Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - Januar 2016

 Dezember 2015
Januar 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
 Februar 2016

Freitag
01.01.2016
-- : -- Uhr - C1 - Hallenturnier bei BSV Heeren
Samstag
02.01.2016
-- : -- Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrunde
-- : -- Uhr - C2 Hallenturnier bei SC Verl
-- : -- Uhr - D2 Hallenturnier bei TuS Grünenbaum
-- : -- Uhr - E3 - Hallenturnier beim SuS Oespel-Kley
Sonntag
03.01.2016
-- : -- Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrunde
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier beim VfL Senden
Montag
04.01.2016
 
Dienstag
05.01.2016
 
Mittwoch
06.01.2016
 
Donnerstag
07.01.2016
 
Freitag
08.01.2016
16:30 Uhr - Sen1 - HSM-Endrunde
Samstag
09.01.2016
09:00 Uhr - E2 - Hallenturnier bei RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Hallenturnier bei Vorwärts Epe
evtl. 15:00 Uhr - Sen1 - HSM-Endrunde
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim DSC Wanne Eickel
Sonntag
10.01.2016
11:00 Uhr - A1 - Hallenturnier bei Vorwärts Epe
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Essen
12:30 Uhr - Sen3 - Testspiel bei den SF Brackel III
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel beim SV Brackel III
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen geblockt
Montag
11.01.2016
 
Dienstag
12.01.2016
 
Mittwoch
13.01.2016
18:30 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Bochum U15
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Preußen Münster 
Donnerstag
14.01.2016
 
Freitag
15.01.2016
 
Samstag
16.01.2016
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Neheim
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TuS Ennepetal
12:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
12:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen geblockt
12:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen die Hammer Spvg
12:15 Uhr - E1 - Testspiel beim VfB Börning
13:30 Uhr - F1 - Testspiel gegen den TSV Fortuna Wuppertal
13:45 Uhr - D1 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen Mengede 08/20 II
Sonntag
17.01.2016
09:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Hörder SC II
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die DJK Arminia Klosterhardt
11:00 Uhr - C1 - Testspiel bei RW Oberhausen
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen FC Herdecke Ende II
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei den SF Wanne
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SSV Mühlhausen-Uelzen II
15:00 Uhr - B1 - Testspiel beim Hombrucher SV
Montag
18.01.2016
Witterungsbedingt ist die gesamte KuRa-Sportanlage nebst Naturrasenplatz ab 19:00 Uhr gesperrt! 
Dienstag
19.01.2016
Witterungsbedingt ist die gesamte KuRa-Sportanlage nebst Naturrasenplatz ganztägig gesperrt! 
17:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen die JSG Wengern/Esborn
Mittwoch
20.01.2016
Witterungsbedingt ist die gesamte KuRa-Sportanlage nebst Naturrasenplatz vorab bis 15:00 Uhr ganztägig gesperrt! 
19:30 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Brackel
Donnerstag
21.01.2016
Witterungsbedingt ist die gesamte KuRa-Sportanlage nebst Naturrasenplatz vorab bis 15:00 Uhr gesperrt! 
 
Freitag
22.01.2016
17:00 Uhr - E3 - Testspiel bei Teutonia SuS Waltrop 
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den ASSV Letmathe
Samstag
23.01.2016
-- : -- Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Westfalia Wethmar (Sen1)
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Obersprockhövel II
11:00 Uhr - E3 - Testspiel beim SV Berghofen
12:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim TuS Ennepetal
12:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim VfL Bochum U16
13:00 Uhr - E1 - Testspiel bei RW Essen
13:25 Uhr - F1 - Testspiel beim Erler SV
13:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
14:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
15:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück
15:15 Uhr - C1 - Testspiel gegen geblockt

18:30 Uhr - DFB - Borussia Mönchengladbach - BVB 
Sonntag
24.01.2016
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier beim DJK GW Wuppertal
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg.
11:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa GF
13:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Westfalia Wethmar (Sen1)
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg.
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim FC TuRa Bergkamen
14:30 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
14:30 Uhr - Sen3 - Testspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde 
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SV BW Weitmar 09
17:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
Montag
25.01.2016
 
Dienstag
26.01.2016
16:00 Uhr - E3 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
17:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen die JSG Wengern/Esborn
Mittwoch
27.01.2016
 
Donnerstag
28.01.2016
20:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel (Sen1)
Freitag
29.01.2016
16:15 Uhr - G1 - Testspiel gegen die SpVg Hagen 11
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld
19:45 Uhr - Sen1 - Turnierspiel gegen den VfL Kemminghausen (beim BV Viktoria Kirchderne)
Samstag
30.01.2016
10:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Rhynern II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel
12:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen den VfL Hörde
12:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SV Lippstadt II
12:30 Uhr - D3 - Testspiel beim FC Merkur
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
15:30 o. 17:15 - Sen1 - Turnierspiel gegen den Sieger BV Viktoria Kirchderne/VfB Lünen 08 (beim BV Viktoria Kirchderne)
15:30 Uhr - DFB - BVB - FC Ingolstadt 
Sonntag
31.01.2016
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der SG Massen (B1)
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SuS GW Barkenberg
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den SV BW Aasee III
17:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den FC Kray

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz