Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - Oktober 2017

 September 2017
Oktober 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
 November 2017

Sonntag
01.10.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Dortmunder Herbst
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hülls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Hülls
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund
Montag
02.10.2017
 
Dienstag
03.10.2017
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim SpVg. Erle
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim SSV Rotthausen
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim VfB Waltrop
-- : -- Uhr - D1 - Feldturnier beim TSG Sprockhövel
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
Mittwoch
04.10.2017
 
Donnerstag
05.10.2017
 
Freitag
06.10.2017
 
Samstag
07.10.2017
09:00 - 12:00 Uhr - KuRa GF mit Grund zum Lacrosse-Turnier gesperrt
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Huckarde II
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SpVgg Erkenschwick
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
17:00 - 19:00 Uhr - KuRa GF mit Grund zum Lacrosse-Turnier gesperrt
Sonntag
08.10.2017
09:00 - 10:00 Uhr - KuRa GF mit Grund zum Lacrosse-Turnier gesperrt
09:15 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Lippstadt
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SC Weitmar
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen Kirchhörder SC III
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kamen
17:00 - 19:00 Uhr - KuRa GF mit Grund zum Lacrosse-Turnier gesperrt
Montag
09.10.2017
 
Dienstag
10.10.2017
17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim TuS Ennepetal
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SC Husen Kurl
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen Mengede 08/15 II
Mittwoch
11.10.2017
17:00 Uhr - E1 - Testspiel beim BSV Menden
18:00 Uhr - D2 - Testspiel beim BVB II
evtl. 18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel gegen
Donnerstag
12.10.2017
17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Brünninghausen II
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim SV Brackel
Freitag
13.10.2017
 
Samstag
14.10.2017
09:45 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Westfalia Wethmar
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
13:45 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
15:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - RB Leipzig 
Sonntag
15.10.2017
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:30 Uhr - D2 - Testspiel beim BV Herne Süd
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Nordkirchen
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
Montag
16.10.2017
 
Dienstag
17.10.2017
20:45 Uhr - CL - Apoel - BVB
Mittwoch
18.10.2017
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim SV Westfalia Huckarde
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel beim TuS Neuasseln
Donnerstag
19.10.2017
17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC II 
Freitag
20.10.2017
17:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg II 
Samstag
21.10.2017
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim VfB Waltrop
10:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
11:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SpVg Erkenschwick
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Eintracht Frankfurt - BVB
Sonntag
22.10.2017
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen FC Brünninghausen
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC Verl II
17:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
Montag
23.10.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Dienstag
24.10.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Essen
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS Kaiserau
20:45 Uhr - DFBP - Magdeburg - BVB
Mittwoch
25.10.2017

09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
13:00 Uhr - Sen3 - Testspiel bei RW Germania III
19:30 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern

Donnerstag
26.10.2017

09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
 

Freitag
27.10.2017
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
17:15 Uhr - F1 - Testspiel beim SuS Merklinde E1
Samstag
28.10.2017
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier beim BW Herten Langenbochum
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim FC Merkur 07
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Horst Emscher
11:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x25) gegen den SC Wiedenbrück
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
14:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen FC Kray
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Hannover 96 - BVB
Sonntag
29.10.2017
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim WJO
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Horst Emscher
10:30 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Ver
11:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schürenl
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Verl
13:00 Uhr - C2 - Testspiel bei Westfalia Herne
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die BC Sportfreunde
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
17:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
 
Montag
30.10.2017
10:00 - 17:00 Uhr Uhr - G1 - Trainingscamp auf dem KuRa F-Feld
16:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den VfK Iserlohn 
Dienstag
31.10.2017
12:00 - 13:30 Uhr - GeFü - KuRa-F-Feld geblockt 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz