Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - März 2015

 Februar 2015
März 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 April 2015

Sonntag
01.03.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Wiedenbrück
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Plettenberg
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
13:30 Uhr - Sen3 - Testspiel beim TuS Kruckel III
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den TuS Eichlinghofen
15:00 Uhr - Sen1  Testspiel gegen den Hörder SC
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei KF Sharri
Montag
02.03.2015
 
Dienstag
03.03.2015
19:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TuRa Asseln
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den TuS Eichlinghofen
20:30 Uhr - DFB-Pokal - SG Dynamo Dresden - BVB 
Mittwoch
04.03.2015
 
Donnerstag
05.03.2015
18:00 Uhr - D1 - Testspiel beim BVB U12 in Unna
Freitag
06.03.2015
17:00 Uhr - G1 - Testspiel beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg
Samstag
07.03.2015
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phoenix Eving
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund

10:30 Uhr - F3 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund II
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
14:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:30 Uhr - DFB - Hamburg - BVB
Sonntag
08.03.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der DJK TuS Körne
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den VfR Sölde III
15:00 Uhr - Sen2 - Training auf KuRa E
15:00Uhr - D2 - Testspiel bei ETB SW Essen II
Montag
09.03.2015
 
Dienstag
10.03.2015
19:00 Uhr - Abteilungs- u. Fachbereichsleiterkonferenz des HV
Mittwoch
11.03.2015
 
Donnerstag
12.03.2015
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BVB U10
17:15 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen Kurl II
18:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Germania Lohauserholz Daberg 
Freitag
13.03.2015
 
Samstag
14.03.2015
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck
11:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phönix-Eving
12:00 Uhr - F1 - Testspiel beim Erler SV II
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:40 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
13:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Holzwickede
18:30 Uhr - DFB - BVB - Köln
Sonntag
15.03.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Paderborn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Schwerte
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
Montag
16.03.2015
17:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop II
20:15 Uhr - Jahreshauptversammlung der Mitglieder zur Fußballabteilung
Dienstag
17.03.2015
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel gegen den ASC 09 Dortmund
18:30 Uhr - C1 - Testspiel beim VfL Bochum II
Mittwoch
18.03.2015
20:45 Uhr - CL - BVB - Juventus Turin
Donnerstag
19.03.2015
 
Freitag
20.03.2015
 
Samstag
21.03.2015
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
10:30 Uhr - B1 - 3. Runde Westfalenpokal gegen DSC Arminia Bielefeld
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen GW Kley
12:35 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
13:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
13:45 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
15:30 Uhr - DFB - Hannover - BVB
Sonntag
22.03.2015
Naturrasenplatz ganztägig durch die Lacrosse-Abteilung gesperrt.
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei RW Lüdenscheid
12:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel II
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg. Erkenschwick
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Senden
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
Montag
23.03.2015
 
Dienstag
24.03.2015
17:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC III 
Mittwoch
25.03.2015
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim den ASC 09 Dortmund
 
Donnerstag
26.03.2015
19:00 Uhr - Delegiertenversammlung des HV
Freitag
27.03.2015
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Nagoya High School Soccer Club U17 (Japan)
Samstag
28.03.2015
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - E2 - Training auf KuRa E
11:00 Uhr - E4 - Testspiel beim BV Brambauer F1
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim RSV Meinerzhagen
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim RSV Meinerzhagen
11:00 Uhr - F3 - Testspiel beim BV Brambauer
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
13:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der JSG Unna/Billmerich
13:15 Uhr - E1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV D3 (KuRa GF2)
13:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen TuS Stockum (KuRa E)
14:00 Uhr - D2 - Testspiel bei TuRa Rüdinghausen
15:00 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF
15:00 Uhr - B2 - Training auf KuRa GF
Sonntag
29.03.2015
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV 
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld 09
17:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen den TuS Ennepetal D2 (KuRa GF2)
Montag
30.03.2015
15:00 Uhr - B2 - Training auf KuRa E + F
15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den FC Nagano - Japan (C2)
16:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den FC Nagano - Japan 
Dienstag
31.03.2015
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz