Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2018/2019

Termine - August 2018

 Juli 2018
August 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
 September 2018

Mittwoch
01.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Donnerstag
02.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
14:00 - 16:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF1+2
Freitag
03.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Samstag
04.08.2018
10:00 - 14:00 Uhr - externe HV-Veranstaltung (Richter) - KuRa E-Feld gesperrt
10:00 - 12:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
13:30 Uhr - E1 - Testspiel beim SuS Olfen
15:00 Uhr - A1 - Testspiel bei Ratingen 04/19
Sonntag
05.08.2018
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Münster 08
12:00 - 14:00 Uhr - D1 - Trainingscamp auf dem KuRa-GF
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei GS Cappenberg II
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen KF Sharri
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel bei der SpVg Berghofen
Montag
06.08.2018
17:30 Uhr - A2/B2 - Testspiel gegen SSV Hagen (A1)
18:30 Uhr - B1 - Testspiel beim TSV Marl Hüls
Dienstag
07.08.2018
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel bei KF Sharri
 
Mittwoch
08.08.2018
 
Donnerstag
09.08.2018
 
Freitag
10.08.2018
16:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SpVg Brakel II in Hövelriege 
Samstag
11.08.2018
10:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen TuS Sundern
10:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen SV Avenwedde II
12:30 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen SV Hüsten
12:30 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen SC Münster 08
15:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
15:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Gievenbeck
15:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
15:30 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS Olfen
Sonntag
12.08.2018
10:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den FC Schalke
11:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den FC Schalke
evtl. 10:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den ETB SW Essen
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den TuS Erndtebrück
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim MSV Duisburg
15:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SF Hamborn
16:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SV Lippstadt II in Hövelriege 
17:30 Uhr - B2 - Testspiel gegen den Holzwickeder SV
Montag
13.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Dienstag
14.08.2018

09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
14:00 - 16:30 Uhr - C2 - Trainingscamp auf dem KuRa-GF
16:30 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum U12

Mittwoch
15.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
14:00 - 16:30 Uhr - C2 - Trainingscamp auf dem KuRa-GF
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Husen Kurl
Donnerstag
16.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
14:00 - 16:30 Uhr - C2 - Trainingscamp auf dem KuRa-GF
-- : -- Uhr - C1 - Trainingslager in Bütgenbach / Belgien
Freitag
17.08.2018
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
-- : -- Uhr - C1 - Trainingslager in Bütgenbach / Belgien
Samstag
18.08.2018
-- : -- Uhr - C1 - Trainingslager in Bütgenbach / Belgien
- -:- - Uhr - E1 - Feldturnier beim BW Westfalia Langenbochum
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim ETB SW Essen
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen SV Horst-Emscher II
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen FV Scharnhorst
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen TV Brechten
12:00 Uhr - C2 - Testspiel beim RW Essen U14 2
evtl. 12:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Paderborn II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Wiedenbrück II
13:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen die TSG Sprockhövel
evtl. 13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim MSV Duisburg
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Kirchhörder SC
17:00 Uhr - A1 - Testspiel beim Cronenberger SC
Sonntag
19.08.2018
-- : -- Uhr - C1 - Trainingslager in Bütgenbach / Belgien
- -:- - Uhr - D2 - Feldturnier beim BW Westfalia Langenbochum
- -:- - Uhr - F2 - Feldturnier beim BW Westfalia Langenbochum
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Weitmar 45
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest II
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Brünninghausen II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SC Münster 08
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Arminia Marten
15:00 Uhr - A1 - Testspiel bei RW Westönnen (Sen1)
evtl. 15:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen
15:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der Hammer SpVg II
15:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U12
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Brünninghausen II
17:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der SG Unterrath
17:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TuS Eving Lindenhorst
Montag
20.08.2018
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel beim SC Münster 08
09:00 - 16:00 Uhr - D2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF2
09:30 - 16:00 Uhr - B2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF1
Dienstag
21.08.2018

-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Jülich
09:00 - 16:00 Uhr - D2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF2
09:30 - 16:00 Uhr - B2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF1
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen TuS Holzen-Sommerberg
20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen TuS Holzen-Sommerberg

Mittwoch
22.08.2018

-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Jülich
09:00 - 16:00 Uhr - D2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF2 + E-Feld
09:30 - 16:00 Uhr - B2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF1
10:00 - 17:00 Uhr - C1 - Trainingslager auf dem KuRa GF1+2 + E-Feld
18:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen RW Essen
18:30 Uhr - C2 - Testspiel beim VfL Bochum U14
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen den FSV Duisburg

Donnerstag
23.08.2018
-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Jülich
09:00 - 16:00 Uhr - D2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF2
16:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen TuS Stockum
18:00 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Overberge (A1)
Freitag
24.08.2018
-- : -- Uhr - B1 - Trainingslager in Kaiserau
-- : -- Uhr - D1 - Trainingslager in Jülich
09:00 - 16:00 Uhr - D2 - Trainingslager auf dem KuRa-GF2
Samstag
25.08.2018
-- : -- Uhr - B1 - Trainingslager in Kaiserau
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier beim SV Horst Emscher
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim TuS Stockum
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
12:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg
evtl. 12:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Husen-Kurl
12:45 Uhr - A2 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Hammer SpVg II

evtl 15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen
Sonntag
26.08.2018
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim SV Lippstadt
- -:- - Uhr - D2 - Feldturnier beim SV Höntrop
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim TuS Stockum
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den VfB Hüls
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - B2 - Training auf KuRa GF1
13:00 Uhr - C1 - Training auf KuRa GF2
evtl 13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Türkspor Dortmund 2000
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
18:00 Uhr - BVB - Heimspiel gegen RB Leipzig
Montag
27.08.2018
 
Dienstag
28.08.2018

10:30 - 12:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF1+2
13:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Verl II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Verl II
14:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der SpVg Schonnebeck
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim Werner SC

Mittwoch
29.08.2018
evtl. 17:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen Preußen Lünen II
17:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen FSV Witten
18:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Schwerte
18:45 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Lüdenscheid 
Donnerstag
30.08.2018

10:30 - 12:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF1+2
16:45 Uhr - D1 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC

Freitag
31.08.2018
ab 17:00 Uhr - D1-Trainer - Trainer-Fortbildung im SportCentrum Kamen-Kaiserau
17:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen SV Brackel 06
evtl. 18:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen
19:30 Uhr - B1 - Testspiel beim SuS Stadtlohn
20:30 Uhr - Hannover 96 - BVB

zurück zur Übersicht