Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - Mai 2015

 April 2015
Mai 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
 Juni 2015

Freitag
01.05.2015
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier beim SSV Buer
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier bei BV Westfalia Wickede
Samstag
02.05.2015
09:30 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
10:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
13:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hülls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
15:30 Uhr - DFB - Hoffenheim - BVB
Sonntag
03.05.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Siegen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ascheberg
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
Montag
04.05.2015
 
Dienstag
05.05.2015
 
Mittwoch
06.05.2015
18:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim FC Merkur
19:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
07.05.2015
 
Freitag
08.05.2015
 
Samstag
09.05.2015
09:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phoenix Eving
09:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen BW Huckarde
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
11:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Medebach
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Mühlhausen-Uelzen
15:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunde Siegen II
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:30 Uhr - DFB - BVB - Berlin
Sonntag
10.05.2015
Naturrasenplatz ganztägig durch die Lacrosse-Abteilung gesperrt. 
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den Grashüpfer Olpkebach
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid (auf KuRa-GF)
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SSV Buer (auf KuRa-GF)
Montag
11.05.2015
17:15 Uhr - D3 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckarde II
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim FC Merkur
Dienstag
12.05.2015
 
Mittwoch
13.05.2015
evtl. 18:00 Uhr - B1 - Westfalenpokal-Endspiel gegen geblockt
Donnerstag
14.05.2015
-- : -- Uhr - E4 - Feldturnier beim VfL Hörde
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier bei SSV Rotthausen
-- : -- Uhr - G2 - Feldturnier bei SSV Rotthausen
16:30 Uhr - D1 - Kreispokalendspiel gegen den VfL Schwerte - Spielort: Sportanlage des Hombrucher SV
Freitag
15.05.2015
16:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde III
Samstag
16.05.2015
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier beim TuS Rothenhof
10:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
11:15 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Sölderholz
11:30 Uhr - D3 - Saisonabschluß unterm Carport
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel 06
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel-Kley
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg BG Schwerin
15:30 Uhr - DFB - Wolfsburg - BVB
Sonntag
17.05.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Ennepetal
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Menden
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SC Weitmar (auf KuRa-GF)
Montag
18.05.2015
 
Dienstag
19.05.2015
 
Mittwoch
20.05.2015
 
Donnerstag
21.05.2015
16:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen II
Freitag
22.05.2015
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier beim FC Herdecke-Ende
18:00 Uhr - E4 - Saisonabschluß unterm Carport
Samstag
23.05.2015
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei JFV Söhre
11:00 Uhr - G1 - Feldturnier bei TuRu Düsseldorf
12:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne III
15:30 Uhr - DFB - BVB - Bremen
Sonntag
24.05.2015
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei JFV Söhre
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim 1. FC Viersen 05
-- : -- Uhr - E4 - Feldturnier beim Kirchhörder SC
Montag
25.05.2015
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Neuasseln
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Hannibal
Dienstag
26.05.2015
 
Mittwoch
27.05.2015
17:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20 
Donnerstag
28.05.2015
17:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel Kley
19:00 Uhr - FA - Trainersitzung im Clubraum
20:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV II
Freitag
29.05.2015
 
Samstag
30.05.2015
Naturrasenplatz ganztägig gesperrt (APO)
10:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
12:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
14:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
15:00 Uhr - G2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
20:00 Uhr - DFBP - Pokalendspiel in Berlin
Sonntag
31.05.2015
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Hüls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Schermbeck
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die BC Sportfreunde

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz