Saison 2018/2019

Termine

 August 2018
September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
 Oktober 2018

Samstag
01.09.2018
bis 13:00 Uhr - D1-Trainer - Trainer-Fortbildung im SportCentrum Kamen-Kaiserau
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim TSV 05 Ronsdorf
10:00 Uhr (11:00 Uhr) - E2 - Testspiel gegen den SuS Kaiserau
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SuS Kaiserau
12:00 Uhr (31.08.2018) - E1 - Kreispokalspiel gegen den SV Brackel 06
13:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Paderborn
evtl. 13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Velbert
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
15:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
15:15 Uhr - A1 - Testspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
16:30 Uhr - B2 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel II
Sonntag
02.09.2018
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier bei der Essener SG
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel bei RW Essen II
09:15 Uhr - C2 - Testspiel beim FSV Witten
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
evtl. 11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der Hammer SpVg (A2)
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim ETB SW Essen
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SV Westfalia Soest
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Rahm
evtl. 15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
evtl. 15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den Bonner SC II
16:45 Uhr - D2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen FV Scharnhorst
evtl. 15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den Bonner SC
Montag
03.09.2018
17:00 Uhr - E2 - Testspiel beim Wambeler SV
17:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen SSV Buer
18:30 Uhr - C1-Trainer - Staffeltag im SportCentrum Kaiserau 
Dienstag
04.09.2018
 
Mittwoch
05.09.2018
17:15 Uhr - D2 - Testspiel bei der Hammer SpVg II 
Donnerstag
06.09.2018
17:30 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern 
Freitag
07.09.2018
19:00 Uhr - BVB-Allstars - Roman Weidenfeller & Friends / Abschiedsspiel 
Samstag
08.09.2018
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der JSG SG/Urania Lütgendortmund
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spfr. Siegen
Sonntag
09.09.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der Spvgg. Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg 
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen SC Neheim
13:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der SG Wattenscheid (D3)
13:15 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U10
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Körne II
15:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den Bonner SC
17:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen die SpVg Hagen 11

Montag
10.09.2018
 
Dienstag
11.09.2018
17:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn W1
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SV Berghofen 
Mittwoch
12.09.2018
09:30 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt (Kinderolympiade des HV)
Donnerstag
13.09.2018
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim VfL Hörde
Freitag
14.09.2018
20:30 Uhr - BVB - Eintracht Frankfurt
Samstag
15.09.2018
10:30 Uhr (FIX) - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
Sonntag
16.09.2018
- -:- - Uhr - D2 - Feldturnier beim TuS Wickede-Ruhr
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Erndtebrück
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
15:30 Uhr - C2 - Testspiel beim TuS Grünenbaum
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Balikesirspor
Montag
17.09.2018
 
Dienstag
18.09.2018
21:00 Uhr - FC Brügge - BVB
Mittwoch
19.09.2018
17:30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim FC Wellinghofen
evtl. 17:30 Uhr - E2 - Testspiel bei der DJK TuS Körne auf der Sportanlage von der ÖSG Viktoria
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel beim FC Wellinghofen
Donnerstag
20.09.2018
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim FC Wellinghofen 
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
Freitag
21.09.2018
 
Samstag
22.09.2018
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Wanne
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
15:30 Uhr - TSG Hoffenheim - BVB
Sonntag
23.09.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Erndtebrück
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TV Brechten
15:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen die SpVg Schonnebeck
15:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn H2
17:00 Uhr - C2 - Testspiel (3x30) gegen den Kirchhörder SC
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
Montag
24.09.2018
 
Dienstag
25.09.2018
evtl. 18:30 Uhr - A1/B1/C1 - Kreispokalspiel gegen
Mittwoch
26.09.2018
evtl. 18:30 Uhr - A1/B1/C1 - Kreispokalspiel gegen
20:30 Uhr - BVB - 1. FC Nürnberg
Donnerstag
27.09.2018
evtl. 18:30 Uhr - A1/B1/C1 - Kreispokalspiel gegen
Freitag
28.09.2018
18:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen die SG Vorhalle
Samstag
29.09.2018
10:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvg Brakel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der Spvgg Erkenschwick
18:30 Uhr - Bayer Leverkusen - BVB
Sonntag
30.09.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die Spfr. Siegen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brilon
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sarajevo Bosna

zurück zur Übersicht