Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - November 2014

 Oktober 2014
November 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
 Dezember 2014

Samstag
01.11.2014
Lt. geltendem NRW-Gesetz sind Sportveranstaltungen am 01.11.2014 - ohne Ausnahmegenehmigung - erst ab 18:00 Uhr erlaubt.
18:30 Uhr - DFB - München - BVB
Sonntag
02.11.2014
10:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den BVB U9
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der DJK Eintracht Erle II
12:30 Uhr - D2 - Testspiel bei der SpVgg. Erkenschwick II
12:45 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVp
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Hannibal
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Neuasseln
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
15:15 Uhr - D1 - Testspiel beim BSV Menden
Montag
03.11.2014
 
Dienstag
04.11.2014
18:45 - 19:30 Uhr - Sen2 - Training auf KuRa F
20:45 Uhr - CL - BVB - Galatasaray Istanbul
Mittwoch
05.11.2014
16:45 Uhr - E4 - Testspiel beim SuS Kaiserau II
17:15 Uhr - D2 - Testspiel gegen die SV Westfalia Rhynern 2
Donnerstag
06.11.2014
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BVB U10
Freitag
07.11.2014
16:15 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC III 
Samstag
08.11.2014
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
11:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
12:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Brackel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
Sonntag
09.11.2014
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
10:30 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Sundern
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
12:45 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Sportfreunde Siegen
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Wethmar
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den BC Sportfreunden 06
17:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SuS Olfen
17:30 Uhr - DFB - BVB - Mönchengladbach
Montag
10.11.2014
 
Dienstag
11.11.2014
17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede II
Mittwoch
12.11.2014
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den Kirchhörder SC
19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
13.11.2014
18:15 Uhr - C1 - Kreispokalspiel gegen den Hombrucher SV
19:00 Uhr - HV - außerordentliche Mitgliederversammlung - Satzungsänderung
Freitag
14.11.2014
 
Samstag
15.11.2014
10:00 Uhr - E4 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde II
11:45 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen II
12:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BSV Menden
13:00 Uhr - G1 - Testspiel bei RW Ahlen
11:45 o. 15:00 Uhr - B2 - Testspiel geblockt
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
14:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hüls
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg Holzwickede
16:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn (C1)
Sonntag
16.11.2014
Lt. geltendem NRW-Gesetz sind Sportveranstaltungen am 16.11.2014 - ohne Ausnahmegenehmigung - erst ab 13:00 Uhr erlaubt.
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
12:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
13:30 Uhr - D2 - Testspiel bei der SpVgg. Erkenschwick II
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Werner SC
Montag
17.11.2014
-- : -- Uhr - Sen1  - Auslosung HSM
17:00 Uhr - E4 - Testspiel beim FC Herdecke Ende II
17:15 Uhr - D3 - Testspiel gegen den Hombrucher SV III
Dienstag
18.11.2014
evtl. 17:00 Uhr - E3 (AaSpV v. 09.11.14) Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC II 
Mittwoch
19.11.2014
DI - DO - D1=Freilos/E - Kreispokalspiele
19:00 Uhr - A1 - Testspiel bei Concordia Wiemelhausen (Sen1)
Donnerstag
20.11.2014
17:00 Uhr - D2 - Testspiel bei Eintracht Ickern
Freitag
21.11.2014
17:00 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
Samstag
22.11.2014
10:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den BVB
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck 09
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Altenberge
11:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen die 1. JFS Köln
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Höntrop
12:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SV Sodingen
12:00 Uhr - E2 - Testspiel beim FC Hennef U10
12:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid
12:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen geblockt
12:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SG Vorhalle
13:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der SG Wattenscheid
13:30 Uhr - C1 - Testspiel beim Hörder SC
14:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen geblockt
17:00 Uhr - A2 - Testspiel beim BV Brambauer
15:30 Uhr - DFB - Paderborn - BVB
Sonntag
23.11.2014
Lt. geltendem NRW-Gesetz sind Sportveranstaltungen am 23.11.2014 - ohne Ausnahmegenehmigung - erst ab 18:00 Uhr erlaubt.
Montag
24.11.2014
16:00 Uhr - G1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund I+III
16:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen ASC 09 Dortmund III
Dienstag
25.11.2014
16:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid II
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Geisecker SV
19:30 Uhr - B1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des Hombrucher SV
19:45 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SV Brackel 06 II
Mittwoch
26.11.2014
16:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfB Habinghorst (auf KuRa E)
17:30 Uhr - C-Jun.-Kreispokalendspiel auf der Sportanlage des Hombrucher SV
19:15 Uhr - A-Jun.-Kreispokalendspiel auf der Sportanlage des Hombrucher SV
20:45 Uhr - CL - FC Arsenal - BVB
Donnerstag
27.11.2014
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SSV Hagen II
Freitag
28.11.2014
 
Samstag
29.11.2014
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
10:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer III (AwTSC)
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop  (AwVfB)
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
12:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel bei BW Huckarde
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
12:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen SW Röllinghausen II (AwTSC)
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen
Sonntag
30.11.2014
Auf Grund einer Bombenentschärfung ist die gesamte Sportanlage gesperrt!
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Siegen
12:45 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Medebach

13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Bayer Wuppertal II
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Langschede
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den Hörder SC II

17:30 Uhr - DFB - Frankfurt - BVB

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz