Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - März 2016

 Februar 2016
März 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
 April 2016

Dienstag
01.03.2016
 
Mittwoch
02.03.2016
20:00 Uhr - DFB - SV Darmstadt - BVB 
Donnerstag
03.03.2016
18:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen
19:30 Uhr - FA - Trainersitzung
Freitag
04.03.2016
18:00 Uhr - AL - Jugend-Kreistag des FLVW-11
Samstag
05.03.2016
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SC Preußen Lünen
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:45 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Deusen
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Zweckel
13:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
14:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
18:30 Uhr - DFB - BVB - Bayern München
03.03. - 06.03.2016 - Westfalenhalle - Messe "Zweirad"
 
Sonntag
06.03.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Paderborn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Overberge
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Roj
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen

03.03. - 06.03.2016 - Westfalenhalle - Messe "Zweirad"
 
Montag
07.03.2016
20:30 Uhr - FA - Jahreshauptversammlung/Mitgliederversammlung
Dienstag
08.03.2016
17:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen den VfB Westhofen
18:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim SC Lüdenscheid
Mittwoch
09.03.2016
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim VfR Sölde
Donnerstag
10.03.2016
19:00 Uhr - FA - Delegiertenversammlung des HV
19:00 Uhr - EL - BVB - Tottenham Hotspur
Freitag
11.03.2016
 
Samstag
12.03.2016
09:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phoenix Eving
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phoenix Eving
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
13:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
16:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
16:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
18:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Husen Kurl

Sonntag
13.03.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid II
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Ennepetal
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid II
17:30 Uhr - DFB - BVB - 1. FSV Mainz 
Montag
14.03.2016
 
Dienstag
15.03.2016
18:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel beim SC Lüdenscheid
Mittwoch
16.03.2016
19:00 Uhr - FA - Delegiertenversammlung des HV
Donnerstag
17.03.2016
21:05 Uhr - EL - Tottenham Hotspur - BVB
Freitag
18.03.2016
 
Samstag
19.03.2016
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den FC Hennef
11:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen die DJK SF Nette III
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Lüdenscheid
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid II
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Plettenberg
evtl. 15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den VfL Bochum
16.03. - 20.03.2016 - Westfalenhalle - Messe "Creativa" 
Sonntag
20.03.2016
10:30 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel gegen die Spfr. Siegen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Lüdenscheid
12:30 Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Hilden
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den FC Kray
13:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne (D3)
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
17:30 Uhr - DFB - FC Augsburg - BVB
16.03. - 20.03.2016 - Westfalenhalle - Messe "Creativa"
Montag
21.03.2016
 
Dienstag
22.03.2016
11:00 - 13:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa E-Feld
Mittwoch
23.03.2016
-- : -- Uhr - D2 - Turnierteilnahme am Izmir-Cup / Türkei
17:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen Nagoya SC U17 (Japan)
19:15 Uhr - A2 - Testspiel gegen Nagoya SC U18 (Japan)
Donnerstag
24.03.2016
-- : -- Uhr - D2 - Turnierteilnahme am Izmir-Cup / Türkei
09:15 - 10:45 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa E-Feld
11:00 - 13:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa E-Feld
11:00 - 13:00 Uhr - C1 - Training auf dem KuRa-GF

19:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
Freitag
25.03.2016
Kartfreitag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung ganztägig verboten!
-- : -- Uhr - D2 - Turnierteilnahme am Izmir-Cup / Türkei 
Samstag
26.03.2016
-- : -- Uhr - D2 - Turnierteilnahme am Izmir-Cup / Türkei 
09:00 Uhr - G1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nord
11:00 Uhr - E3 - Testspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - Sen1 - Training auf dem KuRa-GF
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den BC Sportfreunden 06
14:30 Uhr - A1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
14:30 Uhr - B1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Asseln
Sonntag
27.03.2016
-- : -- Uhr - D2 - Turnierteilnahme am Izmir-Cup / Türkei 
09:00 Uhr - D1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nette
09:00 Uhr - D2 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
13:45 Uhr - F2 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Renninghausen
14:30 Uhr - C1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
14:30 Uhr - C2 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Asseln
Montag
28.03.2016
-- : -- Uhr - D2 - Turnierteilnahme am Izmir-Cup / Türkei
evtl. -- : -- - F2 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren
09:00 Uhr - F1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Nord
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen SpVg Berghofen III
14:30 Uhr - E1 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Kirchlinde
14:30 Uhr - E2 - HSM - Vorrunde der Kreis-11 Junioren - Halle Nord
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Sarajevo Bosna
Dienstag
29.03.2016
 
Mittwoch
30.03.2016
17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfB Waltrop II
Donnerstag
31.03.2016
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz