Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - Januar 2015

 Dezember 2014
Januar 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 Februar 2015

Donnerstag
01.01.2015
 
Freitag
02.01.2015
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei SC Greven 09
18:20 Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrunde gegen den BSV Schüren in der Halle Wellinghofen
20:25 Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrunde gegen den ASC 09 in der Halle Wellinghofen
Samstag
03.01.2015
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier DJK Agon 08 Düsseldorf
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SV Freudenberg
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier bei Vorwärts Gronau-Epe
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei VFL Sassenberg
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei Fortuna Hagen
16:45 Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrunde gegen den VfB Westhofen in der Halle Wellinghofen
Sonntag
04.01.2015
-- : -- Uhr - A1 - Hallenturnier bei Vorwärts Gronau-Epe
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier in Senden
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei TSG Sprockhövel
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SV Freudenberg
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim TuS Eving-Lindenhorst
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei TuRa Asseln
Montag
05.01.2015
 
Dienstag
06.01.2015
 
Mittwoch
07.01.2015
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den TuS Ennepetal D2 (KuRa GF2)
Donnerstag
08.01.2015
 
Freitag
09.01.2015
16:30 Uhr - Herren - HSM-Endrunde
Samstag
10.01.2015
09:00 Uhr - F1 - Hallenturnier bei SV Westfalia Rhynern
12:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück II
15:00 Uhr - Herren - HSM-Endrunde
Sonntag
11.01.2015
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier bei SG Unterrath
-- : -- Uhr - A1 - Hallenturnier beim SV Hüsten 09
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei Cageball Recklingkausen
09:00 Uhr - D1 - Hallenturnier bei SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen TSV 05 Ronsdorf
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel
Montag
12.01.2015
 
Dienstag
13.01.2015
 
Mittwoch
14.01.2015
 
Donnerstag
15.01.2015
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
Freitag
16.01.2015
 
Samstag
17.01.2015
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier beim Erler SV 08
09:30 Uhr - E1 - Hallenturnier beim SuS Vollmarstein
10:15 Uhr - D1 - Testspiel gegen den TuS Hiltrup

11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim VfL Schwerte II
12:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Ahlen
12:00 Uhr - E4 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde IV
14:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Höntrop
14:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SSV Kalthoff
16:00 Uhr - B2 - Testspiel bei RW Oberhausen II
Sonntag
18.01.2015
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei SV Vestia Disteln
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier beim Königsborner SV
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen geblockt
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg. Hagen 11
15:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SV Heckinghausen
Montag
19.01.2015
 
Dienstag
20.01.2015
19:15 Uhr - A1 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede
Mittwoch
21.01.2015
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Fichte Hagen 
Donnerstag
22.01.2015
 
Freitag
23.01.2015
 
Samstag
24.01.2015
Kunstrasen-Sportanlage ganztägig gesperrt!!
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SV Arnsberg
11:00 Uhr - G2 - Testspiel beim SV Brackel II
12:15 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SSV Buer
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SpVg Hagen 11
15:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Ahlen
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim Kirchhörder SC
17:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den MSV Duisburg
Sonntag
25.01.2015
Kunstrasen-Sportanlage ganztägig gesperrt!!
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg BG Schwerin
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim VfB Hüls
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei Teutonia SuS Waltrop

15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen RW Oberhausen
17:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher 
17:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen BV 04 Düsseldorf II
Montag
26.01.2015
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SC Berchum/Garenfeld III
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SC Berchum/Garenfeld II
Dienstag
27.01.2015
 
Mittwoch
28.01.2015
16:45 Uhr - D3 - Testspiel gegen den Hombrucher SV III
Donnerstag
29.01.2015
 
Freitag
30.01.2015
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
Samstag
31.01.2015
Kunstrasen-Sportanlage ganztägig für den Spielbetrieb gesperrt!!
10:00 Uhr - D1 - Hallenturnier beim 1. FC Gummersbach
10:30 Uhr - D1 - Trainingslager auf KuRa E (4 Std.)
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
11:15 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
12:00 Uhr - B1 - Testspiel bei Westfalia Wethmar (A1)

12:00 Uhr - E2 - Testspiel bei GS Cappenberg
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SV Lippstadt II
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
17:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den SC Neheim
18:30 Uhr - DFB - Leverkusen - BVB

 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz