Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2016/2017

Termine - September 2016

 August 2016
September 2016
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             
 Oktober 2016

Donnerstag
01.09.2016
10:00 - 12:00 Uhr - KuRa GF auf Grund einer externen Veranstaltung gesperrt
Freitag
02.09.2016
 
Samstag
03.09.2016
09:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
09:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
11:00 - 12:30 Uhr - KuRa F-Feld mit Grund zu einer externen Veranstaltung gesperrt
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei Urania Lütgendortmund
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Phönix Eving
12:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
13:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Rhynern
16:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Erndtebrück
Sonntag
04.09.2016
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim JFV Siebengebirge
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ennepetal
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna III
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Erndtebrück
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Werner SC
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
Montag
05.09.2016
18:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV
Dienstag
06.09.2016
17:15 Uhr - D2 - Testspiel bei der JSG Massen
18:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Stockum
Mittwoch
07.09.2016
 
Donnerstag
08.09.2016
16:45 Uhr - E2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim VfR Sölde
Freitag
09.09.2016
 
Samstag
10.09.2016
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
15:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg. Hagen 1911
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
18:30 Uhr - DFB - RB Leipzig - BVB
Sonntag
11.09.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Lüdenscheid

13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel II
13:15 Uhr - E1 - Testspiel bei RW Oberhausen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Viktoria Kirchderne
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Rahm
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Hörde
15:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum U12
Montag
12.09.2016
18:15 Uhr - F1 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
Dienstag
13.09.2016
 
Mittwoch
14.09.2016
-- : -- Uhr - A1 - Kreispokal 2. Runde - Freilos
-- : -- Uhr - B1 - Kreispokal 2. Runde - Freilos
-- : -- Uhr - C1 - Kreispokal 2. Runde - Freilos
17:15 Uhr - F2 - Testspiel beim BV Hiltrop
20:45 Uhr - CL - Legia Warschau - BVB 
Donnerstag
15.09.2016
17:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den BVB U13
Freitag
16.09.2016
 
Samstag
17.09.2016
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brambauer
11:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen Kurl
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
13:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brambauer
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg Erkenschwick
15:30 Uhr - DFB - BVB - SV Darmstadt
Sonntag
18.09.2016
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim BC Sportfreunde
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Schermbeck
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC II
Montag
19.09.2016
 
Dienstag
20.09.2016
20:00 Uhr - DFB - VfL Wolfsburg - BVB
Mittwoch
21.09.2016
 
Donnerstag
22.09.2016
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hombrucher SV
Freitag
23.09.2016
20:30 Uhr - DFB - BVB - FC Freiburg
Samstag
24.09.2016
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel-Kley
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
13:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
Sonntag
25.09.2016
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel bei Bayer 04 Leverkusen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei den Sportfreunden Siegen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Lippstadt II

13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Lennestadt
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde II
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen Kurl
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen FC Iserlohn 3 W
17:15 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Preußen Münster
Montag
26.09.2016
 
Dienstag
27.09.2016
17:15 Uhr - F2 - Testspiel gegen den TuS Stockum II
19:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC LWL 05 
20:45 Uhr - CL - BVB - Real Madrid 
Mittwoch
28.09.2016
 
Donnerstag
29.09.2016
 
Freitag
30.09.2016
 

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz