Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2016/2017

Termine - November 2016

 Oktober 2016
November 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
 Dezember 2016

Dienstag
01.11.2016
Allerheiligen - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung bis 18:00 Uhr verboten!
Mittwoch
02.11.2016
20:45 Uhr - CL - BVB - Sporting Lissabon 
Donnerstag
03.11.2016
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den BVB U9
19:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Lüdenscheid
Freitag
04.11.2016
 
Samstag
05.11.2016
10:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
11:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
12:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
14:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:30 Uhr - DFB - Hamburger SV - BVB
Sonntag
06.11.2016
09:15 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Eintracht Rheine
12:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
13:00 Uhr - E1 - Testspiel bei BW Westfalia Langenbochum
14:45 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Ascheberg
16:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
Montag
07.11.2016
 
Dienstag
08.11.2016
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC Herdecke Ende
19:30 Uhr - alle Mannschaften - Trainerversammlung 
Mittwoch
09.11.2016
evtl. -- : -- Uhr - A1 - Kreispokalspiel Halbfinale gegen
evtl. -- : -- Uhr - B1 - Kreispokalspiel Halbfinale gegen
17:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Arminia Marten
18:30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel Halbfinale gegen den Hörder SC

Donnerstag
10.11.2016
 
Freitag
11.11.2016
 
Samstag
12.11.2016
10:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen FSV Witten
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TV Brechten (D1)
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen die DJK SF Nette II
12:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Höntrop
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim VfL Bochum II
13:15 Uhr - D1 - Testspiel gegen den SV Lippstadt
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Horst Emscher
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen SC Westfalia Herne II
16:45 Uhr - A2 - Testspiel gegen SV Westfalia Rhynern
Sonntag
13.11.2016
Volkstrauertag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung bis 13:00 Uhr verboten!
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Preußen Münster II
13:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SSV Hagen
13:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den FC Victoria Köln

14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kamen
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen South Dortmund Soccers
16:30 Uhr - D1 - VW-Junioren Masterspiel gegen FSV Witten

Montag
14.11.2016
 
Dienstag
15.11.2016
18:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel 2. Runde gegen den ASC 09 Dortmund
Mittwoch
16.11.2016
evtl. -- : -- Uhr - D1 - Kreispokalspiel 2. Runde gegen
evtl. -- : -- Uhr - E1 - Kreispokalspiel 2. Runde gegen / Freilos
Donnerstag
17.11.2016
16:00 Uhr - F1 - Testspiel beim Kirchhörder SC
Freitag
18.11.2016
 
Samstag
19.11.2016
10:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen die FLVW-U16-Juniorinnen in Kaiserau
11:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der DJK Borussia Münster
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim 1. JFA Düsseldorf
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den BV Westfalia Wickede (D2)
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne (D3)
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen TuRa Rüdinghausen II
11:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SV Brackel
12:00 Uhr - F2 - Testspiel beim TuRa Rüdinghausen II
13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Preußen Münster
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SSV Hagen II

13:15 Uhr - D1 - VW-Junioren Masterspiel gegen FSV Witten
14:00 Uhr - E2 - Testspiel bei der Hammer SpVg III
14:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - B2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
15:30 Uhr - A1 - Testspiel beim FC Brünninghausen
18:30 Uhr - DFB - BVB - Bayern München
Sonntag
20.11.2016
Totensonntag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung bis 18:00 Uhr verboten!
Montag
21.11.2016
18:30 Uhr - F1 - Testspiel gegen den SSV Kalthof
Dienstag
22.11.2016
16:45 Uhr - E1 - Testspiel bei Mengede 08/20
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage der SG Alemannia Scharnhorst
evtl. 19:30 Uhr - B1 - Kreispokalendspiel gegen ? auf der Sportanlage des SC Dorstfeld 09
20:45 Uhr - CL - BVB - Legia Warschau 
Mittwoch
23.11.2016
17:30 Uhr - C1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage der SG Alemannia Scharnhorst
evtl. 19:30 Uhr - A1 - Kreispokalendspiel gegen ? auf der Sportanlage des SC Dorstfeld 09
evtl. 20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel
Donnerstag
24.11.2016
 
Freitag
25.11.2016
17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SC Husen-Kurl II
17:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen den SC Husen-Kurl II
Samstag
26.11.2016
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Preußen Lünen
14:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim FSV Witten
14:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Neheim
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
15:30 Uhr - DFB - Eintracht Frankfurt - BVB
Sonntag
27.11.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei Fortuna Düsseldorf
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
16:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen Urania Lütgendortmund
16:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
Montag
28.11.2016
 
Dienstag
29.11.2016
17:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage der SG Alemannia Scharnhorst
Mittwoch
30.11.2016
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz