Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - August 2017

 Juli 2017
August 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
 September 2017

Dienstag
01.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
19:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der DJK SF Nette
20:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen die Holzpfosten Schwerte
Mittwoch
02.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
14:00 - 16:30 Uhr - KuRa GF von der FA gesperrt
Donnerstag
03.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
19:15 Uhr - Sen3 - Testspiel beim BV Lünen 05 III
Freitag
04.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Samstag
05.08.2017
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Union Velbert
20:30 Uhr - DFL-Supercup - BVB - FC Bayern 
Sonntag
06.08.2017
11:00 Uhr - A1 - Training auf KuRa GF
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Obersprockhövel
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Verl II
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen GS Cappenberg
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - B1 - Testspiel bei ETB SW Essen
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SpVg. BG Schwerin
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen SV Westrich II
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen GS Cappenberg
17:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
Montag
07.08.2017
11:00 - 13:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa GF 
Dienstag
08.08.2017
11:00 - 13:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa GF 
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen (A1)
Mittwoch
09.08.2017
11:00 - 13:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa GF 
Donnerstag
10.08.2017
 
Freitag
11.08.2017
 
Samstag
12.08.2017
-- : -- Uhr - C1 - Testspiel bei der Hammer Spvg
10:00 - 12:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa GF
14:45 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Ahlen
16:30 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
16:30 Uhr - B1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
16:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen den TSV Marl-Hüls 
15:30 Uhr - DFB-Pokal - 1. FC Rielasingen - Arlen - BVB
Sonntag
13.08.2017
09:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen geblockt
10:00 Uhr - D1 / D2 - Blitzturnier gegen MSV Duisburg U13 und SC Preußen Münster U13
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Wiedenbrück II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Schalke (U13)
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel beim ETB SW Essen
13:00 Uhr - A1 - Testspiel beim VfB Fichte Bielefeld
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen VfB Waltrop II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Roj
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel II
Montag
14.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Dienstag
15.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
15:30 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Essen U17
Mittwoch
16.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
17:45 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
Donnerstag
17.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
19:30 Uhr - A2 - Testspiel bei der SSVg Velbert
Freitag
18.08.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Hövelriege
Samstag
19.08.2017
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Hövelriege
09:00 - 19:00 Uhr - B2 - Trainingslager an der "Flora"
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen die SpVgg Horsthausen
12:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Spvg Schonnebeck
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den Delbrücker SC (C1)
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Delbrücker SC
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Velbert
15:00 Uhr - A2 - Testspiel bei den SF Sümmern (Sen1)
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den TSV Marl-Hüls II
16:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Spvg 20 Brakel in Hövelhof 
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Wolfsburg - BVB
Sonntag
20.08.2017
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Hövelriege
09:15 Uhr - B2 - Testspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Essener SG
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim 1. FC Mönchengladbach
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
13:30 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Türk. SC Hamm
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
16:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
Montag
21.08.2017
evtl. 11:00 - 16:30 Uhr - D2 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 1) 
Dienstag
22.08.2017
evtl. 11:00 - 16:30 Uhr - D2 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 1)
15:00 Uhr - C1 - Testspiel bei TuSpo Richrath 
Mittwoch
23.08.2017
-- : -- Uhr - A1 - Testspiel beim VfB Waltrop
09:30 - 16:00 Uhr - C1 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 2)
evtl. 11:00 - 16:30 Uhr - D2 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 1)
18:00 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Schalke U12
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BV Brambauer
19:45 Uhr - A1 - Testspiel gegen den VfB Waltrop
Donnerstag
24.08.2017
09:30 - 16:00 Uhr - C1 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 2)
11:00 - 16:30 Uhr - D2 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 1)
Freitag
25.08.2017
-- : -- Uhr - C2 - Feldturnier beim SC Verl
09:30 - 16:00 Uhr - C1 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 2)
evtl. 1
1:00 - 16:30 Uhr - D2 - Trainingslager an der "Flora" (Platz 1)
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den TuS Westfalia Wethmar
Samstag
26.08.2017
12:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen TuRa Rüdinghausen II 
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Mönchengladbach
13:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen SC Gievenbeck II 
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Herta BSC
Sonntag
27.08.2017
10:00 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen RW Essen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Hammer SpVg.
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - Sen - Meisterschaftsspiel gegen BV Brambauer

evtl. 17:00 Uhr - Sen2/Sen3 - 3. Meisterschaftsspiel gegen
Montag
28.08.2017
11:00 - 13:30 Uhr - C2 - Trainingslager an der "Flora"
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim VfL Bochum U14
15:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen geblockt
Dienstag
29.08.2017
11:00 - 16:30 Uhr - C2 - Trainingslager an der "Flora"
13:00 - 14:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa GF 
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst
17:00 Uhr - G1 - Testspiel bei den SF Brackel
17:45 Uhr - D2 - Testspiel gegen RW Essen U12
Mittwoch
30.08.2017
18:30 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum U12
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen SV Brilon 
Donnerstag
31.08.2017
-- : -- Uhr - Testspiel beim Holzwickeder SC 
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen TuS Stockum

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz