Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - März 2018

 Februar 2018
März 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 April 2018

Donnerstag
01.03.2018
 
Freitag
02.03.2018
 
Samstag
03.03.2018
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Berghofen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
11:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - RB Leipzig - BVB
Sonntag
04.03.2018
13:45 Uhr - G1 - Testspiel beim Erler SV
 
Montag
05.03.2018
20:30 Uhr - JHV/Mitgliederversammlung
Dienstag
06.03.2018
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Herdecke-Ende 
Mittwoch
07.03.2018
 
Donnerstag
08.03.2018
 
Freitag
09.03.2018
 
Samstag
10.03.2018
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Olfen
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen FC Wellinghofen II
Sonntag
11.03.2018
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den BV Borussia Dortmund auf dem Kura E-Feld
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Sundern
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen FC Wellinghofen II
18:00 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Frankfurt
Montag
12.03.2018
18:00 Uhr - AL/GF - FLVW-11 Kurzschulung Modul 15 in Lütgendortmund 
Dienstag
13.03.2018
 
Mittwoch
14.03.2018
19:00 Uhr - Delegiertenversammlung des TSC Eintracht Dortmund
Donnerstag
15.03.2018
 
Freitag
16.03.2018
 
Samstag
17.03.2018
11:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
15:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl-Hüls
17:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Hannibal
Sonntag
18.03.2018

11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Stadtlohn
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Hannibal
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Sölderholz
13:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Hannover 96

Montag
19.03.2018
 
Dienstag
20.03.2018
evtl. 18:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke
Mittwoch
21.03.2018
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim ASC 09 Dortmund
evtl. 18:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke
Donnerstag
22.03.2018
 
Freitag
23.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 

Samstag
24.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
evtl. 15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke

Sonntag
25.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 

Montag
26.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 

Dienstag
27.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 

Mittwoch
28.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 

Donnerstag
29.03.2018

-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 

Freitag
30.03.2018

Karfreitag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung ganztägig verboten!
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien

Samstag
31.03.2018

-- : -- Uhr - A1 - HSM-Vorrunde Jugend in der Halle Lünen
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - G1 - HSM-Vorrunde Jugend in der Halle Brackel
evtl. 15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Bayern München - BVB

zurück zur Übersicht