Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - Februar 2018

 Januar 2018
Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        
             
 März 2018

Donnerstag
01.02.2018
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop (Sen1)
19:15 Uhr - Alle Trainer - Trainersitzung im Clubraum
Freitag
02.02.2018

20:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Köln - BVB
Samstag
03.02.2018
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum (E1)
11:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen TuS GW Wuppertal
12:00 Uhr - B2 - Testspiel bei RW Essen (C1)
14:00 Uhr - E1 - Testspiel bei TuRa Rüdinghausen (D1)
14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim der Hammer SpVg.
15:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den FC Lippstadt 08
 
Sonntag
04.02.2018

-- : -- Uhr - A1 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Weitmar
11:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den Bonner SC (D3)
12:45 Uhr - C2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei der GS Cappenberg II 
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den Hörder SC III
15:15 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SV Langschede
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen FC Borussia Dröschede
17:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen geblockt

Montag
05.02.2018
18:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den FC Altenbochum
18:30 Uhr - JL + GF - Regionaltagung   
Dienstag
06.02.2018
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld
20:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den Hörder SC III
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei SW Eppendorf 
Mittwoch
07.02.2018
 
Donnerstag
08.02.2018
19:30 Uhr - Sen3 - Testspiel beim BV Brambauer II
20:10 Uhr - Sen3 - Testspiel beim BV Brambauer II
Freitag
09.02.2018
15:00 - 16:15 Uhr - KuRa-Großfeld auf Grund einer Pflegemaßnahme gesperrt!
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
Samstag
10.02.2018

09:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den MSV Duisburg U14
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die SG Castrop auf dem KuRa E-Feld
10:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der DJK Wattenscheid II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne (E2)

11:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Siegen
12:00 Uhr - E1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund (D3)
12:15 Uhr - F1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne (E2)
12:30 Uhr - C2 - Testspiel beim MSV Duisburg U14
13:30 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den SC Preußen Münster
13:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
15:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der SG Borken (Sen1)
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SuS Olfen
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Hamburger SV

Sonntag
11.02.2018
11:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
10:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen die SpVg Sterkrade-Nord auf der Sportanlage vom TuS Kruckel
10:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen den FC Schalke U12 auf der Sportanlage vom TuS Kruckel
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen FC Schalke U12
11:30 Uhr - C2 - Testspiel beim MSV Duisburg U14
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den VfB Altena
15:15 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld
16:30 Uhr - C1 - Testspiel beim TuS Westfalia Wethmar (B1)
17:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den FC Herdecke-Ende II
17:00 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa-GF
Montag
12.02.2018
 
Dienstag
13.02.2018
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
20:00 Uhr - Sen3 - Testspiel gegen den FC Herdecke-Ende II
Mittwoch
14.02.2018
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim SV Brackel
19:45 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Holzwickede (Sen1)
Donnerstag
15.02.2018
10:30 - 11:30 Uhr - KuRa-Großfeld auf Grund einer Pflegemaßnahme gesperrt!
19:00 Uhr - EL - BVB - Atalanta Bergamo 
Freitag
16.02.2018
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund II 
Samstag
17.02.2018

09:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen SV Wanne
11:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen den Cronenberger SC II
11:15 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
11:15 Uhr - E1 - Testspiel beim Wambeler SV (D2)
12:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20 Min.) gegen die SpVgg. Erkenschwick (E2) auf dem KuRa E-Feld
12:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Senden
13:30 Uhr - D1 Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim SV Brackel
15:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen geblockt
evtl. 14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim Sieger SV Brilon/ SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den TuS Hiltrup

Sonntag
18.02.2018
-- : -- Uhr - F1 - Testspiel bei RW Oberhausen
11:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der Spvgg. Erkenschwick
11 00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst Emscher
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - A2 - Testpiel beim FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen Holzpfosten Schwerte
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Münster 08
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim TuS Eichlinghofen
15:00 Uhr - Sen3 - Testspiel beim BV Lünen III
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SpVg. Hagen 11
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen geblockt

15:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den SC RW Oberhausen auf dem KuRa E-Feld
18:00 Uhr - DFB-Meisterschaft - Mönchengladbach - BVB
Montag
19.02.2018
 
Dienstag
20.02.2018
 
Mittwoch
21.02.2018
18:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den BV Borussia II 
Donnerstag
22.02.2018
21:05 Uhr - EL - Atalanta Bergamo - BVB 
Freitag
23.02.2018
 
Samstag
24.02.2018
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel II
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Zweckel
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Preußen Lünen
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg II
Sonntag
25.02.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Schermbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
12:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim ASC 09 Dortmund II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Schermbeck
13:00 Uhr - D1 - Testspiel bei RW Essen U12
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den PTSV Dortmund
Montag
26.02.2018
18:00 Uhr - JL - Auslosung zur HSM der Junioren Ostern 2018
20:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - FC Augsburg
Dienstag
27.02.2018
 
Mittwoch
28.02.2018
 

zurück zur Übersicht