Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2016/2017

Termine - März 2017

 Februar 2017
März 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
 April 2017

Mittwoch
01.03.2017
DFB-Pokal 
Donnerstag
02.03.2017
17:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SuS Oespel Kley
Freitag
03.03.2017
 
Samstag
04.03.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Zweiradmesse
10:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Post und Telekom SV
12:10 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Erndtebrück
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
15:30 Uhr - DFB - BVB - Bayer 04 Leverkusen
Sonntag
05.03.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Zweiradmesse
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Ennepetal
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Werner SC
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund II
15:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Paderborn
evtl. 17:00 Uhr - KuRa-GF auf Grund einer externen Veranstaltung (BSV) gesperrt
Montag
06.03.2017
 
Dienstag
07.03.2017
 
Mittwoch
08.03.2017
20:45 Uhr - CL - BVB - Benfica
Donnerstag
09.03.2017
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Merkur II
Freitag
10.03.2017
 
Samstag
11.03.2017
10:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
15:30 Uhr - DFB - Herta BSC - BVB
Sonntag
12.03.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei RW Lüdenscheid
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum U12
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Viktoria Kirchderne
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim SuS Hörde
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Rahm
Montag
13.03.2017
17:30 Uhr - F2 - Testspiel beim FC Altenbochum II
20:15 Uhr - Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung
Dienstag
14.03.2017
 
Mittwoch
15.03.2017
evtl. -- : -- Uhr - D1 - Kreispokalspiel Viertelfinale gegen ?
17:15 Uhr - E1 - Kreispokalspiel Viertelfinale beim FC Merkur
Donnerstag
16.03.2017
 
Freitag
17.03.2017
20:30 Uhr - DFB - BVB - FC Ingolstadt 04
Samstag
18.03.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Creativa
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
Sonntag
19.03.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Creativa
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Schermbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - D1 - Testspiel bei BW Alstedde (C1)
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die BC Sportfreunde 06
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
Montag
20.03.2017
 
Dienstag
21.03.2017
 
Mittwoch
22.03.2017
14:00 - 17:30 Uhr - KuRa Großfeld mit Grund zu einer externen Veranstaltung (Fan-Match) gesperrt
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim VfL Hörde
20:45 Uhr - FIFA - Deutschland - England im Signal-Iduna-Park
Donnerstag
23.03.2017
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SSV Hagen II 
Freitag
24.03.2017
 
Samstag
25.03.2017
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
13:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Brackel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die Sportfreunde Siegen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
Sonntag
26.03.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Lennestadt
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Sportfreunde Siegen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
17:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Erkenschwick
Montag
27.03.2017
 
Dienstag
28.03.2017
17:30 Uhr - F2 - Testspiel gegen die SpVg Hagen 11 III
-- : -- Uhr - Delegiertenversammlung
Mittwoch
29.03.2017
 
Donnerstag
30.03.2017
 
Freitag
31.03.2017
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz