Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2014/2015 - Termine - September 2014

 August 2014
September 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
 Oktober 2014

Montag
01.09.2014
 
Dienstag
02.09.2014
18:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
Mittwoch
03.09.2014
17:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
18:45 Uhr - B1 - Testspiel gegen den BVB U16
Donnerstag
04.09.2014
 
Freitag
05.09.2014
 
Samstag
06.09.2014
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim FC Stukenbrock
11:00 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:45 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den Post und Telekom SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
13:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld
14:10 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
Sonntag
07.09.2014
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim FC Stukenbrock
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Wiedenbrück
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Plettenberg
13:15 Uhr - G1 - Testspiel beim SSV Buer
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Berghofen
Montag
08.09.2014
 
Dienstag
09.09.2014
19:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei Mengede 08/20
Mittwoch
10.09.2014
 
Donnerstag
11.09.2014
 
Freitag
12.09.2014
 
Samstag
13.09.2014
11:30 - 12:30 Uhr - Naturrasenplatz vereinsintern gesperrt
10:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phoenix-Eving
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC

11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei TuRa Asseln
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SC
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
12:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
13:15 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
15:30 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
15:30 Uhr - DFB - BVB - Freiburg
Sonntag
14.09.2014
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Neuasseln
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Borussia Dröschede
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Overberge
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
17:00 Uhr - D2 - Testspiel bei TuRa 88 Duisburg II
Montag
15.09.2014
 
Dienstag
16.09.2014
20:45 Uhr - CL - BVB - FC Arsenal
Mittwoch
17.09.2014
17:15 Uhr - C1 - Testspiel beim SV Brackel 06
17:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TV Brechten
Donnerstag
18.09.2014
17:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern II
Freitag
19.09.2014
17:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen RW Ahlen
Samstag
20.09.2014
10:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck 09
10:45 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
10:45 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
11:30 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phoenix-Eving
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Post- und Telekom SV
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
13:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
13:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Siegen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Holzwickede
Sonntag
21.09.2014
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel bei RW Essen II
09:15 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Erkenschwick
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den MSV Dortmund
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Nordkirchen
17:30 Uhr - DFB - Mainz - BVB
Montag
22.09.2014
16:30 Uhr - G1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
17:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen die SG Lütgendortmund
Dienstag
23.09.2014
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim VfL Platte-Heide
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SC Husen-Kurl
Mittwoch
24.09.2014
20:00 Uhr - DFB - BVB - Stuttgart
Donnerstag
25.09.2014
 
Freitag
26.09.2014
16:45 Uhr - E4 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede IV
Samstag
27.09.2014
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
10:45 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
11:45 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:45 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
15:30 Uhr - DFB - Schalke - BVB
Sonntag
28.09.2014
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier bei der DJK SpVgg Herten
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sandzak
17:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
Montag
29.09.2014
20:15 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den MSV Dortmund
Dienstag
30.09.2014
19:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hörder SC
19:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen die DJK TuS Körne

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz