Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2015/2016 - Termine - September 2015

 August 2015
September 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
 Oktober 2015

Dienstag
01.09.2015
 
Mittwoch
02.09.2015
17:15 Uhr - D2 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede II
17:30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SC Dorstfeld
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SC Dorstfeld
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei Eving Selimiye Spor
18:45 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Schalke
Donnerstag
03.09.2015
 
Freitag
04.09.2015
16:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen die SG Vorhalle III
Samstag
05.09.2015
10:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Arminia Marten
11:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
12:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Mühlhausen-Uelzen
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Brackel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Zweckel
14:00 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
16:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
18:00 Uhr - BVB - Dede Abschiedsspiel
Sonntag
06.09.2015
11:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen III
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Roj
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Overberge
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Roj
evtl. 17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TSV Aufderhöhe
Montag
07.09.2015
17:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
Dienstag
08.09.2015
18:15 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U12 
Mittwoch
09.09.2015
 
Donnerstag
10.09.2015
16:50 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Brackel
Freitag
11.09.2015
16:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen SSV Hagen
Samstag
12.09.2015
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
11:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den KF Sharri
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
13:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:30 Uhr - DFB - Hannover 96 - BVB
Sonntag
13.09.2015
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel bei der 1. JFS Köln II
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ennepetal
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
13:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der JFS Köln
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen-Kurl
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TSV Aufderhöhe
Montag
14.09.2015
17:00 Uhr - E3 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst II
Dienstag
15.09.2015
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Bommern (Sen1)
Mittwoch
16.09.2015
 
Donnerstag
17.09.2015
19:00 Uhr - EL - BVB - FK Krasnodar
Freitag
18.09.2015
Naturrasenplatz auf Grund einer externen Veranstaltung ("Richter") gesperrt. 
Samstag
19.09.2015
10:00 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
10:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen Lünen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim Erler SV II
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
Sonntag
20.09.2015
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Siegen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld

17:30 Uhr - DFB - BVB - Bayer 04 Leverkusen
Montag
21.09.2015

Auf Grund einer Bombenentschärfung im Westfalenpark, wird die gesamte TSC-Sportanlage ab 16:00 Uhr gesperrt.

Dienstag
22.09.2015
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel gegen den Wambeler SV
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Hannibal 
Mittwoch
23.09.2015
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
19:30 Uhr - Sen1 - 2. Runde Kreispokal
20:00 Uhr - DFB - TSG Hoffenheim - BVB
Donnerstag
24.09.2015
17:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
Freitag
25.09.2015
 
Samstag
26.09.2015
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Post und Telekom SV
10:45 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
11:00 Uhr - E3 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phönix Eving
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Post und Telekom SV
11:15 Uhr - D3 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
13:30 Uhr - F3 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
13:40 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
13:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phönix Eving
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die BC Sportfreunde
19:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Hörder SC
Sonntag
27.09.2015
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel bei der Hammer SpVg B3
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Hannibal
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
17:30 Uhr - DFB - BVB - SV Darmstadt
Montag
28.09.2015
 
Dienstag
29.09.2015
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Hannibal 
Mittwoch
30.09.2015
18:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
19:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen die DJK SF Nette

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz