Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2016/2017 - Termine - Dezember 2016

 November 2016
Dezember 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 Januar 2017

Donnerstag
01.12.2016
 
Freitag
02.12.2016
 
Samstag
03.12.2016
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen Rot Weiß Germania
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen GW Kley
11:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
15:30 Uhr - DFB - BVB - Borussia Mönchengladbach
16:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
Sonntag
04.12.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei Menden United
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den Grashüpfer Olpkebach
14:45 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Roj
16:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK BW Huckarde
Montag
05.12.2016
 
Dienstag
06.12.2016
 
Mittwoch
07.12.2016
Wegen einer Bombenentschärfung ist die gesamte TSC-Sportanlage ab 16:30 Uhr gesperrt!!
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel 3. Runde beim SV Brackel
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel 3. Runde gegen den Hombrucher SV
20:45 Uhr - CL - Real Madrid - BVB
Donnerstag
08.12.2016
Wegen einer Bombenentschärfung ist die gesamte TSC-Sportanlage ab 16:30 Uhr gesperrt!!
Freitag
09.12.2016
 
Samstag
10.12.2016
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei Rot Weiß Germania
10:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Wetsfalia Wickede
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Lünen
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Arminia Marten
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Vreden
15:30 Uhr - DFB - 1. FC Köln - BVB
Sonntag
11.12.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die Sportfreunde Siegen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Overberge
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Berghofen
Montag
12.12.2016
17:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne 
Dienstag
13.12.2016
 
Mittwoch
14.12.2016
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel 3. Runde gegen den Hombrucher SV
 
Donnerstag
15.12.2016
 
Freitag
16.12.2016
17:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
20:30 Uhr - DFB - TSG 1899 Hoffenheim - BVB
Samstag
17.12.2016
13:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
15:00 Uhr - Sen1 - Hallenturnier beim SV Brackel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel ggen die SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
Sonntag
18.12.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Rödinghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK GW Nottuln
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Plettenberg
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Hüls
Montag
19.12.2016
 
Dienstag
20.12.2016
20:00 Uhr - DFB - BVB - FC Augsburg
Mittwoch
21.12.2016
 
Donnerstag
22.12.2016
 
Freitag
23.12.2016
 
Samstag
24.12.2016
 
Sonntag
25.12.2016
 
Montag
26.12.2016
 
Dienstag
27.12.2016
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim DJK SV Eintracht 22/26 Heessen
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
Mittwoch
28.12.2016
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
Donnerstag
29.12.2016
-- : -- Uhr - F1 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg 
Freitag
30.12.2016
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
-- : -- Uhr - C2 - Hallenturnier beim BV Bad Lippspringe
17:30 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrundenspiel gegen SC Dorstfeld in der Halle Huckarde 
18:20 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrundenspiel gegen Fortuna 66 in der Halle Huckarde 
Samstag
31.12.2016
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz