Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2016/2017 - Termine - Mai 2017

 April 2017
Mai 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
 Juni 2017

Montag
01.05.2017
 
Dienstag
02.05.2017
 
Mittwoch
03.05.2017
evtl. -- : -- Uhr - D1 - Kreispokalspiel Halbfinale beim BV Westfalia Wickede
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel Halbfinale beim BV Westfalia Wickede
Donnerstag
04.05.2017
 
Freitag
05.05.2017
 
Samstag
06.05.2017
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette

15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
15:30 Uhr - DFB - BVB - TSG 1899 Hoffenheim
Sonntag
07.05.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Lüdenscheid
13:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Union Lüdinghausen
Montag
08.05.2017
19:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen II
Dienstag
09.05.2017
17:15 Uhr - F2 - Testspiel gegen den TuS Germania Lohauserholz-Daberg II
Mittwoch
10.05.2017
 
Donnerstag
11.05.2017
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel Halbfinale beim BV Westfalia Wickede
Freitag
12.05.2017
 
Samstag
13.05.2017
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SC Preußen Lünen
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Witten
13:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Deusen

13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der SJK SF Nette
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Neheim
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
15:30 Uhr - DFB - FC Augsburg - BVB
Sonntag
14.05.2017
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ascheberg
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
Montag
15.05.2017
15:00 - 17:00 Uhr - KuRa F-Feld aufgrund einer externen Veranstaltung gesperrt 
Dienstag
16.05.2017
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen II
Mittwoch
17.05.2017
 
Donnerstag
18.05.2017
 
Freitag
19.05.2017
 
Samstag
20.05.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Hund und Katz
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK BW Huckarde

11:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
12:30 Uhr - E2 - Saisonabschluß am/unterm Carport
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
13:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
19:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
15:30 Uhr - DFB - BVB - SV Werder Bremen
Sonntag
21.05.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Hund und Katz
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid 09
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls

13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen Menden United
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kamen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den South Dortmund Soccers
Montag
22.05.2017
 
Dienstag
23.05.2017
 
Mittwoch
24.05.2017
19:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
Donnerstag
25.05.2017
13:30 Uhr - E1 - Kreispokalendspiel gegen den SV Berghofen auf der Sportanlage des SV Brackel
16:30 Uhr - D1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des SV Brackel
Freitag
26.05.2017
 
Samstag
27.05.2017
DFB-Pokal - Endspiel in Berlin
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
14:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Vreden
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
Sonntag
28.05.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
Montag
29.05.2017
 
Dienstag
30.05.2017
 
Mittwoch
31.05.2017
19:00 Uhr - Sen2 - Relegationsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen auf der Sportanlage der SG Alemannia Scharnhorst

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz