Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Termine - September 2017

 August 2017
September 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
 Oktober 2017

Freitag
01.09.2017
19:00 Uhr - B1 - Testspiel beim Holzwickeder SC 
Samstag
02.09.2017
10:00 Uhr - F1 - Testspiel bei RW Germania
10:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SV Horst-Emscher
11:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen geblockt
11:00 Uhr - D1 - Testspiel (3 x 25) gegen Arminia Klosterhardt

11:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen TSV Marl-Hüls II
11:00 Uhr - E2 - Testspiel bei Mengede 08/20
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den VfB Waltrop
11:00 Uhr - F2 - Training auf dem KuRa F-Feld
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen die DJK Märkisch Hattingen
11:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen SV Langendreer II

11:45 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Hennef II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel beim VfL Rhede
13:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen TSV Marl-Hüls II
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen FC Iserlohn
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen geblockt
Sonntag
03.09.2017
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim FSV Duisburg
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Münster 08
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Obersprockhövel
11:00 Uhr - C2 - Testspiel bei ETB SW Essen
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfL Bochum
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Paderborn II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SpVg Brakel
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen SC Münster 08
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SV Straelen
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen BC Sportfreunde II
15:00 Uhr - C2 - Testspiel bei ETB SW Essen II
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Overberge
17:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen geblockt
Montag
04.09.2017
 
Dienstag
05.09.2017
17:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Westfalia Herne II
evtl. 17:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SV Brackel
Mittwoch
06.09.2017
 
Donnerstag
07.09.2017
17:30 Uhr - F1 - Testspiel gegen den VfL Bochum
Freitag
08.09.2017
14:00 - 16:30 Uhr - KuRa E-Feld mit Grund zum Turnier der Richter gesperrt
14:00 - 17:15 Uhr - KuRa Großfeld mit Grund zum Turnier der Richter gesperrt
17:00 Uhr - E2 - Testspiel beim Kirchhörder SC II 
Samstag
09.09.2017
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SC Aplerbeck 09
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Zweckel
13:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - SC Freiburg - BVB
Sonntag
10.09.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SV Schermbeck
13:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Schermbeck

15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen VfR Sölde
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
17:15 Uhr - D2 - Testspiel bei der Hammer SpVg. II
Montag
11.09.2017
 
Dienstag
12.09.2017
 
Mittwoch
13.09.2017
17:00 Uhr - G1 - Testspiel beim SV Brackel
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen Teutonia SuS Waltrop
20:45 Uhr - CL - Tottenham - BVB
Donnerstag
14.09.2017
 
Freitag
15.09.2017
 
Samstag
16.09.2017
-- : -- Uhr - Jiu Jitsu grillen am/unterm Carport
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Westfalia Kirchlinde
13:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen ASC Dortmund III
Sonntag
17.09.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei RW Lüdenscheid
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Westfalia Herne
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Waltrop II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der Hammer SpVg. II
13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC Schalke
13:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Paderborn
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Hannibal
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Sölderholz
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen ASC Dortmund III
18:00 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - 1. FC Köln
Montag
18.09.2017
 
Dienstag
19.09.2017
17:30 Uhr - F2 - Testspiel bei der SG Vorhalle 
Mittwoch
20.09.2017
20:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - Hamburger SV - BVB
Donnerstag
21.09.2017
17:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den BVB U9
18:00 Uhr - D1 - Testspiel beim BVB U12 auf der Sportanlage in Asseln
17:30 Uhr - F2 - Testspiel bei der SG Vorhalle 
Freitag
22.09.2017
 
Samstag
23.09.2017
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Zweckel
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SG Wattenscheid
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Wanne
13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Olfen
18:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - BVB - Borussia Mönchengladbach
Sonntag
24.09.2017
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Sundern
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der Union Lüdinghausen
15:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen III
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Spvg. Hagen 11 
Montag
25.09.2017
 
Dienstag
26.09.2017
16:45 Uhr - E1 - Testspiel gegen TuS Heven
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SV Westfalia Huckarde
20:45 Uhr - CL - BVB - Madrid
Mittwoch
27.09.2017
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim SC Husen-Kurl
Donnerstag
28.09.2017
17:30 Uhr - E2 - Testspiel gegen den VfL Bochum U9
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim SC Dorstfeld
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Dorstfeld
Freitag
29.09.2017
17:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV v. 30.09.2017 
Samstag
30.09.2017
Veranstaltung Westfalenhalle: Dortmunder Herbst
09:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
11:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer-Lünen
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
15:30 Uhr - DFB-Meisterschaft - FC Augsburg - BVB
17:00 Uhr - Sen3 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen

zurück zur Übersicht

Autohaus Pflanz