Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - Februar 2016

 Januar 2016
Februar 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            
             
 März 2016

Montag
01.02.2016
 
Dienstag
02.02.2016
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Overberge (Sen1)
Mittwoch
03.02.2016
17:15 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SuS Volmarstein
Donnerstag
04.02.2016
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede III
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim VfR Sölde
20:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim VfR Sölde
Freitag
05.02.2016
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
Samstag
06.02.2016
10:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TuS Grünenbaum
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Altenberge
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn IV
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn II
11:00 Uhr - E3 - Testspiel bei der TSG Herdecke II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SSV/FCA Rotthausen (E2)
12:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Iserlohn II

12:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Münster 08 II
12:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel
12:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen SV Westfalia Rhynern
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim 1. FC Mönchengladbach II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Iserlohn II
14:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen den FC Merkur III
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen geblockt
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den TuS Querenburg
19:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Münster 08 II
15:30 Uhr - DFB - Herta BSC - BVB 
Sonntag
07.02.2016
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei den SF Niederwenigern
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim ETB SW Essen
12:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid
12:30 Uhr - Sen2 - Testspiel bei den Holzpfosten Schwerte
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den FC Merkur II
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SV Brackel 06
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den TuS Eichlinghofen
17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfB Schwelm
Montag
08.02.2016
 
Dienstag
09.02.2016
17:45 Uhr - D2 - Testspiel beim Hörder SC
20:30 Uhr - DFBP - VfB Stuttgart - BVB
Mittwoch
10.02.2016
18:30 Uhr - B1 - Testspiel beim VfL Bochum U16
Donnerstag
11.02.2016
16:30 Uhr - F2 - Testspiel beim SC Lüdenscheid II
Freitag
12.02.2016
 
Samstag
13.02.2016
10:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TuS Grünenbaum
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Lüdenscheid
11:00 Uhr - E3 - Testspiel beim BV Brambauer-Lünen II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den TuS Heven
11:00 Uhr - E3 - Testspiel beim BV Brambauer-Lünen III
12:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen RW Ahlen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
12:00 Uhr - D3 - Testspiel bei der SG Massen
12:00 Uhr - E2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
14:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Wetter
14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Westfalia Soest
15:30 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Wetter
15:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Westfalia Soest
15:30 Uhr - DFB - BVB - Hannover 96
09.02. - 14.02.2016 - Westfalenhalle - Messe "Jagd und Hund"
Sonntag
14.02.2016
-- : -- Uhr - E3 - Turnier beim BV Brambauer
10:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim SV Zweckel
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den ETuS DJK Schwerte (Sen1)

11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Münster 08
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim BSV Menden
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen III
13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
13:30 Uhr - C2 - Testspiel bei Mengede 08/20
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen III
09.02. - 14.02.2016 - Westfalenhalle - Messe "Jagd und Hund"
Montag
15.02.2016
16:00 Uhr - F2 - Testspiel beim Hombrucher SV II
17:45 Uhr - B1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
Dienstag
16.02.2016
 
Mittwoch
17.02.2016
17:30 Uhr - C2 - Testspiel beim Kamener SC (B2)
17:30 Uhr - C2 - Testspiel beim Kamener SC
Donnerstag
18.02.2016
19:00 Uhr - EL - BVB - FC Porto
Freitag
19.02.2016
 
Samstag
20.02.2016
10:00 Uhr - G1 - Testspiel beim Aplerbecker SC
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - E3 - Testspiel beim BV Brambauer-Lünen II
11:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Rhynern II

12:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Gemen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SV Brackel
12:00 Uhr - F3 - Testspiel beim TV Brechten
12:30 Uhr - E1 - Testspiel beim VfB Waltrop
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Hüls II
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Gemen
13:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen die JSG Unna/Billmerich
13:30 Uhr - D1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV (C3)
13:30 Uhr - E1 - Testspiel beim VfB Waltrop
13:45 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SSV Buer
14:30 Uhr - D1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV (C3)
14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SSV Buer
18:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Hombrucher SV (Sen2)
Sonntag
21.02.2016
10:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim SC Lüdenscheid
11:00 Uhr - A1 - Training auf KuRa GF
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen geblockt

13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den PTSV II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Soest
13:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SG Wattenscheid II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den PTSV II
15:00 Uhr - A1 - Training auf KuRa GF
15:00 Uhr - B1 - Training auf KuRa GF
15:30 Uhr - DFB - Bayer 04 Leverkusen - BVB
Montag
22.02.2016
18:30 Uhr - Gruppen-Auslosung Jugend-HSM Ostern 2016 im Vereinsheim des SC Husen-Kurl
Dienstag
23.02.2016
19:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Westfalia Wethmar
 
Mittwoch
24.02.2016
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Rahm
Donnerstag
25.02.2016
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen den SuS Kaiserau IV
21:05 Uhr - EL - FC Porto - BVB
Freitag
26.02.2016
 
Samstag
27.02.2016
10:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
11:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC II
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Plettenberg
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
16:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania
18:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
Sonntag
28.02.2016
10:30 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Heven
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Arminia Bielefeld
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Neheim
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den South Dortmund Soccers
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania
17:30 Uhr - DFB - BVB - TSG Hoffenheim 
Montag
29.02.2016
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz