Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - April 2016

 März 2016
April 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
 Mai 2016

Freitag
01.04.2016
11:00 Uhr - C1 - Training auf dem KuRa-GF
Samstag
02.04.2016
evtl. -- : -- Uhr - G1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nord
evtl. 08:30 Uhr - G1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nette
12:00 Uhr - A1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Hacheney
12:00 Uhr - B1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
12:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der Spvg Schonnebeck
14:30 Uhr - C1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nette
14:30 Uhr - C2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nette
evtl. -- : -- Uhr - D2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren
evtl. -- : -- Uhr - E2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren

11:00 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Brackel III
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Hannibal auf der Sportanlage des FC Merkur
18:30 Uhr - DFB - BVB - SV Werder Bremen
Sonntag
03.04.2016
evtl. -- : -- - C1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren
evtl. -- : -- - C2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren

10:00 - D1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
10:00 - E1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Hacheney
10:00 - F1 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nette
10:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Haltern
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
13:00 - D2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Hannibal
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen SSV Hacheney
16:00 - E2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Hacheney
16:00 - F2 - HSM - Endrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nette
Montag
04.04.2016
 
Dienstag
05.04.2016
 
Mittwoch
06.04.2016
 
Donnerstag
07.04.2016
21:05 Uhr - EL - BVB - FC Liverpool
Freitag
08.04.2016
 
Samstag
09.04.2016
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
12:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Münster 08
12:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen DJK TuS Hordel
14:15 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
15:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
16:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK BW Huckarde
18:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen BV Brambauer
Sonntag
10.04.2016
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spfr. Siegen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen BV Brambauer
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK BW Huckarde
15:30 Uhr - DFB - FC Schalke - BVB
Montag
11.04.2016
 
Dienstag
12.04.2016
 
Mittwoch
13.04.2016
 
Donnerstag
14.04.2016
21:05 Uhr - EL - FC Liverpool - BVB
Freitag
15.04.2016
 
Samstag
16.04.2016
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
13:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
15:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
16:45 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
18:30 Uhr - Gilde - Training auf dem KuRa GF
Sonntag
17.04.2016
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der Spvgg. Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kamen
15:30 Uhr - DFB - BVB - Hamburger SV
Montag
18.04.2016
 
Dienstag
19.04.2016
16:00 Uhr - 17:00 Uhr - KuRa F-Feld wegen einer externen Veranstaltung (Wachtmeister) gesperrt
17:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim FC Merkur
Mittwoch
20.04.2016
17:15 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim FC Merkur
19:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel bei der DJK TuS Hordel
20:30 Uhr - DFBP - Herta BSC Berlin - BVB
Donnerstag
21.04.2016
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel gegen den Hörder SC
Freitag
22.04.2016
 
Samstag
23.04.2016
20.04. - 24.04.2016 - Westfalenhalle - Messe "Intermodellbau"
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen BW Alstedde
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel bei Urania Lütgendortmund
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Germania Lohauserholz-Daberg
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
13:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
15:30 Uhr - DFB - VfB Stuttgart - BVB
Sonntag
24.04.2016
20.04. - 24.04.2016 - Westfalenhalle - Messe "Intermodellbau"
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Röddinghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei den Spfr. Siegen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Senden
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
Montag
25.04.2016
 
Dienstag
26.04.2016
 
Mittwoch
27.04.2016
15:00 Uhr - 17:00 Uhr - KuRa E-Feld wegen einer externen Veranstaltung (Richter) gesperrt
17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SuS Rünthe II
18:00 Uhr - AL - Kreistag des FLVW-11
Donnerstag
28.04.2016
 
Freitag
29.04.2016
 
Samstag
30.04.2016
11:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst II
12:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
14:15 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Hüsten
15:30 Uhr - DFB - BVB - VfL Wolfsburg

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz