Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - Dezember 2017

 November 2017
Dezember 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
 Januar 2018

Freitag
01.12.2017
 
Samstag
02.12.2017
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
13:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne

13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Bayer Leverkusen - BVB
Sonntag
03.12.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Roj
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
14:45 Uhr - F1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid (KuRa E-Feld)
16:30 Uhr - Sen3 - Testspiel bei den SF Brackel 61 II
Montag
04.12.2017
 
Dienstag
05.12.2017
 
Mittwoch
06.12.2017
17:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
20:45 Uhr - CL - Madrid - BVB
Donnerstag
07.12.2017
 
Freitag
08.12.2017
 
Samstag
09.12.2017
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn IV

11:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Siegen

12:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Senden
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Werder Bremen
Sonntag
10.12.2017
10:30 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U11
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der Spvgg Erkenschwick
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg Erkenschwick
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Türk. SC Hamm
16:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VFR Kirchlinde
Montag
11.12.2017
Ab 15:00 Uhr wird die gesamte KuRa-Sportanlage witterungsbeding gesperrt
17:10 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Stockum 
Dienstag
12.12.2017
20:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - FSV Mainz - BVB
Mittwoch
13.12.2017
17:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
17:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
17:30 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Kaltehardt (E1) 
Donnerstag
14.12.2017
 
Freitag
15.12.2017
 
Samstag
16.12.2017
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Hoffenheim
Sonntag
17.12.2017
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim TuS Germania Lohauserholz - Daberg
Montag
18.12.2017
 
Dienstag
19.12.2017
 
Mittwoch
20.12.2017
20:45 Uhr - DFB-Pokal - FC Bayern München - BVB
Donnerstag
21.12.2017
 
Freitag
22.12.2017
 
Samstag
23.12.2017
 
Sonntag
24.12.2017
 
Montag
25.12.2017
 
Dienstag
26.12.2017
 
Mittwoch
27.12.2017
--:-- Uhr - G1 - Hallenturnier beim SC Greven 09
--:-- Uhr - E1 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim VfL Rhede
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
--:-- Uhr - D1 - Hallenturnier beim SV Neubeckum 
--:-- Uhr - B1 - Hallenturnier beim SC Greven 09
Donnerstag
28.12.2017
--:-- Uhr - E2 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
--:-- Uhr - C1 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
--:-- Uhr - C1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
Freitag
29.12.2017
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim Hammer SC
--:-- Uhr - C1 - Hallenturnier beim SC Greven 09
--:-- Uhr - B1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
17:55 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrunde - Turnierspiel gegen den VfL Hörde in der Halle Wellinghofen
19:00 Uhr - Sen1 - HSM-Vorrunde - Turnierspiel gegen den TuS Kruckel in der Halle Wellinghofen
Samstag
30.12.2017
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim SC Greven 09
--:-- Uhr - D2 - Hallenturnier beim Hammer SC
--:-- Uhr - A1 - Hallenturnier beim SV Neubeckum
--:-- Uhr - A1 - Hallenturnier beim VfL Sassenberg
-- : -- Uhr - Sen1 - HSM
Sonntag
31.12.2017
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz