Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - November 2017

 Oktober 2017
November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
 Dezember 2017

Mittwoch
01.11.2017
Allerheiligen - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung bis 18:00 Uhr verboten!
20:45 Uhr - CL - BVB - Apoel
Donnerstag
02.11.2017
 
Freitag
03.11.2017
 
Samstag
04.11.2017
10:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SSV Buer
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen SSV Hagen
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl Hüls
12:30 Uhr - F1 - Testspiel bei der Spvgg. Erkenschwick (E2)
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den SV Eintracht Jerxen-Orbke II
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl Hüls
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Bayern München
Sonntag
05.11.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Westfalia Herne
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
14:45 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei RW Unna
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen die Grashüpfer Olpkebach
17:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TSG Sprockhövel
Montag
06.11.2017
 
Dienstag
07.11.2017
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim TuS Eving Lindenhorst 
Mittwoch
08.11.2017
17:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Brackel 61
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim FC Brünninghausen
Donnerstag
09.11.2017
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim FC Brünninghausen
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Holzwickeder SV II 
Freitag
10.11.2017
 
Samstag
11.11.2017
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel 06
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
12:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel 06
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Hagen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Kaiserau
Sonntag
12.11.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Rödinghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
14:30 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim SuS Hörde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Viktoria Kirchderne
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
Montag
13.11.2017
18:30 Uhr - TR-Sen1 - Auslosungsveranstaltung zur 34. HSM im Dt. Fußballmuseum 
Dienstag
14.11.2017
18:15 Uhr - B1 - Kreispokalspiel (Halbfinale) beim BSV Fortuna
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim TuS Esborn
Mittwoch
15.11.2017
18:30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel (Halbfinale) beim Hombrucher SV
Donnerstag
16.11.2017
 
Freitag
17.11.2017
20:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - VfB Stuttgart - BVB
Samstag
18.11.2017

-- : -- - F1 - Testspiel (3x20) beim BV Langendreer 07 (E3)
10:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SV Brackel 06
10:00 Uhr - G1 - Testspiel beim 1. SC BW Wulfen
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen BV Langendreer 07 (E3) auf dem KuRa E-Feld
12:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen die Essener SG (B2)
12:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV II
12:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim TuS Kruckel
13:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim TuS Kruckel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
13:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
14:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Iserlohn II
15:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Paderborn II
16:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen SSVg Velbert 

Sonntag
19.11.2017
Volkstrauertag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung bis 13:00 Uhr verboten!
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Sarajevo Bosna
15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen TuS Haltern II
17:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SV Westfalia Soest
17:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SV Brackel
Montag
20.11.2017
 
Dienstag
21.11.2017

17:30 Uhr - C1 - Kreispokalendspiel gegen den BV Westfalia Wickede auf der Sportanlage der DJK SF Nette
19:30 Uhr - B1 - Kreispokalendspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst auf der Sportanlage der DJK SF Nette
20:45 Uhr - CL - BVB - Tottenham

Mittwoch
22.11.2017
17:45 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Merkur
18:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen die SG Lütgendortmund 
Donnerstag
23.11.2017
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SG Vorhalle
evtl. 20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen
Freitag
24.11.2017
 
Samstag
25.11.2017
10:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FV Wiehl
10:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den TuS Eving Lindenhorst II
10:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Berghofen
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen SC Neheim
evtl. 12:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen den Sieger DJK BW Huckarde/VfR Sölde
12:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen die SF Brackel
12:30 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Brackel
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen geblockt
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfB Waltrop
13:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen SV Straelen II
13:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim Lüner SV
16:30 Uhr - C1 - Testspiel beim FV Wiehl
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Schalke
Sonntag
26.11.2017
Totensonntag - lt. NRW-Verordnung sind sportliche Veranstaltung bis 18:00 Uhr verboten!
Montag
27.11.2017
19:45 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SV Brackel 06 (Sen1)
Dienstag
28.11.2017
 
Mittwoch
29.11.2017
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim VfR Sölde
Donnerstag
30.11.2017
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz