Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2016/2017 - Termine - August 2016

 Juli 2016
August 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
 September 2016

Montag
01.08.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - Kura-GF2 + Kura-Kleinfelder
Dienstag
02.08.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - Kura-GF2 + Kura-Kleinfelder
19:15 Uhr - Sen1 - Training
Mittwoch
03.08.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - Kura-GF2 + Kura-Kleinfelder
19:00 Uhr - Sen1 - TS - Staffeltag BzL 8 in Senden
Donnerstag
04.08.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - Kura-GF2 + Kura-Kleinfelder
19:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SpVg Berghofen
19:15 Uhr - Sen3 - Testspiel bei TuRa Rüdinghausen II
19:30 Uhr - Sen2 - Testspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld
Freitag
05.08.2016
19:30 Uhr - Sen1 - Training
ab ca. 20:30 - Sen1 - Carport
Samstag
06.08.2016
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier in Rheda-Wiedenbrück
10:30 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Dorstfeld 09 II
11:00 - 13:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa E-Feld
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
11:30 Uhr - D1 - Testspiel gegen den ETB SW Essen
13:15 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SV SW Lembeck
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Verl
15:00 Uhr - E1 - Testspiel beim Wuppertaler SV 
Sonntag
07.08.2016
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
09:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen die DJK SF Lowick
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SSVg Velbert
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die SF DJK Mastbruch
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV 05 Ronsdorf
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der Hammer SpVg II
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen Berchum/Garenfeld IV
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim WSV Bochum
17:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
Montag
08.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
19:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen das St. Mary´s College of Maryland (USA)
Dienstag
09.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
19:15 Uhr - Sen1 - Training
Mittwoch
10.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF 
Donnerstag
11.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
19:15 Uhr - Sen1 - Training
Freitag
12.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
17:30 Uhr - E1 - Testspiel bei der DJK Arminia Klosterhardt E3
19:30 Uhr - Sen1 - Training
ab ca. 20:30 Uhr - Sen3 - Carport/Terrasse
Samstag
13.08.2016
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim SG Bockum-Hövel
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim TuS 46/68 Uentrop
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
10:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SSV Muehlhausen-Uelzen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Lüdenscheid
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der Hammer SpVg. II
13:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen die SpVg Erkenschwick II
12:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück
13:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Westfalia Herne II
17:00 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
Sonntag
14.08.2016
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim SG Bockum-Hövel
09:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Hüsten II
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SuS Kaiserau
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid II
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der Spvgg Erkenschwick
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den FC Kray
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Roj
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen Grashüpfer Olpkebach
17:30 Uhr - C2 - Testspiel bei der Spvgg Erkenschwick
20:30 Uhr - DFL-Supercup - BVB - FC Bayern München
Montag
15.08.2016
-- : -- Uhr - A1 - Traininslager in Bad Aibling
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF 
Dienstag
16.08.2016
-- : -- Uhr - A1 - Traininslager in Bad Aibling
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
10:30 - 16:00 Uhr - E1 - Training auf dem KuRa - E-Feld 
Mittwoch
17.08.2016
-- : -- Uhr - A1 - Traininslager in Bad Aibling
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
10:00 - 16:00 Uhr - D1 - Trainingscamp auf dem KuRa - GF
13:00 - 16:15 Uhr - E1 - Training auf dem KuRa - E-Feld
15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den BVB II
16:30 Uhr - A1 - Testspiel bei der SpVgg Unterhaching 
17:00 Uhr - C1 - Testspiel bei dem Hammer SpVg
17:30 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
19:00 Uhr - C1 - Testspiel beim TuS Hiltrup
Donnerstag
18.08.2016
-- : -- Uhr - A1 - Traininslager in Bad Aibling
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
10:00 Uhr - C1 - Trainingscamp in Willingen
10:00 - 16:00 Uhr - D1 - Trainingscamp auf dem KuRa - GF
13:00 - 17:00 Uhr - E1 - Training auf dem KuRa - E-Feld 

