Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - Oktober 2015

 September 2015
Oktober 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 November 2015

Donnerstag
01.10.2015
17:15 Uhr - E1- Testspiel gegen SV Westfalia Huckarde
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hombrucher SV II
21:05 Uhr - EL - PAOK Saloniki - BVB
Freitag
02.10.2015
 
Samstag
03.10.2015
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei JSG Unna/Billmerich
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel beim SC Wiedenbrück II
-- : -- Uhr - E3 - Feldturnier bei der DJK Eintracht Dorstfeld
-- : -- Uhr - G1 - Feldturnier beim SSV Hagen
10:30 Uhr - C2 - Feldturnier beim FSV Witten
11:00 Uhr - C1 - Training auf KuRa GF1
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Gelsenkirchen Hessler auf KuRa GF
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Gelsenkirchen Hessler auf KuRa GF
15:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen die DJK SF Nette
17:00 Uhr - B2 - Training auf KuRa GF2
17:00 Uhr - C1 - Training auf KuRa GF1
Sonntag
04.10.2015
10:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen Fortuna Köln II auf KuRa GF
10:45 Uhr - A2 - Testspiel gegen Weitmar 45
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel bei RW Ahlen
12:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC Paderborn II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Sarajevo Bosna
17:30 Uhr - DFB - Bayern München - BVB
Montag
05.10.2015
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballcamp auf KuRa GF2 + E + F 
Dienstag
06.10.2015
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballcamp auf KuRa GF2 + E + F 
Mittwoch
07.10.2015
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballcamp auf KuRa GF2 + E + F
16:00 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Schalke U12
19:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SF Schnee (Sen1)
19:30 Uhr - C2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
Donnerstag
08.10.2015
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballcamp auf KuRa GF2 + E + F 
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen SV Westfalia Huckarde II
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
Freitag
09.10.2015
17:30 Uhr - E1 - Testspiel gegen die JSG Schneifel - Obere Kyll - Stadkyll
Samstag
10.10.2015
-- : -- Uhr - E3 - Feldturnier beim VfB Annen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen geblockt
11:15 Uhr - F1 - Testspiel beim VfB Börnig
12:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den TuS Wickede (A-Jun.)
12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Wiedenbrück II
13:30 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Wickede (A-Jun.)
14:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim Wuppertaler SV
15:00 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa-GF
15:00 Uhr - D1 - Training auf dem KuRa-GF
Sonntag
11.10.2015
10:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen Fortuna Köln II auf KuRa GF
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kamen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim SSV Hacheney
16:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Münster 08
17:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Cronenberger SC
Montag
12.10.2015
 
Dienstag
13.10.2015
17:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel 
Mittwoch
14.10.2015
10:00 - 12:00 Uhr - C1 - Training auf dem KuRa-GF
18:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
Donnerstag
15.10.2015
Auf Grund einer Bombenentschärfung, wird die gesamte TSC-Außensportanlage ab 17:00 Uhr gesperrt.
15:30 - 16:30 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
15:30 - 16:30 Uhr - B2 - Training auf dem KuRa-GF
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen den SuS Kaiserau IV
Freitag
16.10.2015
ab 19:00 Uhr - Abteilungsgrillen der Trainer, Schiedsrichter und Mitarbeiter der TSC-Fußballabteilung ; - )
20:30 Uhr - DFB - FSV Mainz - BVB 
Samstag
17.10.2015
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei SuS Kaiserau
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei der JSG Unna-Billmerich
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei der SG Alemannia Scharnhorst
11:00 Uhr - C1 - Testspiel bei RW Essen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen die JSG Unna/Billmerich II
13:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn E3
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
Sonntag
18.10.2015
-- : -- Uhr - C2 - Feldturnier beim SC Bayer 05 Uerdingen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Schermbeck
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Senden
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
17:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen die SpVg Erkenschwick
Montag
19.10.2015
Auf Grund von umfangreiche Pflegemaßnahmen ist das KuRa-Großfeld ganztägig gesperrt. 
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim BVB U15 auf der KuRa-Sportanlage "Brauksweg"
Dienstag
20.10.2015
Auf Grund von umfangreiche Pflegemaßnahmen ist das KuRa-Großfeld bis 17:30 Uhr gesperrt. 
18:30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel gegen den Hombrucher SV
19:30 Uhr - Sen1 - 3. Runde Kreispokal beim FC Brünninghausen
Mittwoch
21.10.2015
Auf Grund von umfangreiche Pflegemaßnahmen sind die beiden KuRa-Kleinfelder bis 17:30 Uhr gesperrt. 
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
18:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
19:00 Uhr - Sen1 - 3. Runde Kreispokal beim FC Brünninghausen
19:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
Donnerstag
22.10.2015
evtl. -- : -- Uhr - A1/B1/C1 - Kreispokalspiele
21:05 Uhr - EL - Gabalar FK - BVB
Freitag
23.10.2015
 
Samstag
24.10.2015
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Lünen
10:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
12:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Horst-Emscher
14:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg
17:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
Sonntag
25.10.2015
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Rödinghausen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Siegen
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Verl II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
15:30 Uhr - DFB - BVB - FC Augsburg
Montag
26.10.2015
 
Dienstag
27.10.2015
19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Lüner SV
Mittwoch
28.10.2015
17:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund
19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Sieger Lüner SV/VfL Kemminghausen

19:00 Uhr - DFBP - BVB - SC Paderborn
Donnerstag
29.10.2015
17:30 Uhr - D3 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
18:15 Uhr - E3 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen II
20:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den Hombrucher SV II (A-Jun.)
Freitag
30.10.2015
 
Samstag
31.10.2015
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving Lindenhorst II
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur II
11:15 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
12:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
14:30 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim SV Arminia Marten
14:30 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den K. F. Sharri
14:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
15:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen III
16:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen geblockt
16:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Gievenbeck
18:15 Uhr - B2 - Testspiel gegen geblockt
15:30 Uhr - DFB - Werder Bremen - BVB

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz