Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - November 2015

 Oktober 2015
November 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Dezember 2015

Sonntag
01.11.2015
Allerheiligen - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung erst ab 18:00 Uhr erlaubt!!
Montag
02.11.2015
 
Dienstag
03.11.2015
19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Lüner SV
Mittwoch
04.11.2015
 
Donnerstag
05.11.2015
17:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
19:00 Uhr - EL - BVB - Gabalar FK
Freitag
06.11.2015
19:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC TuRa Bergkamen
Samstag
07.11.2015
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen-Kurl
10:45 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen

12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei BW Alstedde
12:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde II
17:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
18:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
Sonntag
08.11.2015
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg BG Schwerin
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde II
15:30 Uhr - DFB - BVB - FC Schalke
Montag
09.11.2015
 
Dienstag
10.11.2015
19:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
18:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SpVg. Linderhausen (E1)
Mittwoch
11.11.2015
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den SV Brackel
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim Kirchhörder SC
19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
12.11.2015
evtl. -- : -- Uhr - A1/B1/C1 - Kreispokalspiele
18:15 Uhr - D3 - Testspiel gegen die SV Westfalia Huckarde
Freitag
13.11.2015
16:30 Uhr - F2 - Testspiel beim TuS Heven
Samstag
14.11.2015
09:30 Uhr - E1 - Testspiel bei der SG Wattenscheid
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
11:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den Erler SV II
11:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SV Lippstadt II
11:30 Uhr - F1 - Testspiel gegen den SC Husen Kurl
13:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
13:15 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SC Paderborn II
13:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen den SC Husen Kurl
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den MSV Duisburg
evtl. 15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Oespel Kley
Sonntag
15.11.2015
Volkstrauertag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung erst ab 12:30 Uhr erlaubt!!
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Oespel Kley
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Nordkirchen
16:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den Grashüpfer Olpkebach
16:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen die SSVg Velbert
Montag
16.11.2015
 
Dienstag
17.11.2015
 
Mittwoch
18.11.2015
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei Eving Selimiye Spor
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den SV Brackel
Donnerstag
19.11.2015
17:30 Uhr - D3 - Testspiel beim BSV Schüren
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim Kichhörder SC
18:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
18:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
Freitag
20.11.2015
20:30 Uhr - DFB - Hamburger SV - BVB 
Samstag
21.11.2015
-- : -- Uhr - F2 - Turnierteilnahme beim Hasper SV
10:00 Uhr - E3 - Testspiel bei BW Alstedde
10:15 Uhr - D3 - Testspiel gegen den SC Husen-Kurl
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfB Waltrop
12:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Brünninghausen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
15:15 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
Sonntag
22.11.2015
Totensonntag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung erst ab 18:00 Uhr erlaubt!!
Montag
23.11.2015
 
Dienstag
24.11.2015
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel bei RW Germania
19:30 Uhr - B1 - Kreispokalendspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst auf der Sportanlage des SV Arminia Marten
Mittwoch
25.11.2015
17:30 Uhr - C1 - Kreispokalendspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst auf der Sportanlage des SV Arminia Marten
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
evtl. 19:30 Uhr - Sen1 - 4. Runde Kreispokal
evtl. 19:30 Uhr - A1 - Kreispokalendspiel auf der Sportanlage des SV Arminia Marten
Donnerstag
26.11.2015
-- : -- Uhr - EL - FK Krasnodar - BVB 
Freitag
27.11.2015
 
Samstag
28.11.2015
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
11:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Aplerbeck III
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Rhynern
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC II
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl II
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel-Kley
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei den SF Siegen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
15:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
16:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Neuasseln II
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC 
Sonntag
29.11.2015
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Hüls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hüls
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
15:30 Uhr - DFB - BVB - VfB Stuttgart 
Montag
30.11.2015
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz