Saison 2018/2019

Termine

 Oktober 2018
November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             
 Dezember 2018

Donnerstag
01.11.2018
Allerheiligen - Gesamte KuRa-Sportanlage bis 18:00 Uhr gesperrt (recht.nrw.de)
Freitag
02.11.2018
 
Samstag
03.11.2018
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SC Neheim (E2)
12:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
14:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
17:30 Uhr - F1 - Testspiel beim SC Neheim (E2)
15:30 Uhr - VfL Wolfsburg - BVB
Sonntag
04.11.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Adler Dielfen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Sölderholz
Montag
05.11.2018
 
Dienstag
06.11.2018
14:00 - 16:00 Uhr - KuRa-GF mit Grund zu einer HV-Veranstalung (Willkommen im Fußball) gesperrt
21:00 Uhr - Atletico Madrid - BVB
Mittwoch
07.11.2018
evtl. 18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei BW Alstedde
Donnerstag
08.11.2018
evtl. 18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Sieger BSV Schüren/FC Brünninghausen
Freitag
09.11.2018
 
Samstag
10.11.2018
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen VfL Kemminghausen II
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
11:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ennepetal
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
13:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Hammer SpVg
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Zweckel
18:30 Uhr - BVB - FC Bayern München
Sonntag
11.11.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Haltern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim FC Borussia Dröschede
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Werdohl
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Soest
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Osmanlispor Dortmund
15:00 Uhr - VFL Bochum - Talentwerk - Sichtung
Montag
12.11.2018
17:00 Uhr - Sen1-Trainerstab - Auslosung zur HSM 2018/2019 im „Borussia Park im Signal-Iduna-Park"
Dienstag
13.11.2018
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim Kirchhörder SC
Mittwoch
14.11.2018
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel bei den SF Sölderholz in Schwerte
Donnerstag
15.11.2018
 
Freitag
16.11.2018
 
Samstag
17.11.2018
10:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Brackel
10:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SV Brackel II

10:30 Uhr - G1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den Osnabrücker SC II
12:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen die JSG SG Urania Lütgendortmund II
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
14:30 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Stockum (A1)
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen ETB SW Essen II
15:30 Uhr - C1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
17:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den Cronenberger SC
Sonntag
18.11.2018
Volkstrauertag - Gesamte KuRa-Sportanlage bis 13:00 Uhr gesperrt (recht.nrw.de)
Ansetzung in Prüfung - 10:45 Uhr - B1 - Testspiel beim TuS Stockum (A1)
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen SpVg Berghofen II

15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Huckarde
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen SpVg Berghofen II
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
Montag
19.11.2018
 
Dienstag
20.11.2018
19:00 Uhr - Alle Trainer der FA - Versammlung im Clubraum
Mittwoch
21.11.2018
 
Donnerstag
22.11.2018
16:45 Uhr - F1 - Testspiel gegen FSV Witten
Freitag
23.11.2018
 
Samstag
24.11.2018
09:00 - 13:00 Uhr - D1 - Vergleichsturnier mit fünf Mannschaften
09:00 - 13:00 Uhr - D2 - Vergleichsturnier mit fünf Mannschaften

11:00 Uhr - E2 - Testspiel beim Hörder SC
11:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der DJK SV GW Erkenschwick
11:30 Uhr - F2 - Testspiel bei der SG Vorhalle
12:30 Uhr - F2 - Testspiel bei der SG Vorhalle
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Preußen Münster II
13:00 Uhr - C1 - Testspiel bei Mengede 08/20 (B1)
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen SC Preußen Münster II
14:00 Uhr - B1 - Kreispokal-Endspiel gegen den FC Brünninghausen auf der Sportanlage des BV Westfalia Wickede
16:00 Uhr - A1 - Kreispokal-Endspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des BV Westfalia Wickede
15:30 Uhr - 1. FSV Mainz - BVB
Sonntag
25.11.2018
Totensonntag - Gesamte KuRa-Sportanlage bis 18:00 Uhr gesperrt (recht.nrw.de)
Ansetzung wird geprüft - 12:30 Uhr - F2 - Testspiel bei der SG Vorhalle
Montag
26.11.2018
 
Dienstag
27.11.2018
19:30 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Stockum (Sen1)
 
Mittwoch
28.11.2018
21:00 Uhr - BVB - FC Brügge
Donnerstag
29.11.2018
 
Freitag
30.11.2018
 

zurück zur Übersicht