17:00 Uhr - D2 - Testspiel beim Kirchhörder SC
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
Freitag
19.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
10:00 Uhr - C1 - Trainingscamp in Willingen
11:30 - 17:00 Uhr - E1 - Training auf dem KuRa - E-Feld 
ab ca. 16:30 - E1 - Grillen am Carport
Samstag
20.08.2016
-- : -- Uhr - F2 - Feldturnier beim TuS Stockum
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim FC Stoppenberg
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim DJK Adler Riemke
08:00 - 12:00 Uhr - B1 - Trainingscamp auf KuRa GF
10:00 Uhr - C1 - Trainingscamp in Willingen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - C2 - Testspiel bei dem ETB SW Essen II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
12:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
12:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Hörder SC
12:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg Hagen 11
14:00 - 18:00 Uhr - B1 - Trainingscamp auf KuRa E- + F-Feld
15:00 Uhr - D2 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck II
Sonntag
21.08.2016
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim TuS Stockum
08:00 - 11:00 Uhr - B1 - Trainingscamp auf KuRa GF
10:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Fortuna Köln
10:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Hombrucher SV II
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den VfL Theesen
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei RW Ahlen II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen Münster 08
13:00 Uhr - C1 - Testspiel bei RW Ahlen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Overberge
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen III
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den TSV Marl Hüls II
Montag
22.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF
13:30 - 15:30 Uhr - Training auf dem KuRa - F-Feld
18:30 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Brünninghausen II
20:45 Uhr - DFBP - SV Eintracht Trier - BVB
Dienstag
23.08.2016
10:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa - GF 
13:30 - 15:30 Uhr - Training auf dem KuRa - F-Feld
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen
Mittwoch
24.08.2016
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim TuS Heven
Donnerstag
25.08.2016
16:45 Uhr - E2 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen II
17:30 Uhr - F2 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde

18:30 Uhr - B1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
18:30 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum
20:30 Uhr - C2 - Testspiel bei der SG Massen (B1) 
Freitag
26.08.2016
17:00 Uhr - D1-Trainer - Trainer Fortbildung im SportCentrum Kaiserau
ab ca. 18:00 - E1 + U11 von RB Leipzig - Grillen am Carport
Samstag
27.08.2016

-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim FC Herdecke-Ende
09:00 Uhr - D1-Trainer - Trainer Fortbildung im SportCentrum Kaiserau
09:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den TSV 05 Ronsdorf
10:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa GF
10:30 Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
11:00 Uhr - E2 - Testspiel bei der SG Massen
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund
11:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen den TSV Marl-Hüls
11:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den TSV 05 Ronsdorf
11:45 Uhr - C1 - Kreispokalspiel - 1. Runde - Freilos
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim FC Ense
13:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei RW Barop (Spielverzicht!)

13:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück II
14:00 Uhr - B1 - Testspiel bei Eintracht Rheine
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim FC Brünninghausen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
17:00 Uhr - C1 - Testspiel beim BSV Menden (B1)
15:30 Uhr - DFB - BVB - FSV Mainz

Sonntag
28.08.2016
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim DjK Märkisch Hattingen
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim FC Herdecke-Ende
10:00 Uhr - C1 - Testspiel bei RW Essen U14
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen SC Wiedenbrück
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede (A1)
11:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel - 1. Runde - Freilos
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS 09 Dinslaken
11:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel - 1. Runde - Freilos
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen SC Wiedenbrück
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS 09 Dinslaken
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Hannibal
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Eichlinghofen III
Montag
29.08.2016
16:45 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Dorstfeld II
Dienstag
30.08.2016
10:00 - 12:00 Uhr - KuRa GF auf Grund einer externen Veranstaltung gesperrt
18:30 Uhr - C2 - Testspiel beim VfL Bochum II
Mittwoch
31.08.2016
10:00 - 12:00 Uhr - KuRa GF auf Grund einer externen Veranstaltung gesperrt
17:30 Uhr - E2 - Testspiel beim SuS Kaiserau II 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz