Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - August 2015

 Juli 2015
August 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
 September 2015

Samstag
01.08.2015
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Münster 08
11:45 Uhr - B2 - Testspiel gegen den VfB Hüls II
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Lüdenscheid II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Lüdenscheid II
13:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die DJK Arminia Klosterhardt IV
13:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die DJK Arminia Klosterhardt II
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Verl
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den ETB SW Essen
16:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim BSV Heeren
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen geblockt
17:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den VfB Hüls II
Sonntag
02.08.2015
10:45 Uhr - D2 - Testspiel gegen SV Wanne 11
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim BV 04 Düsseldorf
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Senden
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Brackel 06
12:15 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne D3
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Mengede 08/20 III
13:00 Uhr - A1 - Testspiel beim VfK Weddinghofen (Sen2)
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim FC SW Silschede
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Mengede 08/20 III
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim VfB Annen (Sen1)
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen geblockt

17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Mengede 08/20 III
Montag
03.08.2015
10:00 - 14:00 Uhr - B1 - Training
16:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BVB U10
19:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim BSV Schüren
Dienstag
04.08.2015
10:00 - 14:00 Uhr - B1 - Training
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SuS Volmarstein
Mittwoch
05.08.2015
09:00 - 11:00 Uhr - B1 - Training
15:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der Hammer SpVg II
Donnerstag
06.08.2015
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Jever
16:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die Hammer SpVg.
20:30 Uhr - ELQ - BVB - Wolfsberger AC
Freitag
07.08.2015
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Jever 
Samstag
08.08.2015
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Jever
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel beim JFV Harlingerland
08:30 Uhr - A2 - ganztägiges Trainingslager an der "Flora"
08:30 Uhr - D1 - ganztägiges Trainingslager an der "Flora"
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:30 Uhr - B2 - Training auf KuRa E
13:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim ASSV Letmathe 
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den VfL Theesen
15:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den DSC Arminia Bielefeld U16
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC LWL - Attendorn 05 
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC Holzwickede
15:30 Uhr - DFBP - Chemnitzer FC - BVB
Sonntag
09.08.2015
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim FC Merkur
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Jever
08:30 Uhr - D1 - ganztägiges Trainingslager an der "Flora"
09:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
09:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
11:00 Uhr - Sen2 - Training auf KuRa GF
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SV Lippstadt II
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim VfB Westhofen
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen KF Sharri 96
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den SC Husen Kurl III
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen KF Sharri 96
17:00 Uhr - Sen3 - Training auf KuRa GF
18:45 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF
14:30 Uhr - DFBP - Chemnitzer FC - BVB
Montag
10.08.2015
10:00 - 12:00 Uhr - B1 - Training
Dienstag
11.08.2015
12:00 - 16:00 Uhr - C2 - Training
16:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SV Lippstadt
Mittwoch
12.08.2015
17:15 Uhr - D2 - Testspiel gegen TuS Stockum
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
Donnerstag
13.08.2015
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen den VfB Waltrop III
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
Freitag
14.08.2015
 
Samstag
15.08.2015
Naturrasenplatz auf Grund einer externen Veranstaltung (Bubble) ganztägig gesperrt!
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier in Paderborn
-- : -- Uhr - B2 - Testspiel beim SuS 09 Dinslaken
10:30 Uhr - E2 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
10:30 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Brackel 06 III
11:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen die DJK BW Huckarde
11:00 Uhr - E3 - Training auf dem KuRa GF

11:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen TuS Germania Lohauserholz-Daberg
12:00 Uhr - D3 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg. Hagen 11
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg. Hagen 11
13:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen den SV Brackel 06 III
13:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Herbern
13:30 Uhr - A2 - Testspiel beim SuS Kaiserau
13:30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel bei BW Alstedde
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel gegen BW Alstedde
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den BSV Menden
17:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg. Hagen 11
17:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der Warendorfer SU
17:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der Warendorfer SU
18:30 Uhr - DFB - BVB - Borussia Mönchengladbach
Sonntag
16.08.2015
Naturrasenplatz auf Grund einer externen Veranstaltung (Bubble) ganztägig gesperrt! 
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel gegen SC Neheim II
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim Wuppertaler SV
09:15 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den SC Dorstfeld
11:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den SV Brackel

11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei Fortuna Düsseldorf U18
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS 09 Dinslaken
14:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen III
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Werner SC
16:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen BV 04 Düsseldorf
evtl. 17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
Montag
17.08.2015
17:30 Uhr - E3 - Testspiel beim SC Husen-Kurl
Dienstag
18.08.2015
18:15 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Körne
19:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U12
Mittwoch
19.08.2015
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim Holzwickeder SC (Sen1)
Donnerstag
20.08.2015
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen den FC Merkur
20:30 Uhr - Odds BK - BVB
Freitag
21.08.2015
 
Samstag
22.08.2015
10:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westrich
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Neheim
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Neheim
Sonntag
23.08.2015
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV U14
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Holzwickeder SC
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TSV 05 Ronsdorf 
12:45 Uhr - D2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Menden
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Wethmar

17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:30 Uhr - DFB - FC Ingolstadt - BVB
Montag
24.08.2015
 
Dienstag
25.08.2015
 
Mittwoch
26.08.2015
evtl. 19:30 Uhr - Sen1 - 1. Runde Kreispokal
Donnerstag
27.08.2015
20:30 Uhr - ELQ - BVB - Odds BK
Freitag
28.08.2015
Naturrasenplatz auf Grund einer externen Veranstaltung (Techem Energy) ganztägig gesperrt! 
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel II
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim TSV Fortuna Wuppertal
19:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
Samstag
29.08.2015
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
12:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel Kley
13:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Plettenberg
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
Sonntag
30.08.2015
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Arminia Bielefeld
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Croneberger SC II
12:45 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen South Dortmund Soccers
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania auf der Sportanlage des SuS Merklinde
15:30 Uhr - DFB - BVB - Herta BSC Berlin
Montag
31.08.2015
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz