Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - Oktober 2014

 September 2014
Oktober 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
 November 2014

Mittwoch
01.10.2014
17:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
17:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen geblockt
17:30 Uhr - E4 - Testspiel bei Vatanspor Derne
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den VfR Sölde
20:45 Uhr - CL - RSC Anderlecht - BVB
Donnerstag
02.10.2014
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
Freitag
03.10.2014
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier beim FSV Witten
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim Düsseldorfer SC
-- : -- Uhr - D3 - Feldturnier bei BV Herne-Süd
10:00 Uhr - G1 - Feldturnier bei RW Leithe
10:30 Uhr - A2 - Training auf KuRa GF
10:30 Uhr - B2 - Training auf KuRa GF
Samstag
04.10.2014
10:00 Uhr - E4 - Testspiel bei der SG Phönix Eving II
12:15 Uhr - C1 - Testspiel bei der ESG 99/06 Essen
12:15 Uhr - E1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
14:00 Uhr - G1 - Feldturnier beim VfB Marathon Remscheid
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls II
15:30 Uhr - DFB - BVB - Hamburg
Sonntag
05.10.2014
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim VfB Annen 1919
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim VfB Annen 1919
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Heckinghausen
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC IV
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oberaden
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei Genclerbirligi Hörde
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Weitmar 45
17:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
Montag
06.10.2014
15:00 Uhr - D1 - Training auf KuRa GF2 (1 Std.)
16:00 Uhr - D1 - Training auf KuRa E (1/2 Std.)
17:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen den Hörder SC
Dienstag
07.10.2014
19:30 Uhr - A1 - Testspiel bei Mengede 08/20 (Sen1) 
Mittwoch
08.10.2014
 
Donnerstag
09.10.2014
16:00 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Stockum
17:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der SpVg. Hagen 11
Freitag
10.10.2014
 
Samstag
11.10.2014
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei SC Unterbach
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim Hasper SV
11:00 Uhr - D3 - Testspiel gegen den FC Merkur II 
11:00 Uhr - E4 - Testspiel gegen den Wambeler SV II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Brackel
12:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Münster 08
12:30 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Iserlohn
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Ascheberg
Sonntag
12.10.2014
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei SC Unterbach
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim BVB in Bergkamen-Rünthe
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Brackel 06
11:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen die Hammper SpVg
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC III
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Ascheberg
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop III
15:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid
Montag
13.10.2014
17:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen die JSG Unna/Bilmerich
Dienstag
14.10.2014
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Brünninghausen (Sen1)
Mittwoch
15.10.2014
 
Donnerstag
16.10.2014
 
Freitag
17.10.2014
17:00 Uhr - D2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
Samstag
18.10.2014
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Merkur (D2)
11:00 Uhr - E2 - Testspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim Hörder SC (E2)
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid II
12:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:00 Uhr - D3 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SuS Stadtlohn
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
17:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg
15:30 Uhr - DFB - Köln - BVB
Sonntag
19.10.2014
10:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Altenberge
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die Grashüpfer Olpkebach
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Lippstadt
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SV Horst Emscher
Montag
20.10.2014
Naturrasenplatz ab 17:00 Uhr gesperrt (Tarox). 
17:00 Uhr - D3 - Testspiel gegen die DJK TuS Körne II
Dienstag
21.10.2014
Naturrasenplatz ab 17:00 Uhr gesperrt (Tarox). 
16:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid II
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Stockum
17:15 Uhr - D2 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede II
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
Mittwoch
22.10.2014
19:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim Hörder SC
19:45 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den SC Husen-Kurl 
20:45 Uhr - CL - Galatasaray Istanbul - BVB
Donnerstag
23.10.2014
 
Freitag
24.10.2014
 
Samstag
25.10.2014
10:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Post- und Telekom SV
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck
12:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
13:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Schwerte
15:30 Uhr - DFB - BVB - Hannover
Sonntag
26.10.2014
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SV Fortuna Freudenberg
12:15 Uhr - D2 - Testspiel beim SuS Olfen
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
17:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
Montag
27.10.2014
Naturrasenplatz ab 15:00 Uhr durch die Lacrosse-Abteilung gesperrt. 
Dienstag
28.10.2014
15:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV II
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
DI - DO - DFBP - FC St. Pauli - BVB
Mittwoch
29.10.2014
 
Donnerstag
30.10.2014
Naturrasenplatz ab 15:00 Uhr durch die Lacrosse-Abteilung gesperrt.
16:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC IV
Freitag
31.10.2014
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz