Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2016/2017 - Termine - April 2017

 März 2017
April 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
 Mai 2017

Samstag
01.04.2017
09:45 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:15 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
15:30 Uhr - DFB - FC Schalke 04 - BVB
Sonntag
02.04.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJKTuS Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Bövinghausen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den Post und Telekom SV
17:15 Uhr - E1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn (E3W) auf dem KuRa GF 
Montag
03.04.2017
 
Dienstag
04.04.2017
20:00 Uhr - DFB - BVB - Hamburger SV
Mittwoch
05.04.2017
 
Donnerstag
06.04.2017
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
Freitag
07.04.2017
16:15 Uhr - G1 - Testspiel beim VfR Sölde
Samstag
08.04.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Intermodelbau
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den Bonner SC (D3) auf KuRa GF
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den Berliner SC U12

18:30 Uhr - DFB - Bayern München - BVB
Sonntag
09.04.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Intermodelbau
10:30 Uhr - A2 - Testspiel bei der SpVg Brakel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania

13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Nordkirchen
Montag
10.04.2017
18:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen auf der Sportanlage von RW Barop 
Dienstag
11.04.2017
20:45 Uhr - CL - BVB - Monaco
Mittwoch
12.04.2017
 
Donnerstag
13.04.2017
 
Freitag
14.04.2017
Kartfreitag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung ganztägig verboten!
Samstag
15.04.2017
-- : -- Uhr - B1 - HSM-Vorrunde
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier bei SG Unterrath
09:00 Uhr - G1 - HSM-Vorrunde - Halle Huckarde
14:30 Uhr - A1 - HSM-Vorrunde - Halle Hörde
15:30 Uhr - DFB - BVB - Eintracht Frankfurt
Sonntag
16.04.2017
-- : -- Uhr - D2 - HSM-Vorrunde
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier bei SG Unterrath
09:00 Uhr - D1 - HSM-Vorrunde - Halle Nette
14:30 Uhr - C1 - HSM-Vorrunde - Halle Hörde
14:30 Uhr - E2 - HSM-Vorrunde - Halle Nette
14:30 Uhr - F2 - HSM-Vorrunde - Halle Renninghausen
Montag
17.04.2017
-- : -- Uhr - E2 - HSM-Vorrunde
-- : -- Uhr - F2 - HSM-Vorrunde
08:30 Uhr - F1 - HSM-Vorrunde - Halle Huckarde
14:30 Uhr - E1 - HSM-Vorrunde - Halle Renninghausen
Dienstag
18.04.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Mittwoch
19.04.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
20:45 Uhr - CL - Monaco - BVB
Donnerstag
20.04.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Freitag
21.04.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
14:00 - 16:00 Uhr - E2 - Training auf dem KuRa E-Feld
Samstag
22.04.2017
-- : -- Uhr - B1 - HSM-Endrunde
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim SC Füchtorf
08:30 Uhr - G1 - HSM-Endrunde - Halle Nord
11:00 - 13:00 Uhr - E2 - Training auf dem KuRa E-Feld
12:00 Uhr - A1 - HSM-Endrunde - Halle Brackel
12:00 Uhr - F2 - Testspiel beim TuS Heven II
14:30 Uhr - C1 - HSM-Endrunde - Halle Nord
18:30 Uhr - DFB - Borussia Mönchengladbach - BVB
Sonntag
23.04.2017
-- : -- Uhr - D2 - HSM-Endrunde
10:00 Uhr - D1 - HSM-Endrunde - Halle Renninghausen
10:00 Uhr - E1 - HSM-Endrunde - Halle Brackel
10:00 Uhr - F1 - HSM-Endrunde - Halle Nord
evtl. 10:00 Uhr - F2 - HSM-Endrunde - Halle Nord
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Erndtebrück
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
16:00 Uhr - E2 - HSM-Endrunde - Halle Brackel
Montag
24.04.2017
 
Dienstag
25.04.2017
 
Mittwoch
26.04.2017
20:45 Uhr - DFB-Pokal - Bayern München - BVB 
Donnerstag
27.04.2017
 
Freitag
28.04.2017
 
Samstag
29.04.2017
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Hellweg Lütgendortmund
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg
15:30 Uhr - DFB - BVB - 1 FC Köln
Sonntag
30.04.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Adler Dielfen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Holtwickeder SC
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel-Kley

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz