Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - Dezember 2015

 November 2015
Dezember 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
 Januar 2016

Dienstag
01.12.2015
 
Mittwoch
02.12.2015
 
Donnerstag
03.12.2015
 
Freitag
04.12.2015
 
Samstag
05.12.2015
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck 09
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
10:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel 06
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen TSG Sprockhövel
12:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck 09
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Westfalia Herne
13:30 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
17:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
18:30 Uhr - DFB - VfL Wolfsburg - BVB 
Sonntag
06.12.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
12:30 uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:45 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Ascheberg
Montag
07.12.2015
 
Dienstag
08.12.2015
 
Mittwoch
09.12.2015
16:30 Uhr - F2 - Testspiel beim TuS Eving-Lindenhorst II
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim SV Brackel
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim BV Brambauer
Donnerstag
10.12.2015
19:00 Uhr - EL - BVB - PAOK Saloniki
Freitag
11.12.2015
16:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen die SpVg Hagen 1911
Samstag
12.12.2015
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
12:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Witzhelden
12:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
13:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
14:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die ETuS DJK Schwerte III
14:45 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
17:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Werner SC
Sonntag
13.12.2015
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
10:30 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Menden
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Holzwickeder SC
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Rahm
17:30 Uhr - DFB - BVB - Eintracht Frankfurt
 
Montag
14.12.2015
19:00 Uhr - C2 - Testspiel bei Mengede 08/20
Dienstag
15.12.2015
 
Mittwoch
16.12.2015
20:30 Uhr - DFBP - FC Augsburg - BVB
Donnerstag
17.12.2015
 
Freitag
18.12.2015
16:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst 
Samstag
19.12.2015
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier in Münster
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
15:30 Uhr - DFB - 1. FC Köln - BVB 
Sonntag
20.12.2015
12:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
13:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel II
Montag
21.12.2015
 
Dienstag
22.12.2015
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei BSV Heeren
Mittwoch
23.12.2015
-- : -- Uhr - C2 - Hallenturnier in Sassenberg
10:00 - 12:00 Uhr - E3 - Training auf KuRa-F
Donnerstag
24.12.2015
 
Freitag
25.12.2015
 
Samstag
26.12.2015
 
Sonntag
27.12.2015
-- : -- Uhr - C2 - Hallenturnier in Bad Lippspringe
10:00 - 12:00 Uhr - E3 - Training auf KuRa-F
Montag
28.12.2015
-- : -- Uhr - Sen1 - HSM-Vorrunde 
Dienstag
29.12.2015
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier in Bad Sassendorf
-- : -- Uhr - C2 - Hallenturnier bei SpVg Bönen
10:00 - 12:00 Uhr - E3 - Training auf KuRa-F
17:30 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrundenspiel gegen den SuS Oespel-Kley in der Sporthalle Huckarde
18:20 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrundenspiel gegen den BSV Fortuna in der Sporthalle Huckarde
Mittwoch
30.12.2015
 
Donnerstag
31.12.2015
10:00 - 12:00 Uhr - E3 - Training auf KuRa-F

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz