Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung TSC Eintracht Dortmund - Fußballabteilung


Saison 2017/2018

Trainingszeiten

Platzbelegung Gültig ab dem 19.06.2017 (Stand: 13.08.2017)

  Montag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr
Schule
am Hafen
       
14:15 - 14:30 Uhr        
14:30 - 14:45 Uhr        
14:45 - 15:00 Uhr        
15:00 - 15:15 Uhr        
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr                
16:45 - 17:00 Uhr                
17:00 - 17:15 Uhr        
D1
C2
G1
17:15 - 17:30 Uhr        
17:30 - 17:45 Uhr
B1
   
17:45 - 18:00 Uhr
C1
18:00 - 18:15 Uhr
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
Schule
am Hafen
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr
A1
A2
   
19:30 - 19:45 Uhr
Train. Sen
TW A
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr            
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Dienstag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr        
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr        
E1
   
16:45 - 17:00 Uhr
D2
E2
   
17:00 - 17:15 Uhr    
17:15 - 17:30 Uhr
F1
17:30 - 17:45 Uhr
17:45 - 18:00 Uhr
C2
18:00 - 18:15 Uhr
E2
18:15 - 18:30 Uhr
B2
18:30 - 18:45 Uhr
D1
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr
Sen1
geblockt A1
19:30 - 19:45 Uhr
19:45 - 20:00 Uhr
Sen2
20:00 - 20:15 Uhr
Sen3
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
20:45 - 21:00 Uhr
Sen3
Sen1
21:00 - 21:15 Uhr
21:15 - 21:30 Uhr            
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Mittwoch
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr    
Welcome to
Soccer Project
TSC+BVB
       
14:30 - 14:45 Uhr            
14:45 - 15:00 Uhr            
15:00 - 15:15 Uhr            
15:15 - 15:30 Uhr            
15:30 - 15:45 Uhr            
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr            
F2
16:30 - 16:45 Uhr    
D2
E1
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr
D1
C2
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
17:45 - 18:00 Uhr
G1
18:00 - 18:15 Uhr
B1
C1
D1
C2
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
B2
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
19:15 - 19:30 Uhr
A2
19:30 - 19:45 Uhr
A1
A2
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr
AH
   
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr            
21:15 - 21:30 Uhr            
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Donnerstag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr        
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr                
16:45 - 17:00 Uhr                
17:00 - 17:15 Uhr        
E2
   
17:15 - 17:30 Uhr        
F1
17:30 - 17:45 Uhr
D1
   
17:45 - 18:00 Uhr
C2
18:00 - 18:15 Uhr
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr    
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr
Sen2
       
19:15 - 19:30 Uhr
Sen1
       
19:30 - 19:45 Uhr
Sen3
Train. Sen
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
20:45 - 21:00 Uhr
Sen3
   
21:00 - 21:15 Uhr    
21:15 - 21:30 Uhr        
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Freitag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr                
15:15 - 15:30 Uhr                
15:30 - 15:45 Uhr                
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr        
E1
F2
16:45 - 17:00 Uhr        
17:00 - 17:15 Uhr        
17:15 - 17:30 Uhr
B1
B2
17:30 - 17:45 Uhr
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
C1
D2
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
A2
19:00 - 19:15 Uhr
A1
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
Sen1
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr
Sen1
       
20:30 - 20:45 Uhr    
Gilde
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr
Sen1
   
21:15 - 21:30 Uhr    
21:30 - 21:45 Uhr            
21:45 - 22:00 Uhr            

Platz 1 - Richtung Bahndamm

Platz 2 - Richtung Straße

TSC FS - TSC Fußballschule

zurück zur Startseite

Autohaus Pflanz