Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - Mai 2016

 April 2016
Mai 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 Juni 2016

Sonntag
01.05.2016
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den VfL Bochum U13
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel Kley
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die Grashüpfer Olpkebach

Montag
02.05.2016
 
Dienstag
03.05.2016
 
Mittwoch
04.05.2016
17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SuS Rünthe II
Donnerstag
05.05.2016
12:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke 04
13:30 Uhr - E1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des ASC 09 Dortmund
14:00 Uhr - Sen1 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 Uhr - E3 - Testspiel gegen den SV Brackel

16:30 Uhr - D1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des ASC 09 Dortmund
Freitag
06.05.2016
 
Samstag
07.05.2016
09:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim K.F. Sharri Dortmund
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Arminia Marten
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:30 Uhr - DFB - Eintracht Frankfurt - BVB
06.05. - 08.05.2016 - Westfalenhalle - Messe "Hund und Katz"
Sonntag
08.05.2016
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Schermbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC TuRa Bergkamen
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Neuasseln
06.05. - 08.05.2016 - Westfalenhalle - Messe "Hund und Katz"
Montag
09.05.2016
 
Dienstag
10.05.2016
 
Mittwoch
11.05.2016
 
Donnerstag
12.05.2016
 
Freitag
13.05.2016
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier beim TuS Eving - Lindenhorst 
Samstag
14.05.2016
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim FC Borussia Dröschede
10:00 Uhr - SR - Kreisliche Leistungsprüfung in Brünninghausen
11:00 Uhr - Sen1 - Training auf dem KuRa-GF
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim MSV Duisburg II
15:30 Uhr - DFB - BVB - 1. FC Köln
Sonntag
15.05.2016
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier bei der Hammer Spvg.
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim Kirchhörder SC
Montag
16.05.2016
14:30 Uhr - E3 - Training auf dem KuRa-E-Feld
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Nordkirchen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
17:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Essen
Dienstag
17.05.2016
 
Mittwoch
18.05.2016
17:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
Donnerstag
19.05.2016
17:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
Freitag
20.05.2016
 
Samstag
21.05.2016
09:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den BW Alstedde
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
14:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
20:00 Uhr - DFBP - FC Bayern - BVB - Endspiel in Berlin
Sonntag
22.05.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg BG Schwerin
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Lünen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Rahm
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim ETuS/DJK Schwerte
Montag
23.05.2016
 
Dienstag
24.05.2016
 
Mittwoch
25.05.2016
 
Donnerstag
26.05.2016
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier beim SC Obersprockhövel
Freitag
27.05.2016
 
Samstag
28.05.2016
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer Lünen
10:45 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
13:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
14:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die Sportfreunde Siegen
17:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
Sonntag
29.05.2016
10:30 - 12:00 Uhr - externe Veranstaltung auf dem KuRa E-Feld
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hülls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Hüls
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ascheberg
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop III
ab ca. 16:00 Uhr - Sen1/2/3 - Saisonabschluß am/unterm Carport
Montag
30.05.2016
 
Dienstag
31.05.2016
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz