Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2016/2017

Termine - Februar 2017

 Januar 2017
Februar 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
             
 März 2017

Mittwoch
01.02.2017
 
Donnerstag
02.02.2017
20:00 Uhr - A1 - Testspiel beim Kirchhörder SC (Sen1)
Freitag
03.02.2017
 
Samstag
04.02.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Jagd und Hund
- - : - - Uhr - E1 - Hallenturnier beim SF Soest
10:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen die ÖSG Viktoria (E2)
10:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den BV Brambauer II
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den ASC 09 Dortmund II
11:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen LTV Lüdenscheid
12:00 Uhr - F1 - Testspiel bei TuRa Rüdinghausen
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den VfL Theesen
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen TSV Marl-Hüls II
18:30 Uhr - DFB - BVB - RB Leipzig
Sonntag
05.02.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Jagd und Hund
-- : -- Uhr - G1 - Hallenturnier beim SuS Volmarstein
-- : -- Uhr - F2 - Hallentrunier beim SW Röllinghausen
09:45 Uhr - E1 - Testspiel beim FSV Witten
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die SG Hemer
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Münster 08
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen FC Merkur III
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen die SF Hüingsen
Montag
06.02.2017
 
Dienstag
07.02.2017
19:45 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen die SG Eintracht Ergste
Mittwoch
08.02.2017
20:45 Uhr - DFB-Pokal - BVB - Herta BSC Berlin 
Donnerstag
09.02.2017
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim BV Brambauer (Sen1)
Freitag
10.02.2017
 
Samstag
11.02.2017
- - : - - Uhr - E1 - Hallenturnier beim SC Neheim
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen SV Hüsten II
12:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den BSV Fortuna
12:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen Concordia Wiemelhausen II
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen SV Westfalia Gemen
13:30 Uhr - F1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede (E4)
14:30 Uhr - C1 - Verbandspokalspiel gegen den SV Eidinghausen-Werste
15:30 Uhr - DFB - SV Darmstadt 98 - BVB
16:45 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SpVg Brakel
Sonntag
12.02.2017

- - : - - Uhr - E1 - Hallenturnier beim Erler SV
09:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen SV Höntrop
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den TSV Marl-Hüls II

11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Wiedenbrück II
11:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der SG Vorhalle
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den FC Herdecke-Ende II
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen Mengede 08/20 II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim FC Brünninghausen
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim VfL Bochum U16
13:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den BSV Menden
17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen CSV SF Bochum-Linden III
17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den FC Herne 57 

Montag
13.02.2017
 
Dienstag
14.02.2017
17:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Westfalia Huckarde
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen Eving Selimiye Spor (D1)
17:30 Uhr - E2 - Testspiel bei den SF Brackel 61
19:30 Uhr - A1 - Testspiel beim Lüner SV (Sen1)
20:45 Uhr - CL - Benfica - BVB
Mittwoch
15.02.2017
 
Donnerstag
16.02.2017
 
Freitag
17.02.2017
 
Samstag
18.02.2017
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim VfL Grafenwald 28/68
10:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen die DJK SF Nette
11:30 Uhr - F1 - Testspiel beim SSV Kalthof 
12:00 Uhr - E2 - Testspiel bei Mengede 08/20
12:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den VfB Günnigfeld II
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Verl
13:00 - 14:45 Uhr - D1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
13:30 Uhr - C2 - Testspiel beim Kirchhörder SC II
evtl. 14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Herbern
15:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Verl
15:30 Uhr - DFB - BVB - VfL Wolfsburg
Sonntag
19.02.2017
- - : - - Uhr - F2 - Hallenturnier beim Holzwickeder SC
- - : - - Uhr - E1 - Feldturnier beim SG Massen
09:15 Uhr - D2 - Testspiel gegen den FC Buchloe / Allgäu
09:30 Uhr - C1 - Endrunde der FLVW-Hallenstadtmeisterschaft in Langenberg
09:30 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Iserlohn II
10:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der SpVg Hagen 1911
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Erndtebrück
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Westfalia Herne II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Hannibal
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
evtl. 17:00 Uhr - KuRa-GF auf Grund einer externen Veranstaltung (BSV) gesperrt
17:15 Uhr - D1 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck
Montag
20.02.2017
 
Dienstag
21.02.2017
 
Mittwoch
22.02.2017
17:00 Uhr - F2 - Testspiel bei RW Germania II
Donnerstag
23.02.2017
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen III
17:30 Uhr - D2 - Testspiel bei der JSG Massen
Freitag
24.02.2017
 
Samstag
25.02.2017
- - : - - Uhr - E1 - Hallenturnier beim SV Eintracht Heessen
- - : - - Uhr - E1 - Hallenturnier beim TuS GW Wuppertal
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Oberhausen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den VfL Kemminghausen II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC Brünninghausen (E4)
12:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Hiltrup
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC LWL 05
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen die CSV SF Bochum Linden II
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SV Brackel II
15:30 Uhr - DFB - SC Freiburg - BVB
Sonntag
26.02.2017
- - : - - Uhr - E1 - Hallenturnier beim SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SV Herbern
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SSV Mühlhausen-Ülzen
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC LWL 05
17:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den FC Borussia Dröschede
Montag
27.02.2017
 
Dienstag
28.02.2017
20:45 Uhr - DFB-Pokal - VfL SF Lotte - BVB 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz