Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - März 2018

 Februar 2018
März 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 April 2018

Donnerstag
01.03.2018
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel bei RW Barop 
Freitag
02.03.2018
 
Samstag
03.03.2018

10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Berghofen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
11:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
15:00 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa-GF
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - RB Leipzig - BVB

Sonntag
04.03.2018
10:30 Uhr - C1 - Testspiel beim VfL Bochum
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Lüdenscheid
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den BC Sportfreunden II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop II
13:45 Uhr - G1 - Testspiel beim Erler SV

15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Overberge
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
Montag
05.03.2018
10:30 - 12:30 Uhr - KuRa-Großfeld auf Grund einer Pflegemaßnahme gesperrt!
16:15 - 17:45 Uhr - F2 - Training auf dem KuRa GF2
20:30 Uhr - JHV/Mitgliederversammlung
Dienstag
06.03.2018
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Herdecke-Ende
18:15 Uhr - B2 - Testspiel beim BV Borussia U16
Mittwoch
07.03.2018
 
Donnerstag
08.03.2018
19:00 Uhr - EL - BVB - Salzburg
Freitag
09.03.2018
 
Samstag
10.03.2018
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Kemminghausen
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Körne
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Wanne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Olfen

17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen FC Wellinghofen II
Sonntag
11.03.2018
09:30 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den BV Borussia Dortmund auf dem Kura E-Feld
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Sundern
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Eving Lindenhorst
13:00 Uhr - D1 - Testspiel bei RW Essen U12
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen FC Wellinghofen II
15:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der SG Unterrath

15:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Unterrath
15:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
18:00 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Frankfurt
Montag
12.03.2018
16:15 - 17:45 Uhr - F2 - Training auf dem KuRa GF2
18:00 Uhr - AL/GF - FLVW-11 Kurzschulung Modul 15 in Lütgendortmund 
Dienstag
13.03.2018
17:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
Mittwoch
14.03.2018
17:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede II
19:00 Uhr - Delegiertenversammlung des TSC Eintracht Dortmund
Donnerstag
15.03.2018
19:00 Uhr - EL - Salzburg - BVB 
Freitag
16.03.2018
 
Samstag
17.03.2018
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer-Lünen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
15:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
17:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Hannibal
18:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
Sonntag
18.03.2018
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hüls
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Hannibal
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Sölderholz
13:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Hannover 96
Montag
19.03.2018
16:15 - 17:45 Uhr - F2 - Training auf dem KuRa GF2
Dienstag
20.03.2018
evtl. 17:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
evtl. 17:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
18:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Horst-Emscher
evtl. 18:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke
Mittwoch
21.03.2018
evtl. 17:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim ASC 09 Dortmund
evtl. 18:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim Sieger SV Brilon/ SV Horst-Emscher
evtl. 18:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke
Donnerstag
22.03.2018
17:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer 
Freitag
23.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 
Samstag
24.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Lünen
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel II
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Preußen Lünen
evtl. 13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund

evtl. 15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den FC Schalke
Sonntag
25.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Fichte Bielefeld
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg. Erkenschwick
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die Union Lüdinghausen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
Montag
26.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 
Dienstag
27.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 
Mittwoch
28.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
18:00 Uhr - Sen3 - (evtl. Heimrechttausch) Meisterschaftsspiel bei den BC Sportfreunden II
evtl. 20:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die BC Sportfreunde II
Donnerstag
29.03.2018
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien 
Freitag
30.03.2018
Karfreitag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung ganztägig verboten!
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
Samstag
31.03.2018
-- : -- Uhr - A1 - HSM-Vorrunde Jugend in der Halle Lünen
-- : -- Uhr - B1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - B2 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - C1 - Feldturnier "Trofeo Mediterráneo" in Spanien
-- : -- Uhr - G1 - HSM-Vorrunde Jugend in der Halle Brackel
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei den BC Sportfreunden II 
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Bayern München - BVB

zurück zur Übersicht