März 2015

Sonntag
01.02.2015
Kunstrasen-Sportanlage ganztägig für den Spielbetrieb gesperrt!!
09:15 Uhr - G1 - Hallenturnier bei SpVgg. Herten
10:00 Uhr - C2 - Hallenturnier bei den SF Stuckenbusch
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SSVg Velbert
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
11:30 Uhr - D2 - Testspiel bei der SpVg Erkenschwick II
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den TuS Stockum II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel II
13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - Sen1 - Trainingsauftakt / Rückrunde
17:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den SC Neheim
Montag
02.02.2015
 
Dienstag
03.02.2015
19:15 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Schwerte
Mittwoch
04.02.2015
18:00 Uhr - Infoveranstaltung der Vereinsjugendleitung
20:00 Uhr - DFB - BVB - Augsburg
Donnerstag
05.02.2015
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SV Zweckel
Freitag
06.02.2015
17:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
18:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Frohlinde D2
Samstag
07.02.2015
09:30 Uhr - E2 - Hallenturnier beim SF Stuckenbusch
10:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC SW Silschede 
12:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den VfL Senden
12:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den TSC Eintracht Dortmund F2
12:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim MSV Duisburg
13:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Stockum
13:15 Uhr - B2 - Testspiel bei RW Ahlen II
14:00 Uhr - D3 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen II
14:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV II
15:30 Uhr - DFB - Freiburg - BVB
Sonntag
08.02.2015
-- : -- Uhr - B1 - 1. Runde Westfalenpokal - Freilos
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim CfB Ford Köln-Niehl
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen Victoria Resse (Sen1)
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den Wambeler SV II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
13:15 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Preußen Münster
13:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern II
14:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim FSV Witten
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den BSV Schüren
Montag
09.02.2015
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC Weitmar 45 (Sen1)
Dienstag
10.02.2015
17:30 Uhr - E1 - Testspiel beim FC SW Silschede 
Mittwoch
11.02.2015
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim SV Urania Lütgendortmund II
Donnerstag
12.02.2015
17:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SuS Rünthe
18:00 Uhr - B2 - Testspiel bei SV Herbern
Freitag
13.02.2015
18:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Frohlinde D2
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim SV Urania Lütgendortmund II
20:30 Uhr - DFB - BVB - Mainz
Samstag
14.02.2015
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim Stützpunkt Soest
09:45 Uhr - E3 - Testspiel gegen den BSV Fortuna
10:00 Uhr - D3 - Testspiel beim FC Merkur
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den FC Frohlinde
12:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SSV Buer II
12:15 Uhr - E4 - Testspiel gegen die SG Phönix Eving II
13:15 Uhr - B2 - Testspiel gegen die DJK SF Nette
14:45 Uhr - G1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen die Hammer SpVg
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TuS Heven
Sonntag
15.02.2015
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei Teutonia Waltrop
10:30 Uhr - B1 - 2. Runde Westfalenpokal beim SC Neheim
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst Emscher
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen RW Welheimer Löwen II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei Westfalia Wethmar
13:00 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum II
13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim VfR Sölde
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen RW Welheimer Löwen
Montag
16.02.2015
 
Dienstag
17.02.2015
16:30 Uhr - G1 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
18:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Phönix Eving
19:00 Uhr - D1 - Testspiel beim MSV Duisburg
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den TuS Stockum II 
Mittwoch
18.02.2015
 
Donnerstag
19.02.2015
17:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund 
Freitag
20.02.2015
17:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den SC Bayer 05 Uerdingen
20:30 Uhr - DFB - Stuttgart - BVB
Samstag
21.02.2015
Naturrasenplatz ab 12:00 Uhr durch die Lacrosse-Abteilung gesperrt.
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:45 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
13:45 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
14:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hasper SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
Sonntag
22.02.2015
Naturrasenplatz ab 10:00 Uhr durch die Lacrosse-Abteilung gesperrt.
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier beim TuS Sundern
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Theesen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Altenberge
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Rot-Weiß Lintfort
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei der SG Phönix Eving II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Lüdenscheid
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel bei SF Schnee  
Montag
23.02.2015
 
Dienstag
24.02.2015
19:00 Uhr - Jugenddelegiertenversammlung des HV
20:45 Uhr - CL - Juventus Turin - BVB
Mittwoch
25.02.2015
 
Donnerstag
26.02.2015
18:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
Freitag
27.02.2015
 
Samstag
28.02.2015
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne

10:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
10:30 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
13:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick

15:30 Uhr - DFB - BVB - Schalke

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz