Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Archiv

Saison 2016/2017 - Termine - Oktober 2016

 September 2016
Oktober 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
 November 2016

Samstag
01.10.2016
Messe: Dortmunder Herbst
Endrunde des STP-U13 Sichtungswettbewerbes
11:00 Uhr - G1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
12:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
14:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
16:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
16:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
18:30 Uhr - DFB - Bayer 04 Leverkusen - BVB
Sonntag
02.10.2016
Messe: Dortmunder Herbst
Endrunde des STP-U13 Sichtungswettbewerbes
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg. Erkenschwick
13:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der SG Wattenscheid II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Lünen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Bövinghausen
Montag
03.10.2016
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim TSV Marl-Hüls
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim FC Brünninghausen
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier bei der SG Hillen
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim 1. FC Preußen Hochlarmark
Dienstag
04.10.2016
 
Mittwoch
05.10.2016
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel 3. Runde bei der DJK SF Nette (Spielverzicht)
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel 3. Runde beim TuS Eving Lindenhorst
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel 3. Runde beim TV Brechten
19:20 Uhr - A2 - Testspiel gegen die TSC-Sen1
Donnerstag
06.10.2016
17:30 Uhr - F2 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde 
Freitag
07.10.2016
11:00 - 14:00 Uhr - externe Veranstaltung (Projekt Angekommen) auf dem KuRa-GFII
17:45 Uhr - B1 - Testspiel gegen den VfL Bochum U16
Samstag
08.10.2016
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier beim
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier bei der DJK Eintracht Dorstfeld
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen Mengede 08/20 (D1)
12:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen die DJK TuS Körne

13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid 09
13:15 Uhr - D1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
13:30 Uhr - D2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - B2 - Training auf dem KuRa-GF
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den ETB SW Essen II
Sonntag
09.10.2016
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim TuS Hasslinghausen
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Westfalia Wethmar
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen die SpVg Schonnebeck
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Nordkirchen
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei Rot Weiss Germania
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen FC Wellinghofen II
17:00 Uhr - D1 - VW-Junioren Masterspiel gegen FSV Witten
Montag
10.10.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - gesamte KuRa-Sportanlage
Dienstag
11.10.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - gesamte KuRa-Sportanlage
Mittwoch
12.10.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - gesamte KuRa-Sportanlage
Donnerstag
13.10.2016
10:00 - 15:00 Uhr - TSC-Fußballschule - gesamte KuRa-Sportanlage
16:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Spvg Schonnebeck
ab 16:00 Uhr - gesamte KuRa-Sportanlage auf Grund einer Bombenentschärfung gesperrt
Freitag
14.10.2016
20:30 Uhr - DFB - BVB - Herta BSC
Samstag
15.10.2016
Messe: Hund & Pferd
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier in Lehrte
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei der SpVg 05/07 Odenkirchen 
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim GW Holt
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SuS Kaiserau
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen TuS Ennepetal
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die SF Siegen
13:30 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Saloniki Essen II
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC LWL
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls II
15:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der SG Castrop Rauxel
16:30 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls II
Sonntag
16.10.2016
Messe: Hund & Pferd
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier in Lehrte
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel bei ETB SW Essen
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim GW Holt
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfL Bochum U15
11:00 Uhr - VfL Bochum U15 - FC St. Pauli U15 auf dem KuRa GF
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop III
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Westfalia Wethmar
Montag
17.10.2016
 
Dienstag
18.10.2016
20:45 Uhr - CL - Sporting Lissabon - BVB 
Mittwoch
19.10.2016
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel bei SV Brackel 06
Donnerstag
20.10.2016
17:45 Uhr - D1 - VW-Junioren Masterspiel gegen DSC Wanne-Eickel
19:45 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel bei SV Brackel 06
Freitag
21.10.2016
 
Samstag
22.10.2016
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim SSV/FCA Rotthausen
10:25 Uhr - B1 - Testspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den VfL Bochum U9
11:00 Uhr - F2 - Testspiel bei der SG Castrop
11:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen ASC 09 Dortmund
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Erndtebrück
13:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
13:30 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen TSV Marl-Hüls II
16:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen SV Eidinghausen-Werste
15:30 Uhr - DFB - FC Ingolstadt - BVB
Sonntag
23.10.2016
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim BW Westfalia Langenbochum
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Wickede
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Oberhausen U16
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim VfB Westhofen (A1)
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Holzwickeder SC II
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Kruckel III
evtl. 17:00 Uhr - A2/B2 - Testspiel gegen geblockt
17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen SG Wattenscheid II
Montag
24.10.2016
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
18:30 Uhr - F1 - Testspiel gegen TuS Stockum
Dienstag
25.10.2016
18:15 Uhr - C1 - Kreispokalspiel Viertelfinale gegen die DJK Saxonia
Mittwoch
26.10.2016
16:30 Uhr - E2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel Viertelfinale beim TuS Eving-Lindenhorst
19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel Viertelfinale beim Hombrucher SV
20:45 Uhr - DFB-Pokal - BVB - 1. FC Union Berlin
Donnerstag
27.10.2016
16:45 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld
Freitag
28.10.2016
 
Samstag
29.10.2016
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Merkur
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen SG Lütgendortmund II
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Germania Lohauserholz-Daberg
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Merkur
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Deusen
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
18:30 Uhr - DFB - BVB - FC Schalke 04
Sonntag
30.10.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Paderborn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg. Erkenschwick
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Adler Dielfen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Union Lüdinghausen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
Montag
31.10.2016
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz